ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми добились рассмотрения властями вопроса по проблемному участку дороги в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Коми добились рассмотрения правительством региона вопроса повышения безопасности и увеличения пропускной способности опасного участка дороги с железнодорожным переездом.
Активисты Общероссийского народного фронта в Коми добились рассмотрения правительством региона вопроса повышения безопасности и увеличения пропускной способности опасного участка дороги с железнодорожным переездом, через который идут потоки автотранспорта в активно застраивающийся район Сыктывкара Ручейная-Дырнос. «Фронтовикам» ответил председатель правительства республики Владимир Тукмаков, который пообещал, что для решения вопроса будет подключено ОАО «РЖД».

«В ОНФ в Коми обратились жители Сыктывкара с проблемой сложного проезда на участке дороги в районе перекрестка улиц Лесопарковая и Морозова. Здесь с каждым годом проезжает все большее количество автотранспорта в связи с тем, что район улицы Ручейная и местечка Дырнос активно застраивается. Но ожидаемой модернизации и изменений в организации дорожного движения на этом участке не происходит», – пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

В связи с тем, что на участке находится железнодорожный переезд, проблема выходит за уровень муниципалитета, поэтому к ее решению было решено подключить правительство Коми.

Владимир Тукмаков сообщил, что вопрос о выделении денежных средств на реализацию проекта будет рассмотрен администрацией Сыктывкара при формировании плана работ по повышению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования на 2016–2017 гг. «В части привлечения собственника для проведения работ по модернизации железнодорожного переезда информирую о том, что начальником Северной железной дороги С.А. Кобзевым было выдано поручение начальнику Северной дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» Г.А. Дронову проработать вопрос модернизации железнодорожного переезда в районе перекрестка улиц Лесопарковой и Морозова», – сообщил председатель регионального правительства.

Активисты ОНФ провели осмотры на этом участке: движение по улице Лесопарковая в сторону улицы Морозова осуществляется на суженном участке дороги. Маневры при движении и повороте на улицу Морозова затруднены, возникают заторы, при этом особая опасность возникает на железнодорожном переезде. «Фронтовики» провели опрос жителей города, который показал, что большинство видят решение проблемы в расширении участка дороги и железнодорожного переезда, разделении потоков транспортных средств, модернизации светофорных объектов.

«В конце прошлого года Общероссийский народный фронт начал федеральный проект по созданию системы публичного мониторинга опасных участков автомобильных дорог «Карта жизни». «Фронтовики» в республике активно включились в проект и в его рамках с помощью жителей составляют региональную карту опасных дорог. По официальным данным ГИБДД, только в Сыктывкаре имеется 14 особо аварийных участков, но благодаря неравнодушию и бдительности общественников эти данные будут постоянно обновляться. Выявление проблемных участков – это не самоцель. Самое главное – применение исчерпывающих мер, чтобы таких участков было меньше или не было совсем», – прокомментировала представитель Центрального штаба Народного фронта Ольга Савастьянова.

Активисты ОНФ в Коми возьмут на контроль вопрос модернизации участка дороги рядом с перекрестком улиц Лесопарковая и Морозова в Сыктывкаре.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 15:35, 18.02.2016
Количество просмотров: 578
Страна: Россия

Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия
107
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


Анимационная компания «ЯРКО» выступила в деловой программе Суздальфеста, Анимационная компания «ЯРКО», 22:50, 28.03.2024, Россия
104
В Суздале завершился Открытый российский фестиваль анимационного кино, который проходил с 20 по 25 марта.


Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:14, 28.03.2024, Россия
42
В Барнауле у Мемориала Славы состоялась всероссийская акция «Журавли», посвященная памяти жертв теракта в концертном центре «Крокус Сити Холл»


Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» поздравили с праздником «Союз морских пехотинцев», «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 22:57, 25.03.2024, Россия
285
В День защитника Отечества коллектив «Маринс Парк Отель Екатеринбург», входящий в сеть отелей Marins Hotels компании «Союз Маринс Групп», присоединился к торжественным мероприятиям, организованным Свердловской региональной общественной организацией «Союз морских пехотинцев».


Отель Yalta Intourist передал подарки женщинам-ветеранам, «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
42
Накануне Международного женского дня отель Yalta Intourist, в рамках социальной деятельности компании «Союз Маринс Групп», продолжил добрую традицию поздравлять ветеранов.


Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям погибших при теракте в Крокус Сити Холле, ОСФР по Тамбовской области, 22:49, 25.03.2024, Россия
36
В фонде организована рабочая группа по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших в «Крокус Сити Холле».


Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
35
В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В Тамбовской области работающие родители более 4 тысяч детей получают пособие по уходу за ребёнком до полутора лет, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
37
С начала года Отделение СФР по Тамбовской области назначило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям 480 маленьких тамбовчан. Всего на сегодняшний день данную меру поддержки получают родители 4066 детей.


Отделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема гражданОтделение СФР по Тамбовской области вводит дополнительный день приема граждан, ОСФР по Тамбовской области, 22:48, 25.03.2024, Россия
35
Отделение СФР по Тамбовской области расширяет график приема в своих клиентских службах. Начиная с марта, помимо основного обслуживания по будням, посетителей будут принимать в дополнительный день — каждую последнюю субботу месяца.


Отделение СФР по Тамбовской области выплачивает вторую пенсию более 6 тысячам военных пенсионеров, ОСФР по Тамбовской области, 22:47, 25.03.2024, Россия
37
В Тамбовской области Отделение СФР выплачивает пенсию 6023 военным пенсионерам.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100