ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский стартап за первые две недели в App Store собрал более 13 тысяч просмотров.

Приложение на основании облачной операционной системы собственной разработки выпущено Российской компанией Электронные технологии.
Позиционируемое как Офисный пакет для мобильных устройств Apple, приложение открывает доступ к набору программ, позволяющих использовать мобильное устройство как полноценный компьютер.

Утром 20 января приложение Power Office Lite было допущено к продажам в App Store. За несколько дней оно показало высокий интерес со стороны пользователей. Основной акцент разработчик сделал на том, что мобильное устройство не должно ограничиваться мощностью его аппаратной части и скоростью соединения с интернет. Идея состоит в том, что приложение обеспечивает терминальный доступ к серверным ресурсам компании разработчика, на которых на лету автоматически конфигурируется рабочий стол со всеми необходимыми для работы программами. Набор предустановленных программ включает в себя офисный пакет для работы с текстом, таблицами, графикой, презентациями. Также в нем присутствует браузер Google Chrome с возможностью просмотра Flash сайтов, почтовый клиент, удобный файловый и архивный менеджер.

За счет использования высокопроизводительных серверов и их подключения к магистральным каналам интернет удалось достичь независимость от аппаратной части клиента и возможность работать с документами любой сложности и размера. Все данные дублируются и хранятся на удаленных серверах, что уменьшает риск их потери и несанкционированного доступа. Уникальные решения в области безопасности не позволяют получить доступ к рабочему столу клиента за пределами авторизованной сессии. Операционная система построена на базе ядра Linux и обеспечивает доступ к серверным ресурсам по принципу запуска на наименее загруженном сервере. Менеджер рабочего стола был оптимизирован для работы с устройствами, использующими мобильный интернет для обеспечения минимального объема трафика между мобильным устройством и сервером. Приложение для мобильных устройств Apple максимально сохраняет привычную модель распознавания жестов. Таким образом, достигается функциональность персонального компьютера высочайшей мощности с сохранением удобства и автономности мобильных устройств.

По мнению разработчика, система имеет прекрасную перспективу развития как в секторе решений для малого бизнеса, так в корпоративном и государственном секторе. До недавнего времени проект финансировался разработчиком из собственных средств, но в декабре 2015 года было достигнуто соглашение об инвестициях. Теперь проект будет развиваться одновременно как набор мобильных приложений, и как виртуальная операционная система для корпоративного сектора. «У нас прекрасное будущее. Уже сейчас приложение локализовано на 10 языков. В дальнейшем, мы планируем интегрировать в рабочий стол клиента продукты, популярные на национальных рынках. В частности, для Российских пользователей будет доступен предустановленный 1С клиент. Наше решение прекрасно масштабируется, имеет высокий уровень защиты и превосходит по производительности, гибкости и легкости внедрения предложение большинства конкурентов», говорит основатель проекта Андрей Прозоровский.

Проект стартовал в качестве «офиса для iPad» в 2011 году. Было создано приложение и средства авторизации для доступа к удаленным серверам на Linux. Впоследствии, было принято решение отказаться от существующих решений виртуализации и создать собственную среду. В дальнейшем, развитие велось в направлении достижения независимости среды пользователя от платформы. В итоге, рабочая среда пользователя может разворачиваться из шифрованного архива за считанные секунды на наименее загруженном сервере пока пользователь проходит авторизацию. На данный момент, клиентское приложение существует только для iPad, но в скором времени будет также доступно и для iPhone, устройств на базе Android, а также для настольных операционных систем и тонких клиентов.

Контактное лицо: Андрей Прозоровский (написать письмо автору)
Компания: ООО Электронные технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 16:01, 02.02.2016
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
273
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
261
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
264
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
275
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
266
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
276
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
281
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
264
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
264
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
270
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100