ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet реализовала порядка 50% предложения в мкрн. «Олимпийский»

С момента начала продаж в микрорайоне «Олимпийский» в Мытищах во втором квартале 2013 года инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet – лидер продаж новостроек в Московском регионе – реализовала 47% от общего объема предложения в проекте
Среднемесячный объем продаж с начала реализации проекта составляет порядка 1 тыс. кв. м. Наибольшие продажи были зафиксированы в ноябре 2013 года – объем продаж в данный период составил около 2,3 тыс. кв. м.
Микрорайон «Олимпийский» в Мытищах – это проект комплексной застройки. Уже завершено строительство 5-ти секционного монолитного дома первой очереди высотой от 8 до 20 этажей с навесным вентилируемым фасадом. Дом выполнен в современном стиле с применением интересных архитектурных решений – треугольные и полукруглые балконы и лоджии, большая площадь остекления. В проекте реализуются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 36,2 до 90,4 кв. м стоимостью от 2,6 до 6,5 млн рублей. На уютной придомовой территории предусмотрено комплексное озеленение и благоустройство: установка детских площадок и мест для отдыха, выполнение ландшафтного дизайна. В микрорайоне предусмотрен наземный паркинг на 300 машиномест. В шаговой доступности от проекта находится Пироговский лесопарк с удобными местами для отдыха и Пироговское водохранилище с пляжами и базами отдыха. Также рядом с домом имеется вся необходимая инфраструктура — поликлиники, магазины, кафе и рестораны, библиотеки, аптеки, отделения связи и банков, центры оказания бытовых услуг. В непосредственной близости расположена средняя школа № 9 на 605 учащихся, ДОУ № 22 «Земляничка» на 135 мест, Московский Государственный Университет Леса, спортивный комплекс «Строитель».
По данным Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet наибольшим спросом в проекте пользовались однокомнатные квартиры – 64,1%, второе место по популярности заняли двухкомнатные квартиры – 34,6%, на трехкомнатные квартиры пришлось 1,3%.
Среди однокомнатных квартир наиболее востребованы были квартиры в ценовом диапазоне от 2,5 до 3 млн рублей, среди двухкомнатных – до 4 млн рублей. В срезе площадей наиболее интересны были однокомнатные квартиры площадью 40,4 кв. м и двухкомнатные квартиры площадью 55,5 и 54,2 кв. м.
Наибольшим спросом мкрн. «Олимпийский» пользовался среди жителей Московской области – 43,2% от общего количества покупателей, из которых около 30% являются жителями города Мытищи и Мытищинского района. 48% покупателей в проекте привлекали средства по ипотечным программам.
По состоянию на март 2016 года объем предложения новостроек в Мытищинском районе Московской области составляет порядка 1 660 квартир, средняя стоимость в данной локации – 4,4 млн рублей, средняя цена квадратного метра находится на уровне 85,1 тыс. рублей.
«Мытищи являются одним из самых экологически чистых городов Подмосковья. В шаговой доступности от микрорайона “Олимпийский” располагается Пироговский лесопарк и водохранилище. Кроме того, город отличается наличием развитой инфраструктуры. одним самых перспективных городов ближнего Подмосковья. На сегодняшний день в мкрн. “Олимпийский” предлагаются квартиры с отделкой “под ключ” и без отделки, а также действует ряд интересных специальных предложений для покупателей: дополнительная скидка 2 % для жителей Мытищинского района на квартиры от Застройщика, скидка 10% при стопроцентной оплате и ипотеке, рассрочка на два года с первоначальным взносом от 20%, ипотека от 11,15% годовых с первоначальным взносом от 20% от Банка Москвы и ВТБ24», – комментирует Владимир Моребис, директор Департамента проектов компании Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 06.03.2016
Количество просмотров: 648
Страна: Россия

Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 18:01, 10.09.2026, Россия
469
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:42, 03.09.2026, Россия
63
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:41, 03.09.2026, Россия
60
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия
193
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России.


Меньше 330 тыс. «квадратов» за пять лет: строящиеся у метро БЦ класса А не закроют дефицит в старой Москве, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:05, 31.08.2026, Россия
128
Эксперты подсчитали совокупную площадь офисных помещений в строящихся бизнес-центрах класса А внутри МКАД, расположенных в 1-2 минутах ходьбы от метро. Она составляет около 325 тыс. кв. м, а внутри ТТК этот показатель еще меньше.


К концу лета в экспозиции комфорт-класса Новой Москвы осталось мало студий и крупных лотов, PLUS Development, 23:05, 31.08.2026, Россия
127
Количество просторных семейных квартир (4+ комнат) в текущей экспозиции комфорт-класса ТиНАО не дотягивает до 250, подсчитали в компании PLUS Development. Студий тоже немного: в пределах 940 лотов.


Клуб инвесторов Москвы провел теннисный турнир в честь 70-летия Дня строителя, Клуб инвесторов Москвы, 13:09, 27.08.2026, Россия
49
На кортах Международной академии тенниса Шамиля Тарпищева в Красногорске состоялся традиционный турнир «Кубок друзей Академии тенниса».


RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», RBI, 13:06, 27.08.2026, Россия
48
Группа RBI выводит на рынок вторую очередь жилого комплекса «Гений», который строится на проспекте Большевиков, 22, в 10 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Light industrial в Московском регионе: за год разрыв в ставках аренды между объектами в городе и за пределами Москвы вырос в 66 раз, RE-ЦИФРА, 12:58, 27.08.2026, Россия
43
В Москве и Подмосковье зафиксирована разнонаправленная динамика на рынке light industrial: его общий объем год к году вырос на 33%, тогда как новое строительство сократилось на 36%. Кроме того, между разными форматами внутри сегмента зафиксирована рекордная разница в ставках аренды. Отчет подготовлен по совместным материалам экспертов Skladman USG и «RE-ЦИФРА».


Строительство БЦ «РЕ:ПОРТ» у Химкинского водохранилища вышло на наземную стадию, PLUS Development, 12:49, 27.08.2026, Россия
48
Строительство бизнес-центра «РЕ:ПОРТ» компании PLUS Development в районе бывшего Северного речного порта вышло на новую стадию. Подземная часть объекта завершена, специалисты приступили к возведению первых надземных этажей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100