Орелэнерго и региональное Управление МЧС России приступили к реализации совместных проектов в сфере профилактики электротравматизма
Орелэнерго и ГУ МЧС России по Орловской области расширяют сотрудничество. Помимо работы по оповещению жителей региона об ухудшении погодных условий и связанных с ним рисках, стороны объединяют усилия в деятельности по профилактике электротравматизма среди населения. В аккаунтах ГУ МЧС России по Орловской области размещены разработанные по инициативе МРСК Центра мультфильмы о правилах безопасности вблизи линий электропередачи и энергообъектов для детей и взрослых. Кроме того, в ближайшее время представители Орелэнерго и регионального УМЧС России начнут проводить в дошкольных и образовательных учреждения области совместные уроки по профилактике детского электротравматизма. Первое такое занятие пройдет в детском саду № 79 г. Орла. В дальнейшем Орелэнерго и региональное УМЧС России планируют расширять формат взаимодействия в сфере профилактики электротравматизма среди жителей Орловской области.
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.