ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский стартап за первые две недели в App Store собрал более 13 тысяч просмотров.

Приложение на основании облачной операционной системы собственной разработки выпущено Российской компанией Электронные технологии.
Позиционируемое как Офисный пакет для мобильных устройств Apple, приложение открывает доступ к набору программ, позволяющих использовать мобильное устройство как полноценный компьютер.

Утром 20 января приложение Power Office Lite было допущено к продажам в App Store. За несколько дней оно показало высокий интерес со стороны пользователей. Основной акцент разработчик сделал на том, что мобильное устройство не должно ограничиваться мощностью его аппаратной части и скоростью соединения с интернет. Идея состоит в том, что приложение обеспечивает терминальный доступ к серверным ресурсам компании разработчика, на которых на лету автоматически конфигурируется рабочий стол со всеми необходимыми для работы программами. Набор предустановленных программ включает в себя офисный пакет для работы с текстом, таблицами, графикой, презентациями. Также в нем присутствует браузер Google Chrome с возможностью просмотра Flash сайтов, почтовый клиент, удобный файловый и архивный менеджер.

За счет использования высокопроизводительных серверов и их подключения к магистральным каналам интернет удалось достичь независимость от аппаратной части клиента и возможность работать с документами любой сложности и размера. Все данные дублируются и хранятся на удаленных серверах, что уменьшает риск их потери и несанкционированного доступа. Уникальные решения в области безопасности не позволяют получить доступ к рабочему столу клиента за пределами авторизованной сессии. Операционная система построена на базе ядра Linux и обеспечивает доступ к серверным ресурсам по принципу запуска на наименее загруженном сервере. Менеджер рабочего стола был оптимизирован для работы с устройствами, использующими мобильный интернет для обеспечения минимального объема трафика между мобильным устройством и сервером. Приложение для мобильных устройств Apple максимально сохраняет привычную модель распознавания жестов. Таким образом, достигается функциональность персонального компьютера высочайшей мощности с сохранением удобства и автономности мобильных устройств.

По мнению разработчика, система имеет прекрасную перспективу развития как в секторе решений для малого бизнеса, так в корпоративном и государственном секторе. До недавнего времени проект финансировался разработчиком из собственных средств, но в декабре 2015 года было достигнуто соглашение об инвестициях. Теперь проект будет развиваться одновременно как набор мобильных приложений, и как виртуальная операционная система для корпоративного сектора. «У нас прекрасное будущее. Уже сейчас приложение локализовано на 10 языков. В дальнейшем, мы планируем интегрировать в рабочий стол клиента продукты, популярные на национальных рынках. В частности, для Российских пользователей будет доступен предустановленный 1С клиент. Наше решение прекрасно масштабируется, имеет высокий уровень защиты и превосходит по производительности, гибкости и легкости внедрения предложение большинства конкурентов», говорит основатель проекта Андрей Прозоровский.

Проект стартовал в качестве «офиса для iPad» в 2011 году. Было создано приложение и средства авторизации для доступа к удаленным серверам на Linux. Впоследствии, было принято решение отказаться от существующих решений виртуализации и создать собственную среду. В дальнейшем, развитие велось в направлении достижения независимости среды пользователя от платформы. В итоге, рабочая среда пользователя может разворачиваться из шифрованного архива за считанные секунды на наименее загруженном сервере пока пользователь проходит авторизацию. На данный момент, клиентское приложение существует только для iPad, но в скором времени будет также доступно и для iPhone, устройств на базе Android, а также для настольных операционных систем и тонких клиентов.

Контактное лицо: Андрей Прозоровский (написать письмо автору)
Компания: ООО Электронные технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 16:01, 02.02.2016
Количество просмотров: 718
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
667
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
814
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
811
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
520
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100