ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»: локализация производства оборудования Pietro Fiorentini в Калининграде

В первую очередь будет локализовано производство автоматизированных газораспределительных станций, соответствующих новым техническим требованиям, предъявляемым ПАО «Газпром» к газораспределительным станциям нового поколения.
Руководство ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» и исполнительный директор и совладелец компании Pietro Fiorentini S.p.A. Паоло Нарди подписали соглашение о намерениях, предусматривающее локализацию производства газового оборудования на заводе OGSB в Калининграде.

Компания Pietro Fiorentini S.p.A. является мировым лидером с более чем 70 летним опытом проектирования и производства компонентов и систем для подготовки, транспортировки и учета природного газа. Одними из первых на заводе OGSB в Калининграде ГК Корпорации «ГазЭнергоСтрой» планируется локализовать производство автоматизированных газораспределительных станций Pietro Fiorentini, соответствующих новым техническим требованиям, предъявляемым ПАО «Газпром» к газораспределительным станциям нового поколения.

Завод OGSB специализируется на проектировании, производстве и поставке полнокомплектного оборудования для нефтеперерабатывающей, газовой и нефтехимической промышленности. Предприятие было построено в августе 2006 года английской компанией Oil&Gas Systems Ltd. на территории Особой экономической зоны в г. Калининград. ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» с конца 2015 принадлежит 75% акций завода OGSB.

Подписанию соглашения о намерениях предшествовала встреча руководителей ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой», компании Pietro Fiorentini и «Газпром Банка» с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, который выразил горячую поддержку этому и другим инвестиционным проектам Группы компаний в регионе. Затем ряд вице-губернаторов и руководителей профильных министерств Калининградской области совершили поездку на завод OGSB и присутствовали на церемонии подписания соглашения между ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» и компанией Pietro Fiorentini.

Справка:
ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается проектированием и комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» занимается производством широкого спектра оборудования для нефтегазовой отрасли и предлагает комплексные решения, включающие в себя: проектирование, производство, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, а так же гарантийное и послегарантийное обслуживание.

ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» является разработчиком уникальной многостадийной технологии экологически чистой утилизации отходов, которая была рекомендована профильным комитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации для обезвреживания широкого спектра отходов I–IV класса опасности.

Дополнительная информация:
Варвара Агламишьян -- v.aglamishiyan@flashcomm.ru, pr@flashcomm.ru, (916) 950-7669; info@bioges.ru, (495) 972-24-00

Контактное лицо: Варвара Агламишьян (написать письмо автору)
Компания: ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:10, 07.02.2016
Количество просмотров: 969
Страна: Россия

Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:59, 13.12.2025, Россия
217
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:54, 13.12.2025, Россия
54
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 20:06, 13.12.2025, Россия
38
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:19, 09.12.2025, Россия
54
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


Российский производитель пищевого оборудования представил сортировочную линию для семеноводов, Ассоциация "Росспецмаш", 23:15, 09.12.2025, Россия
55
Компания «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представила готовый комплекс, представляющий собой сортировочную линию для семеноводов.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:00, 09.12.2025, Россия
56
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Askona, 21:42, 08.12.2025, Россия
141
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 08.12.2025, Россия
135
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:23, 08.12.2025, Россия
138
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025», Алтайский государственный аграрный университет, 21:19, 08.12.2025, Россия
63
4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100