ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2015 году Киевстар перечислил в госбюджет почти 6,5 млрд грн налогов

Национальный телеком-оператор Киевстар – один из крупнейших налогоплательщиков среди предприятий Украины. В 2015 году компания перечислила в бюджеты разных уровней почти 6,5 млрд грн. Инвестиции Киевстар в телеком-инфраструктуру за год превысили 3,5 млрд грн.
Киевстар много лет подряд входит в первую десятку крупнейших налогоплательщиков Украины. За 2015 год телеком-оператор заплатил в бюджет почти 6,5 млрд грн налогов и отчислений, в том числе 2,7 млрд грн - за 3G-лицензию.
«6,5 млрд грн налогов, перечисленных нашей компанией – это заработная плата 325 тысяч учителей, пенсия 4 миллионов граждан, или стипендии почти 9 миллионов студентов, - говорит Петр Чернышов, президент Киевстар. - Наша компания собственным примером демонстрирует, сколько полезного может сделать для страны бизнес, который придерживается принципов деловой этики и избегает коррупционных рисков. Все бизнес-процессы в Киевстар – прозрачные, честные и открытые. Благодаря этому мы стали не только одним из крупнейших налогоплательщиков страны, но и лидером телеком-отрасли».
По результатам 2015 года, Киевстар признан наиболее прозрачной и подотчетной компанией в телеком-секторе Украины. Такие данные обнародовал Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности».
Киевстар развивает социально-ориентированные программы, направленные на поддержку предпринимательства, школьного образования, внедрения технологий во все сферы жизни в Украине. В 2015 году Киевстар инициировал образовательную программу «Make Your Mark» («Сделай свой вклад») для помощи талантливой молодежи, которая демонстрирует успехи в точных науках. При поддержке Киевстар уже состоялись 3 летние школы и 17 ученических олимпиад, среди которых 5 международные. В этих мероприятиях приняли участие более 3500 украинских школьников.
В 2015 году Киевстар активно инвестировал в развитие современных технологий связи в Украине. Так, капитальные расходы компании превысили 3,555 млрд грн, на 116% больше, чем в 2014 году. Благодаря увеличению инвестиций компания достигла наибольшего покрытия сетью 3G, которое сегодня охватывает более 540 населенных пунктов в 19 областях Украины.

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:17, 03.03.2016
Количество просмотров: 763
Страна: Украина

Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия
15
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:10, 06.11.2026, Россия
16
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


В mestoX ЭПД и ЭДО теперь доступны в одном пакете, Цифровая логистика, 15:09, 06.11.2026, Россия
16
В цифровом сервисе для экспедиторов mestoX, разработанном компанией «Цифровая логистика», традиционный электронный документооборот (ЭДО) стал доступен в рамках пакета электронных перевозочных документов (ЭПД).


«Райтек» победил в трех номинациях конкурса «1С:Проект года», Райтек, 15:07, 06.11.2026, Россия
21
Три проекта, реализованные командой промышленного ИТ-интегратора «Райтек», стали победителями международного конкурса «1С:Проект года 2025».


ИТ-раскол. Внутренняя разработка победила вендоров, но не всех, ГИГАНТ, 15:06, 06.11.2026, Россия
20
Зампредседателя правления АО "Россельхозбанк" Екатерина Елманова заявила, что 75% решений в банке - это собственная разработка, а ключевые системы зарегистрированы в реестре отечественного ПО.


Что изменится в России с 1 ноября 2026 года, Гарант, 15:05, 06.11.2026, Россия
19
Всего в ноябре начнут действовать положения 106 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент.


«Группа Астра» и Минцифры Республики Татарстан заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, Группа Астра, 15:02, 06.11.2026, Россия
20
Торжественная церемония подписания состоялась на площадке Международного Форума Kazan Digital Week — 2026.


Modus и «Форус» заключили соглашение о партнерстве в области бизнес-аналитики, Modus, 14:59, 06.11.2026,
22
Клиенты «Форус» смогут расширить возможности проектов за счет российских BI- и ETL-решений — от сбора и подготовки данных до построения управленческой отчетности и аналитических дашбордов.


«1С-Рарус» и фирма «1С» рассказали 270 первокурсникам Финуниверситета о карьере в ИТ, 1С-Рарус, 14:57, 06.11.2026, Россия
23
270 студентов Финансового университета при Правительстве РФ стали участниками 1С-Дня первокурсника — 2026. Представители фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» рассказали об экосистеме 1С и карьерных перспективах. Ребята закрепили новые знания на мастер-классе по мобильной разработке и в профессиональном квизе.


Рустам Минниханов поддержал инициативу CommuniGate Pro по сотрудничеству с вузами Татарстана, CommuniGate Pro, 14:55, 06.11.2026, Россия
23
Разработчик российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro представил возможности ИИ в корпоративной почте и предложил совместную программу поддержки образовательных учреждений Татарстана, которые переходят на отечественное программное обеспечение.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100