ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар и «Майкрософт Украина» наградили лучших юных IT-специалистов

31 марта в Черкассах подвели итоги V Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям. В национальном финале приняли участие 85 учеников 10-11 классов со всех уголков Украины – победители областных этапов олимпиады.
В этом году Всеукраинская ученическая олимпиада по информационным технологиям состоялась в пятый раз. Из-за нехватки государственных средств планировалось сократить участие для 10 классов, однако благодаря поддержке постоянных партнеров – национального телеком-оператора Киевстар и компании «Майкрософт Украина» – мероприятие удалось провести в полном объеме. Кроме того, призеры (36 старшеклассников) получили памятные сувениры, а победители (6 обладателей дипломов І степени) – смартфоны Microsoft Lumia 550 c подключением к сети Киевстар.
Также представители компаний-лидеров поделились со старшеклассниками информацией об актуальных трендах в сфере IT и дали свои рекомендации по будущему образованию и трудоустройству.
«Киевстар поддерживает образовательные события в сфере точных наук в рамках социальной программы «Сделай свой вклад». Сталкиваясь на практике с активным проникновением digital-технологий в нашу жизнь, мы видим, как нужны нашей стране специалисты, которые будут внедрять инновации в бизнесе, в социальной сфере, в государственном управлении. Уверен, что талантливые школьники, которых мы поддерживаем сегодня, – это именно те профессионалы, которые будут работать на благо Украины завтра», – рассказал Николай Ткаченко, менеджер департамента внедрения продуктов и ІТ-проектов Киевстар.
Всеукраинская ученическая олимпиада по информационным технологиям была основана в 2012 году на базе 13-летнего опыта Днепропетровской городской олимпиады по информационным технологиям. За 5 лет в ней приняли участие более 300 тысяч школьников, из них более 400 – в финальных этапах. В этом году абсолютными победителями стали десятиклассник Владимир Канарик и ученик 11 класса Петр Мудриевский из Николаевской области. Также хороший результат продемонстрировали старшеклассники Хмельницкой области - все члены команды заняли призовые места.
«Разрабатывая задачи, авторский коллектив использует реальные события и ситуации. Мы хотим, чтобы ребята учились создавать современные информационные модели, эффективно анализировать и визуализировать информацию, используя достижения IT-сферы. Наша задача – сформировать у них информационную культуру, развить логическое и алгоритмическое мышление будущих IT-специалистов и настоящих профессионалов», – говорит Николай Кузичев, председатель жюри, автор идеи Всеукраинской ученической олимпиады по информационным технологиям.



Методология, которая заложена в основу олимпиады, является уникальной и позволяет Украине стать государством-основателем соответствующей новой международной олимпиады.
«Современная молодежь растёт и воспитывается в цифровой среде. Она не представляет своей жизни без гаджетов и интернета, – комментирует Роман Рудюк, руководитель программы «Партнерство в образовании» компании «Майкрософт Украина». – Роль информационных технологий в нашей жизни возрастает с каждым годом. Подрастающее поколение может стать той движущей силой, которая превратит IT-отрасль в локомотив экономики всей страны. И мы в «Майкрософт Украина» гордимся своей причастностью к этому».

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)
«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make Your Mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые показывают лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, инженерии, робототехнике и математике.

В 2015 году в рамках инициативы «Сделай свой вклад» Киевстар поддержал соревнования программистов OCPC-2015 и Всеукраинскую ученическую математическую олимпиаду. При поддержке компании национальная команда достойно представила Украину на международных олимпиадах – Romanian Master in Mathematics и European Girls’ Mathematical Olympiad, а на Международной математической олимпиаде в Таиланде показала лучший в Европе результат. Работая на перспективу, национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение Всеукраинской летней школы, в которой приняли участие 163 юных математика из разных регионов Украины.

Также Киевстар организовывает серию встреч с лидерами общественного мнения в области экономики и социальных дисциплин на базе Kyivstar Business Hub. Этот проект направлен на развитие духа предпринимательства и технологических навыков у молодежи. Среди прочего, инициатива «Сделай свой вклад» ориентирована на стимулирование создания и развития молодыми людьми социально-значимых программных продуктов, которые построены на мобильных технологиях. Всего гостями этих мероприятий стали уже более 3 000 молодых предпринимателей.

