ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мортон» - №1 в рейтинге девелоперов по выводу в продажу новых объектов в МО

Группа Компаний «Мортон» возглавила рейтинг Топ-10 девелоперов по выводу в продажу новых объемов жилья в регионе, опубликованный Ассоциацией застройщиков Московской области. В минувшем году компания вывела на реализацию 634 тыс. кв.м жилья в новых проектах.

Вcего же по итогам 2015 года ГК «Мортон» осталась российским лидером по вводу недвижимости в эксплуатацию, достигнув рекордного показателя 1,17 млн кв. м. Из этого числа 950 тыс. кв.м составляет жилье, более 100 тыс. кв.м – объекты коммерческой и социальной инфраструктуры, около 120 тыс. кв.м – промышленные площади.

Как отмечают аналитики Ассоциации, основываясь на собственной методике расчетов, по итогам прошлого года в Московской области было зарегистрировано 69,5 тысяч договоров долевого участия. Положительная динамика с выводом новых проектов на рынке недвижимости сохранилась во многом благодаря государственной программе субсидирования ипотеки. Помимо «Мортон», восемь из 10 компаний рейтинга показали положительную динамику.

Несмотря не непростую макроэкономическую обстановку, в 2015 году ГК «Мортон» смогла не только значительно расширить портфель своих проектов, но и усилить свои позиции в столице. В самом начале года компания анонсировала микрорайоны «Жемчужина Зеленограда» и «Северный» с площадью жилья 254 тыс. и 140 тыс. кв. м соответственно. Затем был представлен комплекс бизнес-класса «Пётр I» в Лефортово (250 тыс. кв. м), а в декабре анонсированы сразу два проекта – «Столичные Поляны» в Бутово (234 тыс. кв. м) и «ВЛюблино» на Цимлянской (95,2 тыс. кв. м). Все эти микрорайоны отличаются ярким индивидуальным характером и оригинальной концепцией. Свыше 90% жилой застройки здесь составляют современные монолитные корпуса с эксклюзивными фасадными решениями, дизайнерским оформлением входных групп и комплексным благоустройством.

По результатам текущего года компания намерена сохранить лидирующие позиции.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК «Мортон» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 17.03.2016
Количество просмотров: 709
Страна: Россия

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
292
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
74
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
159
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
60
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
59
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
69
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
81
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
62
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
78
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
289
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100