ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25 марта на Дону пройдет День бесплатной юридической помощи

25 марта 2016 г. – во Всероссийский день бесплатной юридической помощи – ее окажут в разных муниципалитетах всем обратившимся, вне зависимости от достатка, социального статуса и конкретной проблемы.

На территории Ростовской области ежеквартальное мероприятие «Всероссийский день бесплатной юридической помощи» пройдет не только по нескольким адресам в донской столице, но и в муниципальных образованиях – г. Миллерово и поселке Тарасовском.

- В отличие от бесплатной юридической помощи, которая постоянно оказывается жителям региона в рамках соответствующего областного закона, 25 марта в юридические клиники может обратиться любой желающий. Уровень его дохода, наличие или отсутствие оснований для льгот, а также специфика правового вопроса, по которому необходима данная консультация, в расчет не берутся, - прокомментировала председатель РРО ООО «Ассоциация юристов России» (АЮР) Ирина Рукавишникова.

Всероссийский День бесплатной юридической помощи - правовое консультирование граждан по широкому спектру вопросов – 25 марта проведут Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», депутаты Законодательного Собрания, областная прокуратура, Управление Федеральной службы судебных приставов по РО, Адвокатская палата Ростовской области, региональная Нотариальная палата, адвокатское бюро «Лежнин, Сердюков и партнеры».

Время проведения консультаций: 11:00 – 15:00 мск. Адреса Центров бесплатной юридической помощи в г. Ростове-на-Дону и в Ростовской области в г. Ростове-на-Дону: ул. М.Горького, 166, к.107 (юридическая клиника РГЭУ (РИНХ)); ул. М.Горького, 88, к.119 (юридическая клиника ЮФУ); ул. Ленина, 66 (юридическая клиника Ростовского филиала Российской академии правосудия); ул. 14-я линия, 50 (юридическая клиника Ростовского юридического института (филиала) Российской правовой академии Министерства юстиции РФ); ул. Социалистическая, 74 А, оф.206 (АБ «Лежнин, Сердюков и партнеры»).

В г. Миллерово в те же часы Всероссийский День бесплатной юридической помощи пройдет по адресу: ул. Ленина, 6, Администрация Миллеровского района. В поселке Тарасовский – по адресу: пер. Почтовый, 5, Администрация Тарасовского района.

Предварительная запись на консультацию не требуется!

Напомним, что с 20 апреля по 23 мая 2015 г. и в ноябре-декабре того же года в регионе успешно прошел социально-гуманитарный проект «Дни правового просвещения в Ростовской области». В частности, в рамках данного проекта 24 апреля состоялось выездное бесплатное консультирование («Правовой экспресс») жителей Егорлыкского, Сальского и Целинского районов представителями регионального отделения АЮР. В феврале 2015 г. на территории железнодорожного вокзала «Ростов-Главный» действовал временный центр оказания бесплатной юридической помощи для граждан Украины, прибывших на территорию Ростовской области.

Как сообщила Ирина Рукавишникова, следующее аналогичное мероприятие будет проведено с 1 по 30 мая текущего года. В ходе Дней правового просвещения на Дону будут проведены бесплатные юридические консультации для ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей, а также выездное консультирование жителей Белокалитвинского и Каменского районов области. А завершится очередной социально-гуманитарный проект III Донским юридическим форумом.

Подобные публикации: «Дни правового просвещения в Ростовской области», «Благодарственные письма за активное участие в организации и проведении «Дней правового просвещения в Ростовской области», «Работа временного центра оказания бесплатной юридической помощи для граждан Украины»

Контактное лицо: Алексей Гриценко (написать письмо автору)
Компания: Ростовское отделение "Ассоциации юристов России" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:55, 13.03.2016
Количество просмотров: 846
Страна: Россия

После вмешательства прокуратуры участнику ВЭД возращены около 1,4 млн рублей, Московско-Ярославская транспортная прокуратура, 23:51, 20.04.2024,
145
Московско-Ярославской транспортной прокуратурой по обращению участника внешнеэкономической деятельности проведена проверка исполнения таможенного законодательства при таможенном оформлении товаров.


В системе ГАРАНТ доступно более 400 сравнительных анализов новых и отмененных актов, Компания "Гарант", 04:12, 09.04.2024, Россия
44
Данные аналитические материалы позволяют быстро и удобно изучить изменения в законодательстве.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 03:58, 09.04.2024, Россия
33
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


Что изменится в России в апреле 2024 года, Компания "Гарант", 03:45, 09.04.2024, Россия
26
Всего в апреле начали действовать положения 198 федеральных актов, принятых на данный момент.


Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
105
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
46
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
192
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
214
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
551
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
235
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100