 |
Группа Компаний «Мортон» снова признана лидером по объемам ввода жилья в России
По результатам ежегодного рейтинга крупнейших российских строительных компаний в сфере жилищного строительства INFOLine Building Russia TOP, Группа Компаний «Мортон» вновь стала лидером с показателем 947 тыс. кв. м жилья.
В 2015 году компания построила и ввела в эксплуатацию 947 тыс. кв.м жилья, более 100 тыс. кв.м объектов коммерческой и социальной инфраструктуры, а также 120 тыс. кв.м промышленной недвижимости. Таким образом, совокупный объем по итогам прошлого года составил 1,17 млн кв.м недвижимости, и это абсолютный рекорд для «Мортон».
Помимо 55 жилых домов, в прошлом году компания ввела в эксплуатацию в столичном регионе 5 социальных объектов, 3 торгово-развлекательных центра и домостроительный комбинат.
«С точки зрения жилой недвижимости мы немного сократились, но в других сегментах выросли, - отмечает президент ГК «Мортон» Александр Ручьев. - В 2016 году мы намерены остаться на том же уровне».
Рейтинг INFOLine Building Russia TOP разрабатывается на основе объективных критериев для определения компаний-лидеров в сфере жилищного строительства, для изучения текущего состояния и основных тенденций, а также прогнозирования дальнейшего развития строительной отрасли России.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 25.03.2016
Количество просмотров: 680
Страна: Россия
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
71 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 22:18, 27.02.2026, Россия |
391 |
| В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |