ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кировский штаб ОНФ призвал законодателей провести работу над проектом об ограничении «золотых парашютов»

Эксперт Общероссийского народного фронта, депутат законодательного собрания Кировской области Василий Сураев в январе 2016 г. внес на рассмотрение регионального парламента проект закона о внесении изменений в ряд региональных нормативных актов, которые призваны ограничить доплаты бывшим региональным и муниципальным чиновникам. Однако на заседании профильного комитета законопроект не был поддержан.

«Депутаты под разными формально благовидными предлогами постарались оттянуть принятие законопроекта к обсуждению в первом чтении, – заявил член регионального штаба ОНФ Роман Титов, присутствовавший на заседании комитета. – Но ключевая их мысль в том, что чиновники, идя на должности, рассчитывали на получение высоких пенсионных выплат и нельзя их таким образом «обманывать». Мы считаем такую постановку вопроса недопустимой, особенно на фоне низких пенсий большинства тружеников, хронического дефицита бюджета и нехватки денег на социальные выплаты и зарплаты региональным бюджетникам».

В настоящее время из-за отсутствия необходимых оговорок в нормативных актах право на дополнительные выплаты из бюджета имеет, к примеру, ряд чиновников, занимающих муниципальные должности. Избираемые чиновники, занимающие муниципальные должности, имеют право на выплату в размере до четырехмесячного содержания даже в случае неизбрания на должность!

Отдельные льготы установлены для лиц, занимающих государственные должности Кировской области. К их числу относятся заместители председателя и иные лица, являющиеся членами регионального правительства, председатель и заместители председателя законодательного собрания, председатели комитетов областного законодательного собрания, уполномоченные, руководство избиркома и другие категории служащих.

Согласно областному законодательству, если эти чиновники отработали на должности более года, то в случае прекращения срока полномочий им выплачивается четырехмесячное денежное содержание.

Доплаты к пенсиям тоже впечатляют – если чиновник этой категории отработал в должности от трех до пяти лет, то он имеет право на доплату в размере 50% месячного денежного содержания, а если чиновник проработал в должности пять и более лет, то доплата достигает 75% от оклада. Все расходы на пожизненное содержание бывших чиновников лежат на региональном бюджете.

По словам Василия Сураева, в 2015 г. на доплаты к пенсиям 22 бывшим чиновникам региональный бюджет потратил около 20 млн руб. В связи с увеличением числа областных чиновников, имеющих право на доплаты к пенсиям до 40 должностей, расходы бюджета могут увеличиться еще более существенно.

«Давайте говорить честно: высокопоставленные пенсионеры не бедствуют. В бюджете региона только на санаторно-курортное лечение бывших руководителей областного законодательного собрания заложено 570 тыс. руб., – сказал Роман Титов. – Депутаты и чиновники должны работать на благо избирателей, а не ради огромных пенсий, равных годовой зарплате рядового бюджетника. Мы будем требовать отмены «золотых парашютов» и доплат».

Напомним, в прошлом году член Центрального штаба ОНФ, депутат Михаил Старшинов внес в Госдуму законопроект об ограничении «золотых парашютов». В декабре 2015 г. этот документ был принят. Он предусматривает существенные ограничения на дополнительные выплаты местным чиновникам, оставляя их лишь для тех, кто после службы вышел на пенсию или потерял трудоспособность. Кроме того, права на компенсационные выплаты лишены чиновники, потерявшие место из-за несоблюдения установленных ограничений.

Активисты ОНФ призвали законодателей в максимально сжатые сроки провести работу над законопроектом об ограничении «золотых парашютов» в Кировской области и принять его еще до окончания полномочий нынешнего созыва заксобрания.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 00:24, 25.02.2016
Количество просмотров: 709
Страна: Россия

Предприниматель с почти 20-летним опытом в ресторанном бизнесе выпустил книгу «Кухня без границ», restoran.icu, 22:23, 11.08.2026,
61
Предприниматель и эксперт ресторанного бизнеса Толстиков Алексей представил книгу «Кухня без границ. Как открыть кафе, ресторан или доставку еды и не повторить чужих ошибок» — практическое руководство, основанное почти на двадцати годах личного опыта создания, управления и развития ресторанных проектов.


В Ленинградской области работники Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провели учебные стрельбы из боевого огнестрельного оружия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:42, 06.08.2026, Россия
504
В Ленинградской области Северо-Западным филиалом ФГУП «УВО Минтранса России» были организованы практические стрельбы из модернизированного автомата Калашникова со складывающимся металлическим прикладом. Основной задачей стало совершенствование профессиональных навыков ведения огня при реализации прорыва на объект транспортной инфраструктуры (ОТИ).


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:38, 06.08.2026, Россия
839
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Путь возвращения: школа №2000 организовала паломнический маршрут для семей героев, Фонд, 00:36, 06.08.2026,
1157
Проект «Путь возвращения» активно развивается: к нему присоединяются всё новые группы участников. Совсем недавно паломнический маршрут прошли члены семей участников СВО, которые работают в московской школе №2000 или являются её выпускниками.


Талантливая россиянка Ольга Муртаева установила уже третий мировой рекорд, RuRecord, 00:15, 06.08.2026,
44
Известная российская певица, актриса и художница Ольга Муртаева официально зафиксировала уникальный мировой рекорд в области живописи и благотворительности. Ранее Ольга Муртаева стала обладательницей официальных мировых рекордов в области моды и вокального мастерства.


Более 30 работников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в Большом Гатчинском дворце, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 00:02, 06.08.2026, Россия
44
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их семей поездку в Музей-заповедник «Гатчина». Участниками мероприятия стали более 30 человек.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:45, 05.08.2026, Россия
303
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 07:07, 05.08.2026, Россия
85
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:35, 03.08.2026, Россия
208
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Тренировку по отработке действий дежурной смены при получении сигнала «Воздушная опасность» провели в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:05, 03.08.2026, Россия
48
Работники команды «Архангельск» Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России провели тренировку по отработке действий при получении сигнала «Воздушная опасность» на территории Архангельского морского торгового порта.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100