 |
Профессия риэлтора: недвижимость держится на хрупких женских плечах
Как показала статистика компании «НДВ-Недвижимость», активно работающей на рынке вторичного жилья, большую часть сотрудников составляют представительницы прекрасного пола. Среди риэлторов доля женщин достигает 65%, в то время как мужчин - остальные 35%. Подобное количественное преобладание со стороны женщин объясняется целым рядом причин. Прежде всего, прекрасной половине человечества хорошо удается данная работа. Женщины коммуникабельны, стрессоустойчивы, способны доводить даже самую тяжелую сделку до логического завершения, не бросая её на полпути. Также они проявляют тактичность по отношению к клиентам, умеют не только слушать, но и понимать их. Риэлторская деятельность требует высокой самоотдачи, однако женщины-риэлторы способны трудиться с большой выдержкой, что очень ценно.
- Женщины в целом играют большую роль на рынке недвижимости, - говорит руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина. – Даже если речь идет о семейных покупателях, а их очень много на рынке вторичного жилья, то решающее слово, как правило, остается за представительницей прекрасной половины человечества. Если риэлтором является женщина, то можно не сомневаться в том, что специалист компании и клиент без проблем найдут общий язык. Дамам проще обсуждать все вопросы, касающиеся бытовых вещей и уюта в квартире, что позволяет упростить процесс поиска жилья.
Женщина-риэлтор прекрасно понимает, какую квартиру нужно подобрать для семьи, учитывает все необходимые детали. Во внимание принимаются все моменты, которые могут интересовать клиентку: от метража кухни до месторасположения школы или детского сада по отношению к дому. Если осуществляется разъезд, и причиной этому служит развод, семейная драма, то женщина-риэлтор готова оказать не только профессиональную помощь, но и моральную поддержку. Представительницы прекрасного пола коммуникабельны, легко сходятся с людьми, более того, готовы часами вести беседы, чтобы найти нужное решение или компромисс. Как результат, удается подобрать наилучший вариант с учетом всех существующих потребностей.
Отметим, что риэлторская деятельность предусматривает ненормированный рабочий день. В подобной ситуации открывается возможность, позволяющая женщинам совмещать любимое занятие с семейными заботами, и при этом зарабатывать.
Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 11:13, 08.03.2016
Количество просмотров: 670
Страна: Россия
ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025, |
510 |
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации. |
|
Внутренний туризм как драйвер роста для девелоперов, Прайм Лайф, 17:15, 07.06.2025, Россия |
136 |
Перспективы развития внутреннего туризма в России открывают перед девелоперами новые возможности для диверсификации бизнеса, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Новые форматы недвижимости: что позволит сохранить устойчивость бизнеса после 2025 года?», прошедшего 4 июня в Москве. |
|
ЖК Will Towers: гармония природы в сердце города, Центр-Инвест, 12:55, 02.06.2025, Россия |
76 |
Погрузиться в атмосферу загородного отдыха, не покидая пределы мегаполиса, можно в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers, возведенном в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Новостройка полностью готова и введена в эксплуатацию, ключи возможно получить в день покупки. |
|
|
 |