ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» создал новейшую оптическую систему для вертолетов Ми-17В-5

Москва, 22 марта 2016 г.
Пресс-релиз

Предприятие Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех разработало образец новой обзорной системы для вертолетов. Новинка будет установлена на вертолете Ми-17В-5 со стеклянной кабиной.

Новую обзорно-поисковую систему на современной элементной базе разработали специалисты предприятия Холдинга «Швабе» - АО «ПО «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ»). Устройство предназначено для пилотирования, взлета и посадки вертолета и применяется при решении различных специальных задач – разведка, поиск, высадка десанта, обеспечение прицельных функций при использовании неуправляемого вооружения и бомбометания.

Новинка осуществляет круглосуточное обнаружение, распознавание и автосопровождение наземных целей. Она определяет точное расстояние до объекта в простых и ограниченно сложных метеоусловиях. В отличие от аналогов новая система АО «ПО «УОМЗ» не имеет ограничений по градусу кругового обзора, так как вращается вокруг своей оси.

«Разработки Холдинга имеют огромное значение для развития российских наукоемких технологий и ведутся при активной поддержке правительства России. Установка новой обзорной системы на вертолет Ми-17В-5, имеющий высочайшие эксплуатационные характеристики, позволит расширить функциональность обзорно-поисковых задач машины и повысить ее привлекательность для иностранных заказчиков», - прокомментировал заместитель генерального директора АО «Швабе» по развитию систем продаж, ВЭД и маркетингу Анатолий Слудных.

Демонстрационный образец современной системы будет представлен на международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2016» в рамках презентации вертолета Ми-17В-5 со стеклянной кабиной. Помимо новой разработки АО «ПО «УОМЗ» в рамках данного мероприятия «Швабе» также продемонстрирует круглосуточные обзорно-прицельные системы, высокотехнологичные системы оптического наблюдения, стабилизируемую малогабаритную систему и оптико-локационную станцию переднего обзора.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2016» пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года в конгрессно-выставочном центре ВВС РФ «Патриот» в городе Кубинка (Московская область). В 2015 году на форуме свою продукцию представили около 800 предприятий российской промышленности.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 22.03.2016
Количество просмотров: 842
Страна: Россия

Цифровизация, безопасность и компьютерное зрение: на конференции в Красноярске Группа «ЭВОБЛАСТ» предложила комплексный подход к ведению БВР, "Маркетинг от Тимченко", 21:45, 04.07.2026,
40
В Красноярске в июне прошла профессиональная конференция «Люди. Золото. Технологии». Группа «ЭВОБЛАСТ» представила три доклада и продемонстрировала комплексный подход к решению актуальных задач в области буровзрывных технологий.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
171
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
46
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
47
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
44
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ модернизировал грузоподъемное оборудование автотранспортного цеха, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:22, 20.06.2026, Россия
669
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию два современных мостовых крана грузоподъемностью до пяти тонн. Обновление техники позволит повысить эффективность погрузочно-разгрузочных операций и улучшить условия труда работников.


СТЭЗ получил сертификат авторизованного сервисного центра Kyland, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 16:15, 20.06.2026,
48
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») официально получил сертификат RMA от международного производителя промышленного сетевого оборудования Kyland Technology Co., Ltd.


Студент Алтайского ГАУ стал участником уникального всероссийского проекта «АгроХаб», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:52, 20.06.2026, Россия
44
Студент 4 курса Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Павел Сажин будет представлять наш регион в команде всероссийского научно-образовательного проекта «АгроХаб».


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:26, 15.06.2026, Россия
251
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Более 600 тысяч участников, 11 000 площадок, 89 регионов: подведены итоги Второго Всероссийского агродиктанта, ООО "Вайт Экспо", 22:22, 15.06.2026,
65
С 26 по 30 мая 2026 года в России прошел Второй Всероссийский агродиктант – федеральная акция по проверке знаний об агропромышленном комплексе страны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100