ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители ОНФ в Республике Алтай проверили законность рубок леса в окрестностях села Паспаул

Представители ОНФ в Республике Алтай проверили законность рубок леса в окрестностях села Паспаул
Члены региональной группы общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса в Республике Алтай во главе с сопредседателем регионального штаба ОНФ Евгением Танзыковым совместно с природоохранной прокуратурой республики провели проверку законности рубок леса по обращению жителей села Паспаул Чойского района. Для участия в рейде были приглашены сотрудники Чойского лесничества и граждане, непосредственно занимающиеся рубками.
«Паспаульцы жаловались, что с каждым годом живописный бор в окрестностях села катастрофически редеет. По их словам, активная рубка деревьев вблизи населенного пункта наблюдается и в этом году. Выезжая в рейд, мы ставили задачу – проверить законность производимых в указанных местах рубок лесных насаждений», – пояснил Евгений Танзыков.
По прибытии на место выяснилось, что данный участок расположен за пределами черты населенного пункта – на территории, где находятся эксплуатационные леса, подлежащие освоению для обеспечения максимально эффективного получения высококачественной древесины, других лесных ресурсов и продуктов их переработки с целью сохранения полезных функций лесов. Это подтверждается документами лесоустройства, представленными лесничеством.
Общественники обратили внимание, что на деляне произведено размельчение порубочных остатков, но очистка участка не завершена. Лесники пояснили, что у граждан имеются законные основания для заготовки здесь древесины и до схода снега у них есть время для окончательной очистки деляны.
На отведенном под рубки деревьев участке, где заготавливаются как дрова, так и деловая древесина, представитель природоохранной прокуратуры проверил соблюдение правил заготовки, санитарной и пожарной безопасности в лесах. Он заверил, что окончательный вывод будет сделан после проведения дополнительной проверки законности использования земельных участков под лесопогрузочные площадки.
Активисты Народного фронта держат ситуацию на контроле.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 21:35, 11.03.2016
Количество просмотров: 758
Страна: Россия

Волейболисты Алтайского ГАУ завоевали «серебро» Спартакиады Центрального района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:46, 06.11.2026, Россия
158
Сборная команда преподавателей Алтайского государственного аграрного университета приняла участие в соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады среди учебных заведений и преподавателей Центрального района.


От «Кванториума» до летающих автомобилей, Альянс СОНКО, 23:44, 06.11.2026, Россия
167
Член совета тюменского отделения ООГО ВОИР Дмитрий Тарасов отправится в Китай изучать современные технологии и опыт их промышленного внедрения


Профсоюз Северо-Западного филиала ФГУП УВО Минтранса России организовал для работников команды «Мостотрест» литературное путешествие в Старую Руссу, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 23:43, 06.11.2026, Россия
35
Терком профсоюза Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал для команды «Мостотрест» поездку в Старую Руссу — город писателя Фёдора Достоевского.


Место встречи поколений: как в сёлах Башкортостана создают пространства для отдыха и общения, Ультрадекор, 22:52, 06.11.2026, Россия
39
Спортивные площадки в сёлах Башкортостана — это не только место для игр и тренировок, но и пространство, которое объединяет детей, родителей и старшее поколение, создавая новые традиции сельской жизни.


Накануне Дня народного единства студенты АГАУ познакомились со вкладом алтайских чекистов в обеспечение безопасности страны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:52, 06.11.2026, Россия
35
В преддверии Дня народного единства студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили Музей Управления ФСБ России по Алтайскому краю.


На форуме национального единства обсудили, как власть, бизнес и НКО действуют вместе, ФАДН России, 22:50, 06.11.2026, Россия
46
Панельная сессия «Действовать вместе: государство, бизнес и общество во имя единства» прошла 2 ноября в Москве на Всероссийском форуме национального единства.


Посол Султаната Оман в России принял делегацию ГК «Юзтех», ГК "ЮЗТЕХ", 22:48, 06.11.2026, Россия
37
В Посольстве Султаната Оман в Российской Федерации состоялась встреча делегации ГК «Юзтех» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Российской Федерации Его Превосходительством Хамудом Салимом Абдуллой Аль-Тувайхом


Посол Султаната Оман в России принял делегацию ГК «Юзтех», ГК "ЮЗТЕХ", 18:18, 06.11.2026, Россия
71
В Посольстве Султаната Оман в Российской Федерации состоялась встреча делегации ГК «Юзтех» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Российской Федерации Его Превосходительством Хамудом Салимом Абдуллой Аль-Тувайхом


Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» провел учения на территории Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 18:17, 06.11.2026, Россия
60
Команда «Адмиралтейская» Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провела учения на территории Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С. О. Макарова. В нем были задействованы работники отделения «Морской университет».


В Тюмени завершился Фестиваль будущего «ИнноФест: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 18:14, 06.11.2026, Россия
78
Фестиваль прошëл в конце октября


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100