ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Рост людей, открывающих собственное дело, был спровоцирован увольнениями и сокращением реальных доходов»

78% российских компаний с оборотом более 1 млн. рублей в месяц из разных сфер деятельности и 94% малых предприятий, образовавшихся менее 2 лет назад, обращаются к услугам дизайн-агентств в вопросах рисунка и графики. Опрос выявил, что новые тенденции в рекламе заставляют все больше пользоваться услугами дизайнеров. По данным опроса предпринимателей и штатных маркетологов, проведенного в январе-феврале 2016 года в Москве, 78% российских компаний с оборотом более 1 млн. рублей в месяц из разных сфер деятельности и 94% малых предприятий, образовавшихся менее 2 лет назад, обращаются к услугам дизайн-агентств в вопросах рисунка и графики. Опрос выявил, что новые тенденции в рекламе заставляют все больше пользоваться услугами дизайнеров. При этом интересно, что частота обращений варьируется от 1-2 раза в месяц до 3-4 раз неделю. Как отмечают многие респонденты, рождаются новые продукты и проекты, которые нужно выводить в свет, а значит «рисовать» им «лицо» и продвигать их. Интересно, что лишь 6% опрошенных предпочитают использовать конструкторы логотипов или силы штатных дизайнеров в своей компании или непосредственно в типографии, остальные – обращаются к профессионалам.
Опрос проведен студией графического дизайна IQDesigners. Этот проект был образован именно в связи с ростом рынка графического дизайна, который, что удивительно, продолжил стабильно расти даже в условиях кризиса. Этот стартап успел выйти на международный уровень. Идея создания «умного бренда» родилась у талантливого дизайнера Оксаны Закировой. Как отмечает Оксана: «К нам стали обращаться не только средний и крупный бизнес, но и совершенно новые, вчера образовавшиеся, компании и стартапы. Долгое время, начиная с 2012 года, наша работа развивалась и совершенствовались в рамках отдельных заказов. Постепенно команда расширялась и пополнялась новыми дизайнерами. Но именно сейчас возникла необычная тенденция и мы решили разобраться.»
Как выяснилось, вынужденные увольнения профессионалов и снижение реальных доходов пока еще работающих специалистов спровоцировало рост числа людей, которые именно сейчас решили заняться собственным делом. При этом они отмечают необходимость продвижения за счет ярких материалов: логотипы, визитки, купоны на скидку, сертификаты, каталоги, продающие посты в соц. сетях, клиентские карты и брендированные подарки. Имея опыт в больших компаниях как наемные работники, они не доверяют фрилансерам, однако средств на оплату дорогостоящих услуг раскрученных агентств у них нет. Поэтому они обращаются к небольшой студии, которая может разработать интересный дизайн, отвечающий всем законам рекламы, за относительно небольшие деньги.
На сегодняшний день «умным дизайном» пользуются и российские предприниматели, и средние компании, и компании международного уровня. Это бесспорно успех для молодого и очень перспективного проекта. Название проекта содержит в себе всю суть идеи. Это умный «продающий» подход к созданию логотипов, графическому оформлению полиграфии и ныне модной инфографики. Так как IQDesigners создан на базе Образовательного центра «Аристотель», который вот уже 25 лет успешно реализует программы по развитию математического интеллекта, проект изначально планировался с упором на интеллектуальную силу создаваемых идей.
Оксана как руководитель и главный создатель графических шедевров рассказала немного о тонкостях проекта: «Художественный вкус и чувство стиля наших дизайнеров, которых мы вырастили сами, сейчас пользуется спросом. Я убеждена, что по-настоящему специалистом можно стать только в той команде и в тех условиях, где был начат и продолжается Ваш путь вверх»
Не только маркетологи, но и начинающие предприниматели оценили важность графического дизайна как индикатора успешности бренда и инструмента продажи и общения с аудиторией. Также как туфли к платью, дизайн должен быть не только дорогим и модным, но уместным к данному случаю и подобранный со вкусом.
_____________________________________________________________________________________________________

IQDesigners – это использование комплексного подхода психологии восприятия цвета и формы в разработке графического дизайна. В команде только талантливые дизайнеры с высшим образованием в сфере графического дизайна и рекламы.

Проект работает со сферой образования, с рекламными и ивент-агентствами, с штатными маркетологами и с самостоятельными предпринимателями.

Контактное лицо: Марагрита Перова (написать письмо автору)
Компания: ЧУДО "Образовательный центр "Аристотель" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:58, 11.03.2016
Количество просмотров: 702
Страна: Россия

Анализ рынка опалубок стальных многократного применения в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:44, 20.03.2026, Россия
398
Агентство маркетинговых исследований Дискавери Ресерч Груп завершило исследование рынка опалубок стальных многократного применения в России.


Анализ рынка валина в России, Дискавери Ресерч Групп, 22:43, 20.03.2026, Россия
466
Дискавери Ресерч Груп завершило маркетинговое исследование рынка валина в России.


Анализ рынка угля активированного порошкового из растительного сырья в России, Discovery Research Group, 22:42, 20.03.2026, Россия
245
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка угля активированного порошкового из растительного сырья.


Анализ рынка лизин сульфата в России, Discovery Research Group, 22:42, 20.03.2026, Россия
258
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лизин сульфата в России.


Анализ рынка метионина в России, Discovery Research Group, 22:41, 20.03.2026, Россия
77
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка метионина в России.


Анализ рынка триптофана в России, Discovery Research Group, 22:41, 20.03.2026, Россия
55
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка триптофана в России.


Анализ рынка дрожжей кормовых в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
300
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка дрожжей кормовых в России.


Анализ рынка крахмала фармацевтического в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
293
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка крахмала фармацевтического в России.


Анализ рынка изолейцина в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
304
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка изолейцина в России.


Анализ рынка лейцина в России, Discovery Research Group, 22:27, 17.03.2026, Россия
300
DISCOVERY Research Group завершило маркетинговое исследование рынка лейцина в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100