ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Работая на опережение

На одном из недавних советов по инвестициям губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, в 2016 году Группа компаний «Юнитайл» направит свыше 500 млн. рублей в развитие предприятий, расположенных на территории Ростовской области.
Как сообщили в Группе компаний, в соответствии с утвержденной стратегией развития, инвестиции предполагается направить как на модернизацию производства, так и на расширение ассортимента продукции и дальнейшее улучшение сервиса для партнеров и потребителей.
Уже в текущем году будут приобретены и установлены три новых машины цифровой печати, модернизирована линия упаковки на шахтинской производственной площадке «Юнитайл» (ООО «Шахтинская керамика»), обновлен парк добычной техники на Владимировском карьере тугоплавких глин, значительно увеличится количество демонстрационного оборудования в розничных точках по всей России.
- Одно из наших главных конкурентных преимуществ заключается в том, что мы предлагаем рынку современную с точки зрения дизайна и ни в чем не уступающую, а в каких-то моментах даже превосходящую по качеству европейские аналоги продукцию по доступной цене, - рассказывает директор по производству Группы компаний «Юнитайл» Сергей Ильин. – Реализация нынешней инвестиционной программы позволит не только модернизировать производственные мощности, но и более чем на 40% обновить ассортимент, предложив вниманию покупателей коллекции, с применением самых современных текстур и визуальных эффектов. Мы готовы к вызовам, которые ставит перед всеми производителями текущая экономическая ситуация. И наши лидирующие позиции в отрасли связаны как раз с тем, что мы не просто учитываем складывающиеся на рынке тенденции, а стараемся их предвидеть, работая на опережение.
Подтверждением сказанному может служить тот факт, что несмотря на значительный спад, отмечающийся на рынке недвижимости и в строительной отрасли, для «Юнитайл» 2015 год стал периодом активного восстановления производственных мощностей и оптимизации дистрибуционной сети.
Были модернизированы и запущены на полную мощность все линии производства облицовочной плитки и керамогранита, капитально отремонтированы мощности по выпуску кирпича.
По итогам 2015 года было реализован рекордный объем продукции, на 15% превысивший аналогичные показатели 2014 года.
- Безусловно, преодоление последствий корпоративного кризиса 2014 года, восстановление работоспособности предприятий, сохранение рабочих мест, установка нового оборудования были бы невозможно без значительных инвестиций, поступивших благодаря поддержке стратегического партнера в лице инвестиционной компании А1, - отмечают в Группе компаний «Юнитайл».
Справка.
Группа компаний «Юнитайл» – ведущий отечественный производитель широкого спектра строительных и отделочных материалов. Заводы компании выпускают кирпич, облицовочную плитку, керамогранит, сухие строительные смеси.
Торговые марки «Юнитайл» - «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica», «Маркинский кирпич»представлены в 2,5 тыс. торговых точках от Краснодара до Владивостока.
В структуру Группы компаний входят заводы по производству облицовочной плитки, керамогранита, декоративных элементов, кирпича, карьеры для добычи сырья:
- ООО «Шахтинская керамика» - основная производственная площадка в г. Шахты (Ростовская область)
- ООО «Воронежская керамика» (Воронежская область)
- АО «Владимировский карьер тугоплавких глин» (Ростовская область)
- ООО "Параллель" (Ростовская область)
- ООО ТД "Стройфарфор" (Ростовская область)
Суммарная производственная мощность предприятий Группы компаний «Юнитайл»:
- Керамическая плитка и керамогранит — 26 млн. кв.м./год, в том числе
- Керамическая плитка — 14 млн. кв.м./год
- Керамогранит — 12 млн. кв.м./год
- Декоративные элементы — 30 млн. шт./год
- Сухие строительные смеси — 60 тыс. тонн/год
- Облицовочный кирпич — 60 млн. штук в год (суммарно все сорта), из них 60 млн. штук в год продукции лицевого сорта
- Глина — 500 тыс. тонн/год

Контактное лицо: Олег Антименко (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "Юнитайл" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:07, 25.03.2016
Количество просмотров: 822
Страна: Россия

Писатели вышли в тираж, Охта Групп, 02:33, 22.04.2024, Россия
237
«Охта групп» вывела в продажу два корпуса малоэтажного жилого комплекса «Экография» недалеко от Петергофа


В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
67
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
316
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
170
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
259
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
250
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
78
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
214
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
278
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
191
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100