ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЭЗИИ: "ВДОХНОВЕНИЕ В КАЖДОЙ ЧАШКЕ"

21 марта 2016 года в 30 странах мира посетители кофеен, в которых подают кофе или чай Julius Meinl могут расплатиться своим вдохновением, а именно – стихотворением. Найти ближайшее заведение, чтобы насладиться ароматным кофе и принять участие в проекте, можно на интерактивной карте по ссылке: https://apps.facebook.com/paywithapoem/.
21 марта в Международный день поэзии в рамках проекта компании Julius Meinl посетители кофеен станут поэтами, а стихи - валютой дня.
15 марта 2016 - Julius Meinl, австрийский обжарщик кофе, деятельность которого направлена на то, чтобы преображать мир красотой поэзии, второй год подряд реализует глобальный проект «Вдохновение в каждой чашке / Кофе за стих» в Международный день поэзии, который был объявлен ЮНЕСКО в 1999 году. 21 марта 2016 года в 30 странах мира посетители кофеен, в которых подают кофе или чай Julius Meinl могут расплатиться своим вдохновением, а именно – стихотворением.
Найти ближайшее заведение, чтобы насладиться ароматным кофе и принять участие в проекте, можно на интерактивной карте по ссылке: https://apps.facebook.com/paywithapoem/.
В этом году амбассадором на глобальной уровне станет поэт Роберт Монтгомери (Robert Montgomery), известный как “Бенкси в мире поэзии”, который установил биолборды со своими стихами на фасадах зданий, автобусных остановках и газетных киосках.
В России «Вдохновение в каждой чашке» получил поддержку журналиста, телеведущего Михаила Кожухова и поэтессы Ирины Астаховой.
Рассказывая о проекте, Михаил Кожухов, поясняет: «Почти все в юности писали стихи. Некоторые, повзрослев, отказались от этой идеи. Другие - продолжают сочинять. «Вдохновение в каждой чашке» - это возможность вернуться в прекрасные времена, "когда деревья были большими", выразить чувства или впечатления на бумаге, а заодно - распробовать вдохновение на вкус. Что по мне, так у вдохновения он должен быть, и это - вкус венского кофе».
«Когда меня переполняют сильные чувства, первое, что я делаю – беру бумагу, ручку и стихи рождаются сами собой. «Вдохновение в каждой чашке» - это шанс напомнить, что поэзия делает наш мир красивее, добрее, ярче. Я рада, что такая компания как Julius Meinl вносит свою лепту в создание позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства и помогает делать его более доступным», - Ирина Астахова комментирует.
Генеральный директор Julius Meinl Марсель Лоффлер (Marcel Löffler) говорит: «Julius Meinl с гордостью носит титул амбассадора венской кофейной культуры, и для нас душа этой культуры – поэзия. Венские кофейни – это особая культура, особая атмосфера, это место, где поэзия превращается в жизнь».

По итогам мероприятия тысячи сочиненных стихов посетителями заведений станут частью глобальной экспозиции Роберта Монтгомерри, которая продемонстрирует настоящую силу поэзии.
Более подробную информацию о проекте можно получить на глобальных страницах компании:
www.meinlcoffee.ru
https://www.facebook.com/JuliusMeinlCoffee
https://www.facebook.com/juliusmienlrussia
http://vk.com/julius_meinl
@juliusmeinl_russia, #ЮлиусМайнл #ДеньПоэзии #яПоэт #КофеЗаСтих #PayWithAPoem

Справка о Julius Meinl:
Юлиус Майнл является успешной международной Австрийской семейной компанией и более чем 150 лет является глобальным послом венской кофейной культуры. Международный успех Юлиус Майнл основан на традиционных ценностях: пять поколений кофе экспертизы, премиум-качество продукции и высокий уровень обслуживания клиентов. Сегодня Юлиус Майнл вдохновляет людей по всему миру подобно тому, как кофейни вдохновляли поэтов. Более чем в 70 странах мира, рестораны и бизнес-клиенты доверяют качеству чая и кофе Юлиус Майнл. Компания входит в топ 3 премиум кофейных брендов более чем в 40 странах мира. Юлиус Майнл является лидером рынка в Австрии, России и Дубаи.
• Основана в 1862
• 700 сотрудников по всему миру
• Представлена более чем в 70 странах мира, в 40 странах входит в топ-3 брендов премиум кофе
• Лидер рынка в ресторанном секторе в Австрии, России и Дубае
• Более 40 000 клиентов по всему миру
• Место производства – Вена (Австрия) и Виченце (Италия)
• Продажи в 2015 году – 145 - миллионов

О Всемирном Дне Поэзии: Всемирный День Поэзии отмечается 21 марта и был объявлен ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) в 1999 году. Цель дня состоит в продвижении чтения, написания, публикации и преподавания поэзии по всему миру, и как было объявлено при принятии решения о создании данного дня - «Цель данного дня - дать новое признание и стимул к развитию национальных, региональных и международных поэтических движений».

Контактное лицо: Евгения (написать письмо автору)
Компания: Julius Meinl (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 20.03.2016
Количество просмотров: 1162

Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
367
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
59
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
76
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
68
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
234
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
232
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
70
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
69
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
69
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


«Уровень классики»: в России выпустили музыкальную онлайн-игру о ведущих консерваториях страны, Ассоциация лауреатов Международного конкурса имени П.И. Чайковского, 21:41, 23.09.2026,
61
Завершился культурно-просветительский проект «Уровень классики», реализованный Ассоциацией лауреатов Международного конкурса имени П. И. Чайковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Его центральным событием стал запуск музыкальной онлайн-игры, посвященной истории ведущих музыкальных вузов России и отечественной академической музыкальной культуре.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100