ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Туве передал правительству республики предложения по итогам регионального «Форума действий»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Туве направили главе – председателю правительства республики Шолбану Кара-оолу предложения, сформулированные по итогам регионального «Форума действий». Предложения были выработаны в ходе общественных обсуждений и мониторингов исполнения указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

«Главной целью общественных предложений является помощь региональным властям в решении социальных и экономических проблем. В них отражена позиция общественности по наиболее важным сферам жизни – здравоохранению, образованию, экономике, коммунальному обслуживанию, экологии и многим другим. Общественные предложения представляют собой рекомендации по повышению эффективности и развитию каждого из этих направлений, что позволит улучшить и качество жизни жителей республики», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Листков.

Одной из тем в предложениях стали результаты мониторинга реализации государственной программы «Доступная среда на 2011–2015 гг. в Республике Тыва» в Кызыле. Активисты ОНФ в Туве предложили исправить выявленные недостатки на объектах инфраструктуры города, которые были участниками госпрограммы, но так и остались недоступными для маломобильных групп населения.

В целях улучшения материального положения медицинских работников было предложено индексировать заработную плату работников организаций бюджетной сферы с учетом инфляции, сохранить медицинский стаж (30%) при начислении заработной платы и обеспечить финансирование мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским работникам, проживающим в сельской местности и рабочих поселках.

Предложения коснулись и материального положения педагогов. Был выработан ряд рекомендаций по увеличению базовой части заработной платы педагогических работников. Также были направлены предложения о компенсации расходов педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности, на оплату жилых помещений, отопления и освещения. «Фронтовики» рекомендовали установить размер данной компенсации, который в полном объеме будет компенсировать затраты педагогическим работникам.

Активисты региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» обратили внимание на высокую кадастровую стоимость объектов недвижимости и земельных участков. Общественники предложили пересмотреть государственную политику в Республике Тыва по увеличению кадастровой стоимости объектов недвижимости и земельных участков, используемых для целей малого и среднего бизнеса, в сторону их уменьшения. Кроме того, в ходе заседаний региональной рабочей группы было сформулировано предложение о возможности открытия в республике централизованного сервисного центра для обслуживания спецтехники: сельскохозяйственной, горнодобывающей, дорожной и т.п.

Представители ОНФ в Туве указали и на необходимость всестороннего анализа и контроля за реализацией программ расселения аварийного жилья и обеспечения жильем детей-сирот. Было предложено включить в функции общественного совета по ЖКХ при правительстве Республики Тыва работу с обращениями граждан в сфере ЖКХ, а также анализ и контроль за реализацией программ расселения аварийного жилья и обеспечения жильем детей-сирот. В связи с отсутствием многоуровневой системы контроля качества капитального ремонта домов было рекомендовано издать нормативный акт, согласно которому в состав приемочных комиссий, помимо представителя регионального оператора и жителей домов, должны будут входить лица, обладающие специальными знаниями и навыками в области строительства. Это могут быть представители проектной организации, жилищной инспекции, пожарной инспекции, региональных служб государственного строительного надзора или территориальных подразделений Ростехнадзора, а также органов местного самоуправления и члены общественного совета по ЖКХ при правительстве Тувы.

Активисты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса предложили активизировать работу по привлечению граждан к сотрудничеству в качестве общественных лесных инспекторов, так как в регионе остро стоит проблема нехватки работников лесоохраны. Отдельным предложением стала минимизация вырубок деревьев в Национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва и проведение лесовосстановительных мероприятий на территории парка.

«Особое внимание в общественных предложениях уделено наиболее сложным вопросам. Это низкие темпы реализации программы переселения из аварийного жилья, материальное положение педагогических работников, доступность дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет и обеспечение электроснабжением домов детей-сирот. Мы рассчитываем, что предложения общественности послужат ориентиром в работе ряда министерств и ведомств республики», – отметил Андрей Листков.

Контактное лицо: Валерий (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:34, 17.03.2016
Количество просмотров: 700
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
63
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
46
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
62
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
177
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
62
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
151
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
102
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
193
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
187
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100