ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала порядка 50% предложения в мкрн. «Олимпийский»

С момента начала продаж в микрорайоне «Олимпийский» в Мытищах во втором квартале 2013 года инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet – лидер продаж новостроек в Московском регионе – реализовала 47% от общего объема предложения в проекте
Среднемесячный объем продаж с начала реализации проекта составляет порядка 1 тыс. кв. м. Наибольшие продажи были зафиксированы в ноябре 2013 года – объем продаж в данный период составил около 2,3 тыс. кв. м.
Микрорайон «Олимпийский» в Мытищах – это проект комплексной застройки. Уже завершено строительство 5-ти секционного монолитного дома первой очереди высотой от 8 до 20 этажей с навесным вентилируемым фасадом. Дом выполнен в современном стиле с применением интересных архитектурных решений – треугольные и полукруглые балконы и лоджии, большая площадь остекления. В проекте реализуются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 36,2 до 90,4 кв. м стоимостью от 2,6 до 6,5 млн рублей. На уютной придомовой территории предусмотрено комплексное озеленение и благоустройство: установка детских площадок и мест для отдыха, выполнение ландшафтного дизайна. В микрорайоне предусмотрен наземный паркинг на 300 машиномест. В шаговой доступности от проекта находится Пироговский лесопарк с удобными местами для отдыха и Пироговское водохранилище с пляжами и базами отдыха. Также рядом с домом имеется вся необходимая инфраструктура — поликлиники, магазины, кафе и рестораны, библиотеки, аптеки, отделения связи и банков, центры оказания бытовых услуг. В непосредственной близости расположена средняя школа № 9 на 605 учащихся, ДОУ № 22 «Земляничка» на 135 мест, Московский Государственный Университет Леса, спортивный комплекс «Строитель».
По данным Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet наибольшим спросом в проекте пользовались однокомнатные квартиры – 64,1%, второе место по популярности заняли двухкомнатные квартиры – 34,6%, на трехкомнатные квартиры пришлось 1,3%.
Среди однокомнатных квартир наиболее востребованы были квартиры в ценовом диапазоне от 2,5 до 3 млн рублей, среди двухкомнатных – до 4 млн рублей. В срезе площадей наиболее интересны были однокомнатные квартиры площадью 40,4 кв. м и двухкомнатные квартиры площадью 55,5 и 54,2 кв. м.
Наибольшим спросом мкрн. «Олимпийский» пользовался среди жителей Московской области – 43,2% от общего количества покупателей, из которых около 30% являются жителями города Мытищи и Мытищинского района. 48% покупателей в проекте привлекали средства по ипотечным программам.
По состоянию на март 2016 года объем предложения новостроек в Мытищинском районе Московской области составляет порядка 1 660 квартир, средняя стоимость в данной локации – 4,4 млн рублей, средняя цена квадратного метра находится на уровне 85,1 тыс. рублей.
«Мытищи являются одним из самых экологически чистых городов Подмосковья. В шаговой доступности от микрорайона “Олимпийский” располагается Пироговский лесопарк и водохранилище. Кроме того, город отличается наличием развитой инфраструктуры. одним самых перспективных городов ближнего Подмосковья. На сегодняшний день в мкрн. “Олимпийский” предлагаются квартиры с отделкой “под ключ” и без отделки, а также действует ряд интересных специальных предложений для покупателей: дополнительная скидка 2 % для жителей Мытищинского района на квартиры от Застройщика, скидка 10% при стопроцентной оплате и ипотеке, рассрочка на два года с первоначальным взносом от 20%, ипотека от 11,15% годовых с первоначальным взносом от 20% от Банка Москвы и ВТБ24», – комментирует Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 06.03.2016
Количество просмотров: 606
Страна: Россия

«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Россия
32
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:16, 23.01.2026, Россия
27
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия
29
Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов.


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:33, 20.01.2026, Россия
264
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия
298
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
623
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
86
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
171
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
71
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
69
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100