ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Запущена национальная система мониторинга результатов ТЦА

Национальное объединение Технологического и ценового аудита запустило Портал раскрытия информации, где аккумулируются данные о результатах технологического и ценового аудита инвестиционных проектов, реализуемых с участием государства.

Открытие Национальным объединением Технологического и ценового аудита (НО ТЦА) Портала раскрытия информации стало первым шагом на пути к созданию единой национальной информационной базы результатов проведения технологического и ценового аудита инвестиционных проектов, реализуемых в различных отраслях экономики по всей России.

Сейчас на Портале размещена информация о результатах технологического и ценового аудита по крупным объектам капитального строительства. Здесь же будут публиковаться комментарии экспертов и представителей государственных компаний.

Новая российская инвестиционная политика, эффективная и точная в выборе объектов для вложения бюджетных средств, не может быть реализована без использования механизма технологического и ценового аудита. Эта позиция отражена в приказе №596 «О долгосрочной государственной экономической политике», подписанном Президентом РФ Владимиром Путиным еще в мае 2012 года. В Послании Федеральному Собранию на 2015 год была отмечена необходимость усиления контроля за расходованием средств федерального бюджета, импортозамещения и экономии до 25% инвестиций на федеральных проектах. В последнем, декабрьском Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что «следует существенно ужесточить контроль за движением государственных средств, включая федеральные и региональные субсидии…».

«Внедрение публичного технологического и ценового аудита является одной из важнейших задач, которая призвана обеспечить повышение эффективности расходования бюджетных средств. Мы считаем целесообразным обеспечить обязательное соблюдение публичности проведения аудита, обсуждения и учёта его результатов в деятельности государственных органов и общественных советов, представляющих интересы потребителей», - отмечает Президент НО ТЦА Анна Лупашко.

Общий объем федеральных ассигнований на 2015-2017 годы в рамках одних только ФЦП и ФАИП запланирован в объеме порядка 4,7 трлн рублей. Оценка экспертами НО ТЦА опыта уже состоявшихся проектов по технологическому и ценовому аудиту позволяет говорить о возможности экономии до 25% от заявленной стоимости отдельных объектов. Это означает, что при тонкой настройке механизм ТЦА позволит сэкономить для федерального бюджета средства в размере 1,2 трлн рублей. Высвобождаемые ресурсы могут быть направлены на техническое и технологическое развитие различных отраслей экономики.

«В настоящий момент весь накопленный опыт систематизируется. На основе результатов публичного технологического и ценового аудита крупных инвестиционных проектов в сфере капитального строительства Национальным объединением развивается единая методическая база, что позволяет сравнивать однотипные проекты гражданского и промышленного назначения. Кроме того, создание Портала раскрытия информации о ТЦА поможет внедрению единых стандартов проведения технологического и ценового аудита и повышению квалификации аудиторов», - отмечает Президент НО ТЦА Анна Лупашко.

Адрес Портала раскрытия информации о ТЦА - http://portal.texaudit.ru/projects/.

Национальное объединение ТЦА приглашает аудиторов и госкомпании размещать информацию об уже реализованных и готовящихся проектах. Сделанные в ходе публичного обсуждения выводы помогут в дальнейшем распространять только лучшие практики технологического и ценового аудита, транслируя полученный опыт государственным заказчикам и новым инвесторам.

Разместить информацию можно в разделе «Паспорт инвестиционного проекта, прошедшего технологический и ценовой аудит» -http://www.texaudit.ru/projectstca.html

Контакты:
Пресс-служба НО ТЦА:
pr@texaudit.ru, Агламишьян Варвара, 8-916-950-7669.
Исполнительная дирекция:
Елена Миловидова, emilovidova@texaudit.ru, 8-903-555-96-66

Справка
Некоммерческое партнерство «Национальное объединение технологического и ценового аудита» (НО ТЦА, www.texaudit.ru) создано для реализации задач, поставленных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 "О долгосрочной государственной экономической политике".

Одной из целей НО ТЦА является консолидация усилий федеральных и региональных органов исполнительной власти, компаний с государственным участием, экспертных организаций и представителей экспертного сообщества для развития и расширения рынка технологического и ценового аудита.

Контактное лицо: Варвара Агламишьян (написать письмо автору)
Компания: Национальное объединение ТЦА (все новости этой организации)
Добавлен: 19:09, 31.03.2016
Количество просмотров: 779
Страна: Россия

ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:31, 28.03.2024, Россия
102
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции AgileDays’24, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:09, 25.03.2024, Россия
292
ЕДИНЫЙ ЦУПИС выступил Золотым партнером главного события agile-практиков – конференции о современных методологиях управления AgileDays’24, которая прошла 20 и 22 марта в Москве.


«Балтийский лизинг» занял 2 место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний Челябинска по итогам 2023 года, ООО «Балтийский лизинг», 22:43, 25.03.2024, Россия
31
По результатам исследования, проведенного аналитиками бизнес-издания «Деловой квартал», челябинский филиал «Балтийского лизинга» занял 2 место в рейтинге ведущих компаний отрасли, работающих на территории региона. Объём нового бизнеса «Балтийского лизинга» в Челябинской области в 2023 году составил 2,17 млрд рублей, динамика к 2022 году составила +38%.


«Балтийский лизинг» поделился опытом использования нейросетей на I Всероссийской научно-творческой конференции в Санкт-Петербурге, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
32
Эксперт «Балтийского лизинга» выступил на конференции «Арт-коммуникации и визуальная культура в бизнесе». В рамках мероприятия, которое состоялось 15 марта в Санкт-Петербурге, шеф-дизайнер Сергей Завистович рассказал научному сообществу о достижениях компании в области применения нейросетей для решения креативных задач.


«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П08, ООО «Балтийский лизинг», 22:42, 25.03.2024, Россия
30
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П08 за девятый купонный период.


Фонд «Экология» РСХБ реализует проект по спасению лесов до конца 2024 года, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:51, 21.03.2024, Россия
407
В 2012 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 марта Международным днем лесов. Эксперты Фонда «Экология» РСХБ рассказали, как можно принять участие в проектах Фонда по спасению окружающей природы, внести свой вклад в защиту и восстановление лесных угодий и помочь сохранению экологии страны.


Эксперт «Балтийского лизинга» рассказал о том, как изменится спрос на лизинг оборудования, ООО «Балтийский лизинг», 23:21, 20.03.2024, Россия
134
Руководитель дивизиона «Урал» ООО «Балтийский лизинг» Роман Исламов дал экспертный комментарий журналу «Деловой квартал» по теме: «Как изменится спрос на лизинг оборудования в 2024 году?». В рамках спецпроекта издания, представители крупных лизинговых компаний рассказали о запросах клиентов, условиях приобретения оборудования, а также о перспективах отраслевого рынка.


«Школа фермера» научит аграриев Ставрополья пользоваться преимуществами ГМТ, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 23:20, 20.03.2024, Россия
141
Ставропольский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» уже в 6 раз в Ставропольском крае, а в Республике Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесской Республике в этом году проект будет запущен впервые. За предыдущие волны обучения «Школа фермера» подготовила для АПК 148 квалифицированных аграриев.


«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024, ООО «Балтийский лизинг», 22:59, 20.03.2024, Россия
46
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.


Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:47, 20.03.2024, Россия
41
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100