 |
Профессионалы фармрынка обсудят проблемы и перспективы здравоохранения РФ в Барнауле
DSM Group и деловой журнал Vademecum объявляют о проведении первого весеннего Форума из серии региональных мероприятий «Форум индустрии здравоохранения», который состоится в Барнауле 7 апреля 2016 года.
Форум индустрии здравоохранения - открытый диалог бизнеса и власти, универсальная площадка для обсуждения актуальных проблем здравоохранения и лекарственного обеспечения с участием чиновников, владельцев крупного и малого аптечного бизнеса, руководителей лечебно-профилактических учреждений и производителей.
Форум организован при поддержке Комитета Государственной Думы по охране здоровья, Министерства здравоохранения РФ, Минпромторга, Росздравнадзора, региональных министерств и департаментов здравоохранения, а также отраслевых ассоциаций: «Ассоциации Российских фармацевтических производителей» (АРФП), «Российской ассоциации аптечных сетей» (РААС), Некоммерческого партнёрства «Аптечная гильдия», «СоюзФарма», Союза профессиональных фармацевтических организаций (СПФО) и Аптечной сети АСНА.
Вопросы для обсуждения: государственное регулирование фармацевтической деятельности, централизованные закупки лекарственных средств, ФЗ-44, стратегия «Фарма -2020-2030», импортозамещение, консолидация аптечной розницы, перспективы дальнейшего развития одиночных аптек и малых сетей, особенности развития рынка Алтайского края и Сибирского Федерального округа - тенденции, прогнозы.
На Форуме индустрии здравоохранения запланировано выступление экспертов из числа представителей Комитета ГД по охране здоровья, Росздравнадзора, ФАС России, территориальных регуляторных органов Алтайского края, представителей отрасли, а также запланированы дискуссии, сертифицированное обучение для врачей, руководителей аптек и провизоров, неформальное общение.
«Сейчас перед российским здравоохранением стоит целый ряд важнейших задач, которые невозможно решить без прямого диалога бизнеса и власти. Общение фармацевтических компаний с территориальными регуляторными структурами здравоохранения, аптечными сетями и врачами остро необходимо. Форум индустрии здравоохранения позволит всем участникам высказать свою позицию, услышать друг друга и подойти к проблемам, давно требующим такого формата обсуждения», - говорит генеральный директор компании-организатора форума DSM Group Сергей Шуляк.
В 2016 году в число регионов проведения форумов индустрии здравоохранения входят: Барнаул, Красная Поляна, Владивосток, Екатеринбург, Уфа. Форум объединит профессионалов не только из принимающего региона, но и из ближайших областей.
Заявки на участие принимаются по телефону: +7 (495) 780 72 64 и по электронной почте: forum@dsm.ru
Дополнительная информация: пресс-служба DSM Group, Илья Майзель; DSM.RU| +7 495 780 72 63 ext. 30-42, +7 903 770 87 49 | imaizel@dsm.ru
СПРАВКА О КОМПАНИЯХ: DSM Group - маркетинговое агентство, специализированное на исследованиях фармацевтического рынка, проведении конференций и оказании рекламных услуг компаниям медицинской отрасли. Исследования. DSM Group работает на всей территории Российской Федерации, а также стран СНГ и Грузии и осуществляет постоянный мониторинг всех секторов фармацевтики: импорта, дистрибуции, розничных продаж фармацевтических препаратов и нелекарственных товаров: лечебной косметики и парафармацевтики (биологически-активные добавки, диагностические приборы, средства личной гигиены, изделия медицинского назначения и т.д.). DSM Group предоставляет аналитические базы данных по фармацевтическим рынкам и реализует индивидуальные исследовательские проекты по заказу своих клиентов. Система управления качеством маркетинговых исследований DSM Group отвечает международным стандартам ISO 9001:2008. На данные агентства ссылаются ведущие общественно-политические издания страны, результатами исследований пользуются инвестиционные аналитики и крупные банки. Реклама и полиграфия. DSM Group предоставляет комплексный рекламный сервис специалистам фармотрасли: маркетинговое планирование, дизайн, разработка и поставка сувенирной и полиграфической продукции, организация и проведения мероприятий, акций, почтовая рассылка по адресной базе аптек России, индивидуальные проекты в сфере маркетинговых коммуникаций. Конференции. DSM Group организует и проводит форумы и конференции для профессионалов фармацевтического рынка в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России. Одиннадцать ключевых отраслевых мероприятий запланированы на 2016 год. Подробная информация о компании представлена на сайте DSM.RU.
Журнал VADEMECUM [Иди со мной] – главный источник отраслевых новостей, информационно-аналитическое издание отечественного здравоохранения для владельцев и топ-менеджеров фармкомпаний, директоров и главных врачей частных и государственных клиник, профильных федеральных и региональных чиновников, руководителей аптек, аптечных сетей, менеджеров и директоров по закупкам ЛС. Деловой журнал VADEMECUM посвящен реализации государственной политики в сфере здравоохранения и фармации, в том числе лекарственного обеспечения, а также развитию здравоохранения и фармации как сферы бизнес-интересов. Свидетельство о регистрации СМИ – № ФС 7752180 от 25 декабря 2012 г. Тираж - от 25 000; кол-во выходов – 24 номера в год; сертифицирован Национальной тиражной службой; территория распространения – РФ. Полосность – от 42 страниц. Способ распространения – именная курьерская доставка руководителям ЛПУ (главный врач, менеджер по закупкам ЛС, клинический фармаколог), в аппарат Президента РФ, руководителям федеральных и региональных органов здравоохранения (все субъекты РФ), федеральные и территориальные фонды ОМС, министерства здравоохранения (по по субьектам РФ), специализированные ВУЗы, ключевые фигуры научных сообществ, доставка журнала до каждого аптечного учреждения, входящего в состав сетей и отдельно стоящих аптек, доставка журнала по базам фармдистрибьюторов.
Контактное лицо: Илья Майзель (написать письмо автору)
Компания: DSM Group (все новости этой организации)
Добавлен: 21:25, 11.03.2016
Количество просмотров: 733
Страна: Россия
| МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия |
232 |
| Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии. |
|
| «Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия |
89 |
| О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков. |
|
| Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026, |
286 |
| Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной. |
 |
| На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия |
108 |
| C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний.
Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии |
|
| Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025, |
115 |
| «ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии. |
|
|
 |