 |
Александр Ходырев принял участие в предстартовых мероприятиях на Байконуре
В минувшие выходные на космодроме Байконур состоялся старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём «Союз ТМА-20М», на борту которого к международной космической станции отправился очередной экипаж длительной экспедиции МКС-47/48. В его составе – космонавты РОСКОСМОСА – Алексей
Чтобы поздравить и напутствовать космонавтов непосредственно перед стартом на Байконур прилетел Глава Королёва Александр Ходырев, получивший приглашение принять участие в предстартовых мероприятиях и присутствовать при запуске ракеты-носителя вместе с президентом ОАО РКК "Энергия" Владимиром Солнцевым и дочерью выдающегося конструктора С.П. Королёва Наталией Сергеевной.
На прошедшем сегодня оперативном совещании городской администрации Глава города поделился впечатлениями от поездки.
"Сложно передать словами чувства, которые охватывают при старте ракеты. Это и волнение за экипаж, и трепет от осознания значимости происходящего, и - самое главное - гордость за талантливых и самоотверженных людей, жителей нашего города, благодаря которым освоение космоса стало возможным", - сказал Александр Ходырев.
По словам Главы Королёва, особенно приятно было присутствовать на награждении, которое состоялось после успешного старта ракеты-носителя. В числе награжденных - сотрудники градообразующих предприятий Королёва.
"Наукоград Королёв играет огромную роль в развитии космической промышленности. Именно здесь реализовал свои главные проекты великий Сергей Королёв. Здесь работают его последователи, предприятия ракетостроительной отрасли, в том числе известная во всем мире корпорация "Энергия", возглавляемая Владимиром Солнцевым. Конечно, без сотрудников предприятия - от рабочих у станков до докторов наук - нынешний старт, как и другие космические прорывы были бы невозможны", - отметил Александр Ходырев.
Контактное лицо: Игорь (написать письмо автору)
Компания: Администрация г. Королёв (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 22.03.2016
Количество просмотров: 828
Страна: Россия
| Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 16:21, 12.07.2026, Россия |
93 |
| Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ. |
 |
| The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия |
119 |
| Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов. |
|
| Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия |
107 |
| Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций. |
|
|
 |