ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители малого и среднего бизнеса в Крыму просят поддержки у властей в связи с ЧС

На площадке рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Регионального отделения ОНФ в Республике Крым прошел круглый стол «Актуальные вопросы обеспечения электроэнергией населения и предприятий Крыма: проблемы и пути решения». Участие в мероприятии приняли члены штаба ОНФ, активисты и эксперты движения, представители региональных органов исполнительной власти Республики Крым, муниципальных властей Симферополя, частные предприниматели, общественники и представители СМИ.
В ходе мероприятия фронтовики подняли темы поддержки малого и среднего бизнеса в регионах Крыма в условиях ЧС. Речь идет о людях, решивших остаться в Крыму и продолжить заниматься бизнесом, в том числе и в социальной сфере, несмотря на риски. Об этом на круглом столе рассказал частный предприниматель г. Симферополь: «Частный бизнес это ведь и лекарства, и продукты питания, и коммунальные услуги. На селекторном совещании регионального штаба ЧС предпринимателей торжественно заверили, что их не бросят, что те, кто продолжит работать на автономной генерации и предоставлять услуги населению получат компенсации. Мое предприятие занималось проведением ремонтных работ на социальных объектах города. Купили за свой счет генераторы, все работы выполнили вовремя, ни один контракт не нарушили. Но в итоге ущерб своему бизнес наносится просто колоссальный, работать в таком режиме без государственной поддержки невозможно, частный бизнес медленно и уверенно умирает».
Присутствующий на круглом столе представитель Министерства экономического развития Республики Крым заверил, что на сегодняшний день существуют механизмы поддержки предпринимательства в Крыму, а так же рассматриваются дополнительные возможности поддержки частного бизнеса в условиях блэкаута в Крыму. Особое внимание чиновник обратил на разработанный Крымским Советом министров механизм субсидирования и доставления юридическим лицам финансового обеспечения на затраты в период ЧС. Правда, выяснилось, что это касается только тех предприятий, которые или выполняют госзаказ или выплачивают более 2 млн. руб. налогов в бюджет. Представители малого и среднего бизнеса такой «поддержкой» оказались откровенно возмущены.

Контактное лицо: Андрей Александрович (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Крым (все новости этой организации)
Добавлен: 09:40, 14.02.2016
Количество просмотров: 1180
Страна: Россия

Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» взял под охрану и защиту 11 новых объектов транспортной инфраструктуры на Юге страны, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:48, 17.07.2026, Россия
731
Краснодарский филиал ведомственной охраны Минтранса России с 1 июля приступил к защите и охране 11 новых объектов транспортной инфраструктуры, расположенных на территории Краснодарского края.


Работники Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России побывали на экскурсии в Великом Новгороде, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:24, 17.07.2026, Россия
151
Территориальный комитет профсоюза Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовал для работников и их детей насыщенную экскурсионную программу по древнейшему городу страны – Великому Новгороду.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:19, 17.07.2026, Россия
81
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсии в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:15, 14.07.2026, Россия
316
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:13, 14.07.2026, Россия
289
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 14.07.2026, Россия
51
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


Более 80 ключевых объектов Северо-Западного региона взяты под контроль филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 17:14, 12.07.2026, Россия
242
Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» с июля приступил к охране и защите сразу 83 новых объектов транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 17:09, 12.07.2026, Россия
51
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 17:08, 12.07.2026, Россия
48
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 17:08, 12.07.2026, Россия
149
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100