ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ на Камчатке предложил решение для исправления ситуации с обеспечением теплом села Мильково

Накануне активисты регионального отделения ОНФ побывали в селе Мильково, жители которого пожаловались на холод в домах и заключили, что к решению его проблем необходимо подходить комплексно.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае предложили решение для исправления ситуации с обеспечением теплом села Мильково. Как отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Остриков, местной администрации совместно с ресурсоснабжающей организацией ПАО «Камчатскэнерго» необходимо своевременно проводить ремонт теплопроводящих сетей, министерству ЖКХ и энергетики Камчатского края – контролировать качество приобретаемого угля, а министерству строительства региона – рассмотреть вопрос о включении проблемных домов в краевую программу расселения аварийного жилья.
Накануне активисты регионального отделения ОНФ побывали в селе Мильково, жители которого пожаловались на холод в домах. В коллективном обращении говорилось, что критическая ситуация сложилась в микрорайоне Геологии, на улице Чубарова, в некоторых других домах и в отдельно взятых квартирах. При этом довольно продолжительное время стоят морозы, температура воздуха достигает минус 40 градусов.
Общественники обратились в министерство жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и проверить, насколько эффективно были потрачены деньги, выделенные на подготовку села к отопительному сезону.
С 28 января проверкой ситуации на месте занималась рабочая группа координационного штаба по мониторингу хода подготовки объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. 3 февраля в село отправились активисты ОНФ. Они посетили дома и квартиры, указанные в жалобе заявителей, пообщались с жителями и сделали вывод о том, что проблема заключается в теплопотерях, которые происходят как по вине коммунальщиков, так и по вине самих жителей.
«В доме №12 на улице Чубарова мы увидели над входом заиндевевшие козырьки – признак того, что в подъездах достаточно тепло. В первой же квартире, куда мы зашли, хозяйка сказала, что в последнее время ситуация изменилась к лучшему: коммунальщики устранили проблему, и у нее стало теплее. На холод пожаловались жители второго этажа. Молодые супруги сообщили, что постоянно вынуждены пользоваться обогревателем. Очевидно, что в ходе транзита тепла происходят потери. Так, в момент нашей проверки температура исходящей воды в котельной, которая обслуживает данный микрорайон, составила 78 градусов (в «обратке» 62), а в некоторых квартирах температура радиаторов отопления не превышала 50 градусов», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Остриков.
Представители сельской администрации, которые также участвовали в проверке, пояснили, что проблемы возникают из-за ветхости тепловых сетей. Особенно это касается старых деревянных домов, коих в селе насчитывается более 20. В подъезде одного из них – дома №1 по улице Тундровая – общественники обнаружили лопнувшую батарею. Местные чиновники подтвердили, что такие локальные поломки происходят периодически и, к примеру, рассказали, как много усилий пришлось приложить для того, чтобы восстановить тепло в одном из подъездов дома №2 в Торговом переулке (который в числе прочих фигурировал в «проблемном» списке). Позже они заверили, что авария на Тундровой, 1, была устранена в течение дня».
Глава сельской администрации Владимир Войцеховский сообщил, что в период подготовки к отопительному сезону были выполнены все работы в пределах выделенных денежных средств, а причиной возникающих проблем является большая нагрузка, которую оборудование несет в период длительных морозов. По его словам, сейчас выходят из строя агрегаты, которые прежде служили исправно. Усугубляет ситуацию плохое качество угля, который используется для отопления.
«Люди недополучают тепло, и администрации разных уровней и коммунальщики не должны закрывать на это глаза, делая все возможное, чтобы ситуация менялась к лучшему. Местные руководители убедили нас в своей готовности оперативно реагировать на возникающие ситуации. Восстановление ветхих теплосетей и расселение жителей аварийных домов – это вопрос времени и денег. А сейчас власти должны проследить, чтобы в домах было тепло, а начисления за коммуналку соответствовали объемам и качеству поставленной услуги», – заявил Остриков.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
www.onf.ru

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Камчатки (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 11.02.2016
Количество просмотров: 939
Страна: Россия

По родному краю с рюкзаком шагаю, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 14:40, 08.09.2026,
484
Под таким названием прошла встреча специалиста филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ставропольского края» Екатерины Писаренко с учащимися специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 33 г. Ставрополя в рамках региональной акции под одноименным названием.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 11:39, 05.09.2026, Россия
539
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:05, 03.09.2026, Россия
279
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


По заявке арендатора в Кировском лесничестве Северной Осетии обследованы лесные насаждения на площади 10 га, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Ставропольского края", 22:02, 03.09.2026,
179
Специалисты Центра защиты леса Ставропольского края провели инструментальное лесопатологическое обследование насаждений на территории Кировского лесничества республики Северная Осетия – Алания.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:56, 03.09.2026, Россия
62
В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:19, 03.09.2026, Россия
60
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Интерактивную экскурсию в музее русских сказок провели для первоклассников в Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:18, 03.09.2026, Россия
57
В продолжении мероприятий, приуроченных к празднованию Дню знаний, 60 первоклассников — детей сотрудников Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отправились в музей русской сказки «За лесами, за горами».


На автовокзале Санкт-Петербурга проверены знания работников Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:06, 01.09.2026, Россия
201
Учебный центр Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел практические занятия с работниками отделения «АВТ» команды «Мостотрест» на автовокзале Санкт-Петербурга.


Отходы в оборот: инициатива «КрашМаш» представлена на форуме «Сильные идеи для нового времени», Группа компаний «КрашМаш», 22:03, 01.09.2026, Россия
201
Проект «Циклическая реновация: хозяйственный оборот строительных отходов на примере кейса ГК „КрашМаш“» был презентован на форуме «Сильные идеи для нового времени», который прошел 27-28 августа в Нижнем Новгороде по поручению Президента России.


В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Алтайском ГАУ приняли участие более 1500 первокурсников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:03, 01.09.2026, Россия
206
1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100