ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Туве передал правительству республики предложения по итогам регионального «Форума действий»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Туве направили главе – председателю правительства республики Шолбану Кара-оолу предложения, сформулированные по итогам регионального «Форума действий». Предложения были выработаны в ходе общественных обсуждений и мониторингов исполнения указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

«Главной целью общественных предложений является помощь региональным властям в решении социальных и экономических проблем. В них отражена позиция общественности по наиболее важным сферам жизни – здравоохранению, образованию, экономике, коммунальному обслуживанию, экологии и многим другим. Общественные предложения представляют собой рекомендации по повышению эффективности и развитию каждого из этих направлений, что позволит улучшить и качество жизни жителей республики», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Листков.

Одной из тем в предложениях стали результаты мониторинга реализации государственной программы «Доступная среда на 2011–2015 гг. в Республике Тыва» в Кызыле. Активисты ОНФ в Туве предложили исправить выявленные недостатки на объектах инфраструктуры города, которые были участниками госпрограммы, но так и остались недоступными для маломобильных групп населения.

В целях улучшения материального положения медицинских работников было предложено индексировать заработную плату работников организаций бюджетной сферы с учетом инфляции, сохранить медицинский стаж (30%) при начислении заработной платы и обеспечить финансирование мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским работникам, проживающим в сельской местности и рабочих поселках.

Предложения коснулись и материального положения педагогов. Был выработан ряд рекомендаций по увеличению базовой части заработной платы педагогических работников. Также были направлены предложения о компенсации расходов педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности, на оплату жилых помещений, отопления и освещения. «Фронтовики» рекомендовали установить размер данной компенсации, который в полном объеме будет компенсировать затраты педагогическим работникам.

Активисты региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» обратили внимание на высокую кадастровую стоимость объектов недвижимости и земельных участков. Общественники предложили пересмотреть государственную политику в Республике Тыва по увеличению кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков, используемых для целей малого и среднего бизнеса, в сторону их уменьшения. Кроме того, в ходе заседаний региональной рабочей группы было сформулировано предложение о возможности открытия в республике централизованного сервисного центра для обслуживания спецтехники: сельскохозяйственной, горнодобывающей, дорожной и т.п.

Представители ОНФ в Туве указали и на необходимость всестороннего анализа и контроля за реализацией программ расселения аварийного жилья и обеспечения жильем детей-сирот. Было предложено включить в функции общественного совета по ЖКХ при правительстве Республики Тыва работу с обращениями граждан в сфере ЖКХ, а также анализ и контроль за реализацией программ расселения аварийного жилья и обеспечения жильем детей-сирот. В связи с отсутствием многоуровневой системы контроля качества капитального ремонта домов было рекомендовано издать нормативный акт, согласно которому в состав приемочных комиссий, помимо представителя регионального оператора и жителей домов, должны будут входить лица, обладающие специальными знаниями и навыками в области строительства. Это могут быть представители проектной организации, жилищной инспекции, пожарной инспекции, региональных служб государственного строительного надзора или территориальных подразделений Ростехнадзора, а также органов местного самоуправления и члены общественного совета по ЖКХ при правительстве Тувы.

Активисты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса предложили активизировать работу по привлечению граждан к сотрудничеству в качестве общественных лесных инспекторов, так как в регионе остро стоит проблема нехватки работников лесоохраны. Отдельным предложением стала минимизация вырубок деревьев в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва и проведение лесовосстановительных мероприятий на территории парка.

«Особое внимание в общественных предложениях уделено наиболее сложным вопросам. Это низкие темпы реализации программы переселения из аварийного жилья, материальное положение педагогических работников, доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет и обеспечение электроснабжением домов детей-сирот. Мы рассчитываем, что предложения общественности послужат ориентиром в работе ряда министерств и ведомств республики», – отметил Андрей Листков.

Контактное лицо: Валерий (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:34, 17.03.2016
Количество просмотров: 676
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
53
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
290
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
469
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
335
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
275
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
118
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
87
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
95
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
108
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
526
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100