ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Путилково торжественно открыт детский сад с бассейном, построенный ГК "Мортон"

В микрорайоне «Путилково» состоялось долгожданное открытие детского сада на 225 малышей с бассейном, построенного Группой Компаний «Мортон».
11 февраля в микрорайоне «Путилково» состоялось долгожданное открытие детского сада на 225 малышей с бассейном, построенного Группой Компаний «Мортон». В церемонии открытия приняли участие глава Красногорского муниципального района Московской области Михаил Сапунов, начальник управления образования Татьяна Швейниц, представители Министерства образования Московской области, руководство поселения Отрадненское и вице-президент ГК «Мортон» Олег Колченко.

Начиная церемонию открытия, глава Красногорского района Михаил Сапунов поблагодарил строителей, отметив, что новый просторный детский сад позволит существенно сократить очередь в детские дошкольные учреждения района. «Важно, что он полностью готов, и дети придут сюда уже в ближайший понедельник, 15 февраля» - подчеркнул Михаил Сапунов. Он также обратил особое внимание на отличное оснащение кабинетов и спортивных залов детского сада современной мебелью, игрушками и всем необходимым инструментарием для воспитателей.

«Сегодня мы с радостью передаем администрации Красногорского района первый детский сад микрорайона «Путилково», – начал свое приветственное слово Олег Колченко, вице-президент ГК «Мортон». – Этот новый светлый детский садик на 225 самых юных жителей микрорайона действительно уникален. И дело не только в бассейне, где малыши смогут закаляться и учиться плавать. Мы вложили в него все свои умения и весь многолетний опыт возведения социальной инфраструктуры и учреждений образования».

«Понимая огромную потребность Подмосковья в детских садах и школах, мы стараемся удерживать высокие темпы строительства социальных объектов. Здесь, в «Путилково», продолжается строительство второго садика на 225 дошкольников и школы на 1100 учеников, которые планируем открыть уже к 1 сентября этого года», - поделился планами компании Олег Колченко.

Помимо плавательного бассейна и 12 групп для детей в возрасте до 7 лет, на трех этажах детского сада разместился спортивный зал со всем необходимым инвентарем для занятий спортом, прекрасно оборудованный музыкальный зал, медицинский бокс с лабораторией, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков, пищеблок и столовая.

Игровая зона на дворовой территории оснащена красивыми и безопасными каруселями и тренажерами для детских игр и отдыха, песочницами и теневыми навесами, по всей территории проведено благоустройство.

Индивидуальный архитектурный проект с яркими фасадами, богатое оснащение и созданные комфортные условия для обучения, игр и отдыха малышей позволили садику в «Путилково» стать финалистом градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ 2016 года в номинации «Лучший реализованный проект строительства объекта образования».

Контактное лицо: Прес-служба (написать письмо автору)
Компания: ГК "Мортон" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:34, 13.02.2016
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

Эксперты СИБУРа и участники рынка недвижимости обсудили, как снизить потери в девелоперских проектах и повысить эффективность зданий, СИБУР, 16:26, 20.06.2026, Россия
321
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.


Жилфонд: Ожидание снижения ипотечных ставок может стоить миллионы рублей в год, Жилфонд, 16:14, 20.06.2026, Россия
33
Покупатели недвижимости сегодня откладывают сделки в ожидании более выгодных условий по ипотеке. Аналитики компании «Жилфонд» просчитали стоимость выжидательной тактики на рынке готовой недвижимости.


Управляющая компания «САМПА» арендовала сервисный офис в «Товариществе Рябовской Мануфактуры», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 15.06.2026, Россия
38
Управляющая компания «САМПА» (экосистема Сбера) и девелопер «Товарищество Рябовской Мануфактуры» заключили договор аренды сервисного офиса на территории одноименного бизнес-квартала. Соглашение подписано в мае 2026 года.


ГК «КрашМаш» стала пятикратным победителем премии «Рекорды рынка недвижимости», Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 15.06.2026,
37
Группа компаний «КрашМаш» признана победителем XVII международной премии «Рекорды рынка недвижимости – 2026» в номинации «Компания №1 в сфере демонтажа и реновации». В 2026 году компания подтвердила лидерство в отрасли, завоевав эту награду уже в пятый раз.


«Юго‑Западный»: готовый микрорайон для комфортной жизни в Иркутске, ООО СЗ "ВОСТСИБСТРОЙ-М", 21:14, 15.06.2026, Россия
44
Микрорайон «Юго‑Западный» в Иркутске уже сдан – ключи в день сделки. Школа, детский сад, поликлиника – в шаговой доступности. Квартиры от 5,7 млн ₽. Действуют акции: кешбэк 500 000 ₽, семейная ипотека от 3,5%, скидки и трейд‑ин. Успейте до 30 июня!


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:23, 30.05.2026, Россия
261
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


Идея единого архитектурного кода вышла на международный уровень, Клуб инвесторов Москвы, 23:14, 30.05.2026, Россия
60
Концепция формирования единого государственного архитектурного кода была поддержана профессиональным сообществом десятка стран. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Поселок-курорт: запросы покупателей привели к формированию нового тренда, Ziggurat Development, 22:18, 30.05.2026, Россия
50
По оценке экспертов Ziggurat Development, за последние несколько лет рынок загородной недвижимости трансформировался, адаптируясь под новые запросы покупателей.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:39, 19.05.2026, Россия
65
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Не просто эстетика: архитектура дома меняет облик локации и повышает инвестиционную привлекательность, Ziggurat Development, 18:14, 18.05.2026, Россия
176
По оценке экспертов Ziggurat Development, архитектура нового жилого комплекса может не только делать его интереснее для покупателей, но и влиять на ценообразование квартир во всем районе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100