|
|
 |
|
|
 |
«Главстрой Девелопмент»: Завершен этап капитального строительства корпуса первой очереди ЖК «Династия» в Ярославле
Компания «Главстрой Девелопмент» сообщает о завершении этапа капитального строительства корпуса №5 первой очереди жилого квартала бизнес-класса «Династия», расположенного в историческом центре Ярославля. Всего в рамках первой очереди возводятся два корпуса (№3, 5) переменной этажности (8-11), а также подземный паркинг на 135 машиномест.
В корпусе №5 строители приступили к отделке помещений и внутренним инженерным работам, включающим монтаж систем электроснабжения, водоснабжения, отопления, пожаротушения и др. В этом корпусе также ведутся работы по остеклению, в корпусе №3 к ним приступят после завершения устройства наружных стен и кровли. На апрель запланирован пробный пуск тепла в корпус №5 и паркинг, что свидетельствует о завершении масштабного этапа работ по устройству наружных сетей теплоснабжения.
По мере установления положительных температур строители приступят к декору фасадов, которым по замыслу разработчиков проекта уделено особое внимание. Акцентную роль играют декоративные элементы, которые в сочетании с «баварской кладкой» и художественной штукатуркой образуют единый архитектурный ансамбль в стиле флорентийского ренессанса.
С началом посадочного сезона в ЖК «Династия» приступят к реализации проекта благоустройства территории, который не имеет аналогов в Ярославле и может посоперничать со знаменитыми столичными парками.
«Династия» – самый стильный жилой комплекс Ярославля. Он находится в историческом центре города - в Кировском районе. В этом году району - 80 лет. ЖК «Династия» прекрасно дополняет уникальный архитектурный облик Ярославля и при этом воплощает в себе современный опыт организации жилых и общественных пространств. Дворы закрыты от машин, на первых этажах зданий располагаются магазины, кафе, рестораны. В непосредственной близости находятся школы и детские сады, торговые центры, а также другие объекты инфраструктуры. В основе планировочных решений квартир – функциональность, что позволило избежать неоправданно больших по площади помещений и обеспечить вариативность планировок.
Инвестором и девелопером проекта ЖК «Династия» выступает «Главстрой Девелопмент». Застройщик – ГлавУКС «Волга» (входит в «Главстрой Девелопмент»).
Генеральный директор ГлавУКС «Волга» Александр Ершов:
- Работы ведутся на всех строительных участках первой очереди. На объекте задействовано более 300 человек. Работа организована в две смены, что позволяет вести строительство в круглосуточном режиме. Все работы по наружным сетям – с учетом второй и третьей очередей и прилегающих территорий - практически завершены.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Главстрой Девелопмент (все новости этой организации)
Добавлен: 21:23, 30.03.2016
Количество просмотров: 768
Страна: Россия
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
349 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Архитектуру «Хамовники 12» оценят на уровне Правительства Москвы, КОЛДИ, 11:49, 22.02.2026, |
351 |
| КОЛДИ подала заявку на участие в IX Архитектурной премии Москвы – главной задачей этого конкурса является оценка знаковых проектов, которые формируют современный облик столицы. Клубный дом класса де-люкс «Хамовники 12» будет бороться за победу как образец одного из лучших архитектурно-градостроительных решений Москвы. |
|
| По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 11:39, 22.02.2026, Россия |
51 |
| Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|