ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ на Ямале проверил сайты органов муниципальной власти на наличие версии для слабовидящих

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ямало-Ненецком автономном округе проверили официальные сайты органов местного самоуправления на наличие версии для слабовидящих.
По результатам мониторинга, проведенного активистами ОНФ, на Ямале официальные сайты шести муниципальных образований из тринадцати проверенных оказались недоступны для слабовидящих.

Согласно дополнениям в федеральный закон № 181 «О социальной защите инвалидов в РФ», с 1 января 2016 г. все без исключения государственные учреждения и муниципальные образовательные организации в обязательном порядке должны разработать версию интернет-ресурса для слабовидящих.

Среди доступных оказались сайты городов Салехард и Губкинский, а также Надымского, Пуровского, Тазовского, Приуральского, Красноселькупского районов. В Тазовском и Красноселькупском районах значок «Версия для слабовидящих» размером 0,5х1 см, человеку с нарушениями зрения увидеть его достаточно сложно. В Лабытнанги версия для слабовидящих находится в стадии доработки, как заверили в пресс-службе администрации города, к концу февраля официальный сайт будет адаптирован для людей со слабым зрением.

Специальной версии для слабовидящих нет в городах Муравленко, Новый Уренгой, Ноябрьск, а также в Шурышкарском, Ямальском районах. В администрации города Муравленко активистам ОНФ ответили, что не слышали об изменениях в федеральном законе.

«Для посетителей со слабым зрением адаптированная версия сайта делает информацию более доступной и понятной. Как показали результаты мониторинга, не все муниципальные власти стремятся сделать информацию о своей работе доступной. Активисты ОНФ сейчас готовят соответствующие обращения к главам муниципалитетов», – прокомментировал результаты мониторинга сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Заякин.

Контактное лицо: Анна Терешкина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в ЯНАО (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 26.02.2016
Количество просмотров: 859
Страна: Россия

Алтайский ГАУ получил более 14 миллионов рублей на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 28.04.2026, Россия
333
Алтайский государственный аграрный университет стал обладателем гранта Минобрнауки России на основании постановления Правительства Российской Федерации на профессиональное обучение участников Российских студенческих отрядов.


В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 28.04.2026, Россия
325
Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026».


На Кубани работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в международной акции «Диктант Победы», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 28.04.2026, Россия
344
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы», приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:57, 28.04.2026,
225
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


В Алтайском ГАУ открылась экспозиция, посвященная 120-летию Столыпинских реформ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 28.04.2026, Россия
44
В экспозиции представлены материалы и артефакты, связанные с переселенческим бытом из фондов Музея истории Алтайского государственного аграрного университета


В Архангельской области стартовал набор в артели по добыче беломорских водорослей, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:50, 28.04.2026,
43
До 40 заявок на участие в традиционном морском промысле ожидает «Архангельский водорослевый комбинат» в этом году. За сезон драгировщик может заработать более 1.5 миллиона рублей.


Тюменский областной совет ВОИР поздравляет с Международным днём интеллектуальной собственности, Альянс СОНКО, 21:48, 28.04.2026, Россия
52
26 апреля во всём мире отмечается Международный день интеллектуальной собственности


Надежда Шанина — Гран При «Королевы Москвы и МО», ООО "МБ РУ", 21:43, 28.04.2026,
41
В столице завершился конкурс красоты, таланта и материнства «Королева Москвы и Московской области». Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Гран‑При Королева Москвы и МО» стала актриса и телеведущая Надежда Шанина.


Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:42, 28.04.2026, Россия
36
Лучший начальник команды Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России работает в команде «Калининград»


Подведены итоги проекта «Школа Инклюзии* «Поверь в себя!», Альянс СОНКО, 21:38, 28.04.2026, Россия
43
Большой марафон творчества и инклюзии подошёл к финалу!


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100