Кемеровское УФАС признало действия МРСК Сибири законными
Кемеровское Управление ФАС подвердило законность действий энергетиков в отношении индивидуального предпринимателя из Промышленновского района Кемеровской области. Владелец торговой точки пытался оспорить в ведомстве правомерность проверки и расчета специалистами кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») объема незаконно потребленной электроэнергии. В мае прошлого года в ходе плановой проверки счетчика потребителя специалисты Промышленновского РЭС филиала «Кузбассэнерго – РЭС» выявили факт безучетного потребления электроэнергии. С помощью манипуляций с электрическим кабелем предприниматель занижал показания прибора учета. Энергетики составили акт и по утвержденной методике рассчитали объем незаконно потребленной электроэнергии – 43800 кВт/часов. Оплатив долг в сумме почти 100 тысяч рублей, предприниматель все же решил обратиться за защитой своих интересов в ФАС. Однако комиссия УФАС, изучив все обстоятельства дела, не обнаружила фактов нарушения антимонопольного права и признала действия энергетиков абсолютно законными.
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.