Справка об образовательной программе «Партнерство в образовании»
«Партнерство в образовании» – глобальная инициатива Microsoft, главной целью которой является предоставление образовательному сообществу дополнительных возможностей и ресурсов для эффективного изучения и применения технологий в образовательном процессе. Дополнительная информация доступна на сайте программы.

Справка о Киевстар
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета.
Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.
Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.
Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:12, 31.03.2016
Количество просмотров: 815
Страна: Украина

«1С-Рарус» расширил возможности коммуникаций и обновил интерфейсы в 1С:CRM, 1С-Рарус, 20:34, 28.03.2026, Россия
87
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» развивает линейку решений 1С:CRM. Новые инструменты помогают компаниям быстрее работать с клиентами, видеть узкие места в продажах и повышать качество коммуникаций. В числе новшеств — улучшенный интерфейс, ИИ-ассистент, обновленная воронка продаж, расширенные возможности АРМ «Монитор руководителя» и «Диалоги».


Space и TERA предложат рынку готовые комплексные решения для импортозамещения критически важных систем, ДАКОМ М, 20:34, 28.03.2026, Россия
85
Компания TERA, IT-дистрибьютор, и российский разработчик «ДАКОМ М» (бренд Space) объявляют о заключении партнерского соглашения. В рамках сотрудничества TERA будет продвигать всю линейку продуктов экосистемы виртуализации Space.


Ютрейс Промо: новая инфраструктура промоакций для маркированных товаров на базе ГИС МТ «Честный Знак», Utrace, 20:34, 28.03.2026, Россия
88
Ютрейс (Utrace), разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, запускает платформу Ютрейс Промо. Это полноценная инфраструктура для промокампаний в категориях маркированных товаров, использующая данные ГИС МТ «Честный Знак».


3Logic Group и «Софтлайн» реализовали поставку серверного решения для «Инсека», 3Logic Group, 20:33, 28.03.2026, Россия
93
3Logic Group, российский дистрибьютор ИТ-оборудования, совместно с «Софтлайн», поставщиком ИТ-решений и услуг, поставили серверное оборудование для компании «Инсека», специализирующейся на обучении и практической подготовке специалистов по кибербезопасности.


Служба каталога ALD Pro 3.0 сертифицирована по 2 уровню доверия ФСТЭК России, "Группа Астра", 20:31, 28.03.2026, Россия
91
«Группа Астра» сообщает о завершении процедуры сертификации очередного обновления 3.0.0с программного комплекса «ALD Pro» (сертификат ФСТЭК России № 4830 от 26 июля 2024 г., переоформлен 9 декабря 2024 г.).


Музыкальный проект BlackBabyCat официально меняет название на TheWitcheryCat, MSA, 20:30, 28.03.2026,
89
Музыкальный проект BlackBabyCat меняет псевдоним на TheWitcheryCat и регистрирует бренд в Роспатенте. Артист расширяет звучание: к привычным House, Трэп и Хип-хоп добавляется загадочная эстетика Witch House.


VolgaBlob выходит на рынок Узбекистана, VolgaBlob, 20:28, 28.03.2026, Россия
37
Российский разработчик и интегратор VolgaBlob с более чем 20-летним опытом на рынке кибербезопасности объявляет о запуске своей флагманской платформы Smart Monitor на рынке Узбекистана.


Hybrid Metaverse запустил крупнейшую в России рекламную сеть в Minecraft, Hybrid, 20:28, 28.03.2026, Россия
41
После блокировки Roblox в России в декабре 2025 года компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, перестроила рекламную инфраструктуру и объявила о запуске крупнейшей рекламной сети в Minecraft.


Minervasoft обновила совместный редактор в системе управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 20:27, 28.03.2026, Россия
38
Компания Minervasoft расширила функциональность совместного редактирования в базе знаний с ИИ-ассистентом Minerva Knowledge. Новая версия редактора обеспечивает одновременную работу множества пользователей в режиме реального времени, что минимизирует риск возникновения конфликта версий и повышает прозрачность изменений.


Компания ГЕРОФАРМ автоматизирует HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 20:27, 28.03.2026, Россия
43
Система поможет автоматизировать работу с целеполаганием, обучением, развитием, карьерой и вовлеченностью сотрудников, создать единое инфополе с помощью корпоративного портала, а также позволит HR получать аналитику по основным процессам управления персоналом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100