ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Global CIO признал ERP-проект «1С-Рарус» лучшим в 2015 году

Проект Нижегородского филиала «1С-Рарус» по внедрению системы «1С:ERP Управление предприятием 2» в ГК «Кронос» стал победителем в номинации «Лучший ERP-проект 2015» по итогам голосования сообщества IT-директоров России на портале Global CIO.
Нижегородский филиал «1С-Рарус» впервые принял участие в конкурсе «Проект года», в рамках которого четвертый год подряд представители ИТ-сообщества РФ выбирают лучшие ИТ-проекты. В прямом голосовании на портале Global CIO приняли участие ИТ-директора компаний-вендоров, системных интеграторов, различных организаций. Представленный Нижегородским филиалом «1С-Рарус» проект автоматизации ГК «Кронос» (крупнейшей сети салонов оптики в России) победил в номинации «Лучший ERP-проект 2015».
ГК «Кронос» объединяет 83 салонов оптики и центральный офис, а численность компании на текущий момент составляет более 600 человек. В 2014 году компания приняла решение о создании единой корпоративной информационной системы. Была выбрана только выпущенная на рынок программа «1С:ERP Управление предприятием 2», партнером по ее внедрению стал Нижегородский филиал «1С-Рарус».
Амбициозные цели проекта были достигнуты за год совместной работы. Внедрение «1С:ERP Управление предприятием 2.0» повысило эффективность работы сотрудников компании «Кронос» за счет автоматизации процессов по управлению закупками и продажами, минимизации человеческого фактора при работе с системой.
«Проект получился сложным и интересным. Связано это с одномоментным переходом со старой системы на новую платформу без параллельного ведения учета. Для розничной сети это - огромные риски, которые были учтены и проработаны при планировании запуска системы», – оценил проект Денис Клименко, заместитель генерального директора по работе с корпоративными клиентами филиала «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде.
Консультанты ГК «Кронос» отмечают заметное сокращение времени на обслуживание клиентов за счет удобного интерфейса и автоматизации ключевых операций. На данный момент в системе одновременно работают более 200 сотрудников.
«Подводя итоги проекта, мы отметили снижение складских запасов на 5% по всей сети без сокращения ассортимента; сокращение вдвое времени на расчет заработной платы – с 10 до 5 дней. Мы максимально исключили человеческий фактор при оформлении заказа покупателя и расчета скидок. В итоге наша система оперативно отражает деятельность компании, позволяя широко анализировать результаты работы. Мы получили хороший потенциал для дальнейшего совершенствования бизнес-процессов и развития бизнеса в целом», – подвел итоги Юров Игорь Юрьевич, заместитель генерального директора по информационным технологиям ГК «Кронос.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса Global CIO прошла 28 января в клубе «Радио-СИТИ» в Москве.
«Приятно, что нашу совместную работу c ГК «Кронос» оценили по достоинству. Мы рады, что первое же участие в конкурсе принесло нам заслуженную победу. Благодарим организаторов и участников голосования», - отметила Оксана Клинюшина, генеральный директор Нижегородского филиала «1С-Рарус».

О компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус» - автоматизирует бизнес уже 22 года. Компания выросла из небольшой группы единомышленников до 2500 сотрудников в 14 городах России и Украины.
Нижегородский филиал компании «1С-Рарус» существует с 1999 года.

О ГК «Кронос»
ГК «Кронос» — это 83 салона оптики в Приволжском федеральном округе (ООО «Кронос»), сеть вендинговых аппаратов (ООО «Кронс-Венд»), 4 бутика, эксклюзивно представляющих более 30 марок известных часовых, ювелирных брендов и аксессуаров (ООО «Кронос-Премиум»).
Салоны «Оптики Кронос» расположены в Нижнем Новгороде, Кирове, Казани, Чебоксарах, Нижегородской, Кировской и Владимирской областях.

Контактное лицо: Костерина Татьяна (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус-НН (все новости этой организации)
Добавлен: 16:46, 05.02.2016
Количество просмотров: 1459

«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
188
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
155
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
156
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Axenix: Беляевская премия - 2026 объединила научную фантастику и реальную технологическую повестку, Axenix, 22:10, 28.09.2026, Россия
155
27 сентября в городе Пушкине (Санкт-Петербург) прошла церемония вручения литературной премии имени Александра Беляева. На 31-й церемонии впервые после долгого перерыва были награждены писатели-фантасты, также лауреатами стали эксперты в сфере искусственного интеллекта.


coMind запустил AI переход в компании «ФК Гранд Капитал», coMind, 22:10, 28.09.2026, Россия
155
Компания-архитектор AI-Native перехода coMind разворачивает первый AI контур для одного из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов «ФК Гранд Капитал».


3Logic Group развернула отказоустойчивый распределенный кластер серверов Crusader для нефтедобывающей компании, 3Logic Group, 22:09, 28.09.2026, Россия
147
Компания 3Logic Group произвела и поставила оборудование для организации распределенного вычислительного кластера крупной российской нефтедобывающей компании. Проект реализован на двух географически разнесенных площадках на базе серверов собственной торговой марки Crusader Squire. Площадки объединены высокоскоростным интерконнектом с пропускной способностью 100 Гбит/с.


Hisense представляет новые модели малой бытовой техники на российском рынке, Hisense, 22:09, 28.09.2026, Россия
162
Впервые в продажу поступил прибор Hisense, объединяющий функционал пароочистителя и пылесоса


Платформа InKnowledge возглавила рейтинг российских KMS-систем для крупного бизнеса по версии CNews, BSS, 22:09, 28.09.2026, Россия
149
Эксперты сравнили возможности 10 российских решений. Ключевые факторы победы — лидерство в управлении контентом, вариативность отображения результатов поиска, глубокая кастомизация интерфейсов и встроенный ИИ-контур.


MWS AI цифровизировала кадровые процессы с помощью «коробки» Directum HR Pro, Directum, 22:01, 28.09.2026,
44
Один из ведущих центров компетенций по ИИ в России за 3 месяца внедрил базовую функциональность экосистемы Directum HR Pro. Коробочное решение закрыло 80% потребностей компании. В результате ускорились согласования документов и сократились трудозатраты на HR-процессы.


ГК Softline включила операционную систему Astra Linux в экосистему «Софтлайн Цифровой актив», Группа Астра, 21:57, 28.09.2026, Россия
47
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, расширяет сотрудничество с «Группой Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100