ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили качество домов для переселенцев из аварийного жилья в Ленинске-Кузнецком и Белове

Активисты Общероссийского народного фронта в Кемеровской области продолжают мониторинг качества домов, построенных в рамках программы расселения аварийного жилищного фонда. Общественники провели очередной выезд с участием представителей Кемеровского центра стандартизации, метрологии и испытаний в городах Ленинск-Кузнецком и Белове, которые с помощью измерительного прибора – тепловизора – проверили многоквартирные дома на предмет теплопотерь.
«Полученные данные в ближайшее время будут обработаны, но уже сейчас можно сказать, что недочеты в строительстве есть. В ряде новостроек серьезные проблемы с вентиляцией, кровлей, электропроводкой, звукоизоляцией, есть трещины на стыках потолков и стен», – отметил член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Игорь Овдин.
Кроме того, в ходе обследования квартир и общения с жильцами активисты Народного фронта обратили внимание на семью, проживающую в поселке городского типа Инской Беловского района по улице Ильича, 30Б, которая была переселена в однокомнатную квартиру нового дома в 2015 г. Семья, состоящая из четырех человек, воспитывает десятилетнего ребенка-инвалида. Предоставленная квартира находится на втором этаже, при этом в доме отсутствуют лифт и пандус. По словам родителей, после того как они переехали в эту квартиру, мальчик-колясочник практически перестал бывать на улице. Еще на стадии заселения родители неоднократно обращались в администрацию области и города Белово с просьбой пересмотреть варианты и предоставить квартиру той же площади, но на первом этаже. Вопрос не решается почти год.
Активисты Народного фронта намерены разобраться в ситуации, выяснить, почему семье с ребенком-инвалидом не предложили квартиру на первом этаже, и взять вопрос на контроль. Общественники планируют обратиться в администрацию Белова с тем, чтобы привлечь внимание властей к проблеме данной семьи, а также к необходимости проведения мониторинга доступной среды для других семей, имеющих детей-инвалидов. «Фронтовики» настаивают на необходимости предварительного анализа и оценки условий для проживания граждан с ограниченными возможностями, готовящихся к переезду, до начала процедуры переселения.
«Проблемы, обнаруженные «фронтовиками» при мониторинге реализации госпрограммы расселения аварийного жилья в Кемеровской области, присущи и всем остальным регионам, – заявил руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев. – Занимаясь мониторингом исполнения указа №600 в части расселения аварийного жилья, ведением реестра «нового аварийного» жилья, выезжая на места и своими глазами наблюдая, в каких порой ужасных условиях вынуждены проживать люди, получившие так называемые новые квартиры, вынужден констатировать, что недобросовестное строительство, а также и подписание приема таких домов в эксплуатацию можно прекратить лишь в том случае, если за такие действия виновные будут нести серьезное наказание. Кроме того, сегодня крайне плохо выполняются требования по организации доступной среды для инвалидов, и история в Белове – наглядное тому подтверждение, что также требует к себе внимания властей».

Контактное лицо: ОНФ в Кемеровской области (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 30.03.2016
Количество просмотров: 654
Страна: Россия

Профсоюз Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отправил школьные рюкзаки в г. Донецк, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:09, 18.09.2026, Россия
45
Территориальная организация профсоюза Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России совместно с Администрацией Кировского района г. Санкт-Петербурга направила гуманитарную помощь в г. Донецк. Особое внимание уделено детям.


Первый заместитель директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Георгиевич Удовыдченков отметил 60-летие, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:08, 18.09.2026, Россия
54
Первый заместитель директора Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Андрей Георгиевич Удовыдченков отметил 60-летие. Девять лет своей жизни он посвятил ведомственной охране Минтранса России.


5-й год подряд безопасность отдыхающих в Национальном парке «Тебердинский» обеспечивается специалистами ЦЗЛ Ставропольского края, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 23:08, 18.09.2026,
51
Сотрудничество с национальным парком «Тебердинский» - особо охраняемой природной территорией, расположенной на северных склонах Большого Кавказского хребта, Ставропольский филиал ФБУ «Рослесозащита» продолжает пятый год подряд.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 23:07, 18.09.2026, Россия
58
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


Порядок и безопасность обеспечены Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» при открытии часовни в Международном аэропорту «Мурманск», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:05, 18.09.2026, Россия
55
В терминале Международного аэропорта «Мурманск» им. Николая II состоялась торжественная церемония открытия и освящения часовни во имя Святых Царственных страстотерпцев. Порядок и безопасность мероприятия обеспечили работники отделения «Мурмаши» команды «Мурманская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


В Сургуте работник ведомственной охраны Минтранса России помогает СВО, плетя маскировочные сети, ФГУП "УВО Минтранса России", 22:59, 18.09.2026, Россия
46
В Сургуте работник Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Нина Антипенко по выходным помогает волонтерам плести маскировочные сети для бойцов специальной военной операции.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 22:50, 15.09.2026, Россия
254
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:47, 15.09.2026, Россия
265
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Ветераны и семьи участников СВО создают новые агентства домашнего персонала в Москве, АНО "Возрасту.нет", 22:38, 15.09.2026, Россия
54
15 сентября в Москве пройдёт финал бесплатной «Школы социального предпринимательства» в сфере подбора домашнего персонала. Участники представят проекты собственных агентств и получат возможность вступить в Ассоциацию компаний по подбору домашнего персонала, а также подключиться к системе сертификации «Профстандарт домашнего персонала».


В 16 командах Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» проведен инструктаж личного состава о порядке участия в выборах, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:31, 15.09.2026, Россия
40
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» провел инструктаж личного состава всех 16 команд дежурных смен в преддверии Единого дня голосования 2026 года. Мероприятия направлены на информирование работников о порядке и особенностях участия в голосовании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100