ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар и «Майкрософт Украина» наградили лучших юных IT-специалистов

31 марта в Черкассах подвели итоги V Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям. В национальном финале приняли участие 85 учеников 10-11 классов со всех уголков Украины – победители областных этапов олимпиады.
В этом году Всеукраинская ученическая олимпиада по информационным технологиям состоялась в пятый раз. Из-за нехватки государственных средств планировалось сократить участие для 10 классов, однако благодаря поддержке постоянных партнеров – национального телеком-оператора Киевстар и компании «Майкрософт Украина» – мероприятие удалось провести в полном объеме. Кроме того, призеры (36 старшеклассников) получили памятные сувениры, а победители (6 обладателей дипломов І степени) – смартфоны Microsoft Lumia 550 c подключением к сети Киевстар.
Также представители компаний-лидеров поделились со старшеклассниками информацией об актуальных трендах в сфере IT и дали свои рекомендации по будущему образованию и трудоустройству.
«Киевстар поддерживает образовательные события в сфере точных наук в рамках социальной программы «Сделай свой вклад». Сталкиваясь на практике с активным проникновением digital-технологий в нашу жизнь, мы видим, как нужны нашей стране специалисты, которые будут внедрять инновации в бизнесе, в социальной сфере, в государственном управлении. Уверен, что талантливые школьники, которых мы поддерживаем сегодня, – это именно те профессионалы, которые будут работать на благо Украины завтра», – рассказал Николай Ткаченко, менеджер департамента внедрения продуктов и ІТ-проектов Киевстар.
Всеукраинская ученическая олимпиада по информационным технологиям была основана в 2012 году на базе 13-летнего опыта Днепропетровской городской олимпиады по информационным технологиям. За 5 лет в ней приняли участие более 300 тысяч школьников, из них более 400 – в финальных этапах. В этом году абсолютными победителями стали десятиклассник Владимир Канарик и ученик 11 класса Петр Мудриевский из Николаевской области. Также хороший результат продемонстрировали старшеклассники Хмельницкой области - все члены команды заняли призовые места.
«Разрабатывая задачи, авторский коллектив использует реальные события и ситуации. Мы хотим, чтобы ребята учились создавать современные информационные модели, эффективно анализировать и визуализировать информацию, используя достижения IT-сферы. Наша задача – сформировать у них информационную культуру, развить логическое и алгоритмическое мышление будущих IT-специалистов и настоящих профессионалов», – говорит Николай Кузичев, председатель жюри, автор идеи Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям.



Методология, которая заложена в основу олимпиады, является уникальной и позволяет Украине стать государством-основателем соответствующей новой международной олимпиады.
«Современная молодежь растёт и воспитывается в цифровой среде. Она не представляет своей жизни без гаджетов и интернета, – комментирует Роман Рудюк, руководитель программы «Партнерство в образовании» компании «Майкрософт Украина». – Роль информационных технологий в нашей жизни возрастает с каждым годом. Подрастающее поколение может стать той движущей силой, которая превратит IT-отрасль в локомотив экономики всей страны. И мы в «Майкрософт Украина» гордимся своей причастностью к этому».

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)
«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make Your Mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые показывают лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, инженерии, робототехнике и математике.

В 2015 году в рамках инициативы «Сделай свой вклад» Киевстар поддержал соревнования программистов OCPC-2015 и Всеукраинскую ученическую математическую олимпиаду. При поддержке компании национальная команда достойно представила Украину на международных олимпиадах – Romanian Master in Mathematics и European Girls’ Mathematical Olympiad, а на Международной математической олимпиаде в Таиланде показала лучший в Европе результат. Работая на перспективу, национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение Всеукраинской летней школы, в которой приняли участие 163 юных математика из разных регионов Украины.

Также Киевстар организовывает серию встреч с лидерами общественного мнения в области экономики и социальных дисциплин на базе Kyivstar Business Hub. Этот проект направлен на развитие духа предпринимательства и технологических навыков у молодежи. Среди прочего, инициатива «Сделай свой вклад» ориентирована на стимулирование создания и развития молодыми людьми социально-значимых программных продуктов, которые построены на мобильных технологиях. Всего гостями этих мероприятий стали уже более 3 000 молодых предпринимателей.

Справка об образовательной программе «Партнерство в образовании»
«Партнерство в образовании» – глобальная инициатива Microsoft, главной целью которой является предоставление образовательному сообществу дополнительных возможностей и ресурсов для эффективного изучения и применения технологий в образовательном процессе. Дополнительная информация доступна на сайте программы.

Справка о Киевстар
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета.
Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.
Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.
Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:12, 31.03.2016
Количество просмотров: 846
Страна: Украина

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
241
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
214
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
229
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
225
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
229
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
217
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
239
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
235
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
230
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
236
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100