|
|
 |
|
|
 |
«СмоленскАтомЭнергоСбыт» информирует потребителей о наличии долгов
В целях повышения платежеспособной дисциплины населения, Смоленский филиал АО «АтомЭнергоСбыт» в марте 2016 года организовал автоинформирование абонентов г. Смоленска и Смоленской области, которые имеют задолженность за потребленную электроэнергию свыше 1 тыс. рублей.
Автоинформирование применено более, чем к 6 тыс. абонентов на общую сумму почти 15 млн. рублей.
Нередко телефонное напоминание о задолженности является дополнительным стимулом для потребителя осуществить оплату. Иногда граждане забывают своевременно оплачивать электроэнергию, что приводит к образованию у них задолженности и возможности применения к ним таких мер воздействия как взыскание задолженности в судебном порядке, приостановление электроснабжения квартиры или частного дома, а с 2016 года – и начисление пени.
Чтобы избежать крайних мер, необходимо ежемесячно в установленные законодательством сроки оплачивать счета за электроэнергию от филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт».
Своевременная оплата электроэнергии - это требование действующего законодательства Российской Федерации, и в отношении неплательщиков будут применяться штрафные меры.
Согласно Федеральному закону №307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов", пени за просрочку оплаты электроэнергии в отношении населения применяются, начиная с 31 дня, следующего за днем образования задолженности. При просрочке платежа от 31 до 90 дней размер пени составляет 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки (около 13% годовых), а с 91 дня – 1/130 ставки рефинансирования (около 30% годовых). Это очень высокие проценты, которые сопоставимы с процентами по потребительским кредитам в банках.
Дополнительную информацию о наличии задолженности и расчетах за электроэнергию абоненты Смоленской области могут получить лично при посещении участков «СмоленскАтомЭнергоСбыт», по телефону, указанному в ежемесячно выставляемом счете, а также по единому номеру 8-800-222-11-67.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: СмоленскАтомЭнергоСбыт (все новости этой организации)
Добавлен: 14:09, 22.03.2016
Количество просмотров: 720
Страна: Россия
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
326 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
60 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
81 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|