ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики МРСК Центра и Приволжья отрабатывают взаимодействие в преддверие грозового и пожароопасного периодов

24 марта в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу ПАО «Россети») отработали взаимодействие с подсистемами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации технологических нарушений.
Согласно легенде прошедшей тренировки с начала апреля в регионах Центрального и Приволжского федеральных округов установилась переменчивая погода: сильные грозы, сопровождающиеся порывистым сильным ветром, резкое повышение температуры воздуха сверх климатической нормы с возникновением природных пожаров, которые и стали причиной повреждения энергооборудования и технологических нарушений в электрических сетях.
Цели учений – повышение эффективности действий энергетиков при устранении технологических нарушений; проверка систем управления и оповещения Штабов энергокомпании; организация устойчивой видео- и аудиосвязи непосредственно с мест проведения восстановительных работ за счет использования командно-штабных автомобилей; совершенствование организации материально-технического обеспечения бригад, задействованных в устранении повреждений сетей и оборудования; отработка взаимодействия сетевиков со спасателями, подрядными организациями, районными администрациями в условиях внештатной ситуации.
В ходе тренировки сетевики смогли оперативно привести в повышенную готовность Штабы МРСК Центра и Приволжья, оценить сложившуюся обстановку, спрогнозировать ее развитие, консолидировать силы и средства филиалов, энергокомпании. Материальная часть, резервные источники систем электроснабжения в кратчайшие сроки были подготовлены для переброски к местам выполнения восстановительных работ. Кроме того, энергетики в очередной раз отработали принятие штабами МРСК оперативных решений для снижения потенциального ущерба объектам сетевого комплекса и порядок обмена оперативной информацией между оперативно-ситуационным центром и центрами управления сетями ПАО «МРСК Центра и Приволжья», диспетчерскими службами, территориальными подразделениями МЧС РФ.
Подводя итоги, руководство ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отметило слаженность действий персонала. Как отмечают в компании, проведение подобных учений позволяет в реальной нештатной ситуации эффективнее реагировать на вызовы стихии и восстановить электроснабжение потребителей в кратчайшие сроки.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:45, 25.03.2016
Количество просмотров: 699
Страна: Россия

Представители «Липецкэнерго» приняли участие во II очной Школе командиров студенческих отрядов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 22:12, 15.06.2026, Россия
28
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала


Филиал ПАО «Россети» оснастит птицезащитными устройствами магистральные ЛЭП Воронежской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:08, 15.06.2026, Россия
31
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к установке птицезащитных устройств в Воронежской области.


«Термо Нова» выступила с докладом на Саммите Арктика, ООО «Термо-Нова», 21:43, 15.06.2026,
30
С 26 по 29 мая 2026 года в двух городах – Москве и Санкт-Петербурге – состоялся Арктический Саммит, участником которого стала компания «Термо Нова».


Семья сотрудника «Липецкэнерго» отмечена наградой Правительства Липецкой области, Липецкэнерго, 21:16, 15.06.2026, Россия
34
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"


Началась замена гидроагрегата № 7 Нижегородской ГЭС, АО Гидроремонт-ВКК, 21:14, 15.06.2026, Россия
34
Специалисты АО «Гидроремонт-ВКК» (входит в Группу РусГидро) приступили к замене гидроагрегата №7 Нижегородской ГЭС. Это уже четвёртый обновляемый агрегат на станции: ранее заменили гидроагрегаты № 1, 2 и 4.


Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
168
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
200
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
85
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
85
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
78
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100