ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За год объем предложения комфорт-класса в САО вырос более чем в 5 раз

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – проанализировали объем и структуру предложения, а также динамику цен на первичном рынке САО, который занимает второе место среди московских округов по объему представленного на рынке новостроек предложения. По итогам января 2015 года в САО было представлено 26 проектов, практически половина из которых относится к формату апартаментов. Общий объем предложения в округе составил 357,6 тыс. кв. м, за год увеличившись на 60,3%, благодаря чему САО переместился с четвертого места на второе по объему предложения среди округов. Средневзвешенная цена предложения в САО составила 222,2 тыс. руб./кв. м, что на 6,8% ниже по сравнению с январем 2015 года.
Доля предложения апартаментов в САО составила 54,7% от общего объема предложения. Также в округе были представлены два мультиформатных проекта – МФК «Водный», где реализуются одновременно квартиры и апартаменты, а также ЖК Apart Ville Fitness & Spa Resort, где можно приобрести апартаменты и таунхаусы. Основная часть предложения в САО практически в одинаковых долях была представлена проектами бизнес- и комфорт-класса – 49,2% и 48,6% соответственно. В округе реализуется один проект премиум-класса – ЖК «Суббота», доля которого составила 2,2%. К экономклассу в САО относятся два комплекса – ЖК «На Базовской» и ЖК «В Бескудниково». Оба проекта реализуются по системе электронных торгов (не учитываются в общей статистике по цене и объему предложения).
При распределении предложения в САО по округам абсолютным лидером стал район Хорошевский – 96,9 тыс. кв. м, второе место занял район Аэропорт – 58,3 тыс. кв. м и третье – район Войковский – 52,1 тыс. кв. м.
Основная часть предложения в бизнес-классе в САО была представлена проектами с апартаментами – городской квартал «Арена Парк», городской квартал «Искра-Парк» и апарт-комплекс Loft Park. В бизнес-классе доля апартаментов составила 70,8% от суммарной площади объектов. При этом основной объем предложения квартир бизнес-класса был сосредоточен в следующих комплексах: ЖК «Лица», ЖК «Дыхание» и ЖК «Карамель».
В комфорт-классе также было представлено несколько масштабных проектов – МФК «Лайнер» и ЖК «Маяковский». Доля апартаментов в комфорт-классе в САО составила 40,9%.
Снижение цены квадратного метра в САО в годовой динамике было связано с изменением структуры предложения – объем бизнес-класса за год снизился на 7,6% в то время как предложение комфорт-класса выросло в 5,3 раза. В бизнес-классе средневзвешенная цена за год выросла на 9%, а в комфорт-классе – напротив, снизилась на 10,9%.
За год в САО в комфорт-классе вышли следующие проекты: ЖК «Город», ЖК «Маяковский», ЖК «Невский» и апарт-комплекс Янтарь Apartments. В бизнес-классе на рынок поступили ЖК «Дыхание» и апарт-комплекс Park Plaza. Также в САО началась реализация проекта премиум-класса – ЖК «Суббота».
Минимальный бюджет предложения в САО относится к жилому комплексу комфорт-класса «Город», где можно приобрести квартиру площадью 33,3 кв. м за 3,7 млн рублей. Стоимость апартаментов в округе начинается от 4,8 млн рублей в МФК «Лайнер» за объект площадью 32 кв. м.
«За 2015 год в САО произошли существенные изменения в структуре предложения –объем предложения комфорт-класса вырос более чем в 5 раз. В январе 2015 года доля комфорт-класса на рынке новостроек САО составляла 16,6%, в январе этого года она достигла 48,6%. Северный административный округ в этом смысле яркий пример перераспределения предложения из бизнес- в комфорт-класс, даже в таких достаточно престижных и традиционно представленных в основном жильем бизнес-класса округах как САО», – комментирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Est-a-Tet (все новости этой организации)
Добавлен: 20:00, 15.02.2016
Количество просмотров: 558
Страна: Россия

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
281
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
283
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
163
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
411
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
401
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
39
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100