|
|
 |
|
|
 |
Молодые депутаты Ростовской области активно перенимают опыт
Образовательный форум молодых депутатов Ростовской области прошел в Ростове-на-Дону 24 марта 2016 г. Он собрал свыше 230 участников.
Как отметили организаторы мероприятия, в различных органах представительной власти области работает более 500 молодых депутатов, а в Форуме приняли участие более 230. По словам спикера регионального парламента Виктора Дерябкина, половина желающих принять участие во внутрипартийных выборах (праймериз) и пойти в Госдуму РФ – именно молодежь.
- В прошлом году на выборах в Ростовской области произошел качественный серьезный прорыв – мы смогли добиться того, что эти выборы практически безоговорочно были приняты всеми участниками избирательного процесса. Я говорю не только о партиях, кандидатах, наблюдателях и т.д. Итоги выборов не вызвали претензий у главного действующего лица любых выборов – избирателя, - в частности, подчеркнул член Совета РРО ООО «Ассоциация юристов России», председатель Избирательной комиссии Ростовской области, к.ю.н. Сергей Юсов, открывая форум.
После пленарного заседания форум продолжил работу в двух секциях. Их участники прорабатывали вопросы публично-правового статуса депутата представительного органа муниципального образования, новеллы законодательного регулирования их деятельности, включая требования антикоррупционного законодательства, а также актуальные вопросы муниципального правотворчества. Кроме того, были рассмотрены вопросы о роли депутатского корпуса в развитии регионального предпринимательства и занятости молодежи, а также проблемы новых методов работы с избирателями, повышения эффективности деятельности молодых депутатов и их Советов.
По словам Председателя Ростовского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» Ирины Рукавишниковой, подобные мероприятия имеют большое значение как для выработки единых стандартов работы депутатского корпуса региона с населением, так и для повышения правовой грамотности самих молодых депутатов.
Перед началом форума присутствующие почтили минутой молчания память погибших 19 марта в авиакатастрофе пассажиров и экипажа авиалайнера Boing-737-800 авиакомпании FlyDubai.
Подобные публикации: «Бесплатная юридическая помощь на Дону – итоги и перспективы», «Эксперты – Нюрнбергский процесс поучителен, как никогда», «Власть обучается быть эффективной и вежливой»
Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 11:28, 27.03.2016
Количество просмотров: 770
Страна: Россия
| День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия |
48 |
| Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино». |
 |
| Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия |
671 |
| Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|