ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Global CIO признал CRM-проект MAYKOR-GMCS для «Триколор ТВ» лучшим в 2015 году

Крупнейшее официальное сообщество ИТ-директоров России Global CIO назвало победителей конкурса в области информационных технологий «Проект Года 2015». В номинации «Лучший CRM проект» одержал победу проект MAYKOR-GMCS для НАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор ТВ»).

Результаты конкурса были объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоялась 28 января 2016 года в Москве. Номинированные проекты оценивались непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной ИТ-сообществом портала. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было подано более 240 проектов из России и стран СНГ. Из них до голосования было допущено 174 проекта.

Проект для оператора «Триколор ТВ» реализуется в рамках создания нового единого BSS-решения, призванного решить сразу несколько важных задач: улучшить процессы самообслуживания абонентов, оптимизировать работу с дилерами, ускорить вывод новых продуктов и услуг на рынок, расширить маркетинговые возможности. В сферу ответственности MAYKOR-GMCS вошло создание комплексной xRM-системы, включающей в себя личные кабинеты абонентов и дилеров, а также публичный портал. На текущий момент в xRM-системе работает порядка 600 внутренних пользователей и более 15 000 внешних пользователей.

«Мне приятно, что наш проект стал лучшим в своей номинации. Результатами первой фазы стали запуск xRM-системы в части процессов самообслуживания, оптимизация взаимодействия с дилерами и корпоративными клиентами. На сегодняшний день продолжается работа над второй фазой проекта, по итогам которой будут автоматизированы процессы управления услугами, продажами и маркетингом. Далее нам предстоит построить единый front-end для третьих систем. Конечная цель проекта – сформировать мощное BSS-решение, которое станет надежным фундаментом для поддержания стратегии развития «Триколор ТВ» на рынке платного цифрового телевидения», – прокомментировал Роман Готов, директор по информационным технологиям НАО «Национальная спутниковая компания».

«Внедренная в «Триколор ТВ» xRM-система разработана на базе платформы Microsoft Dynamics CRM. В рамках реализации проекта использованы также другие новейшие технологии корпорации Microsoft. Хочется поблагодарить проектную команду «Триколор ТВ» и отметить, что без их активного участия со стороны ИТ, аналитиков, пользователей, без тщательного управления проектом невозможно было рассчитывать на успех», – отметила Светлана Гудкова, директор по развитию департамента CRM, MAYKOR-GMCS.

MAYKOR-GMCS уже во второй раз одерживает победу в конкурсе «Проект года» Global CIO.

«Конкурс проходил в четвертый раз, и год за годом число участников растет. Мы не были уверены, что по направлению CRM в этом году будет достаточно проектов для серьезной конкуренции, и вначале сделали единую номинацию для всех бизнес-приложений. Но затем пришлось выделить CRM, так как проектов оказалось много. Технологически интересный проект «Триколор ТВ» привлек внимание, за него активно голосовали, а конкуренция в номинации была нешуточной. Конкурс Global CIO задуман именно как средство познакомить отрасль с лучшими решениями, передовыми подходами, и проект «Триколор ТВ» выглядел очень достойно», – добавила Ольга Мельник, главный редактор портала Global CIO.

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: MAYKOR-GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 15:57, 02.02.2016
Количество просмотров: 588
Страна: Россия

Пользователям системы ГАРАНТ доступны новые профессиональные страницы, Компания "Гарант", 01:37, 26.04.2024, Россия
13
Разработаны профессиональные страницы для экологов и специалистов по промышленной безопасности.


Netwell заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком технологий высокоточной защиты Servicepipe, Netwell, 01:37, 26.04.2024, Россия
14
16 апреля 2024, Москва — Компании Netwell и Servicepipe объявили о заключении соглашения, согласно которому Netwell становится официальным дистрибьютором продуктов Servicepipe на территории России. Официальное партнёрство между компаниями подтверждает, что Netwell обладает всей необходимой технической экспертизой и возможностями по обеспечению бесперебойных поставок продукции клиентам.


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 00:39, 26.04.2024, Россия
41
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 00:37, 26.04.2024, Россия
47
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций, ООО «Балтийский лизинг», 00:36, 26.04.2024, Россия
40
ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, Nubes, 00:35, 26.04.2024, Россия
40
Комплексный аудит позволит компаниям различных сегментов и отраслей снизить риск утечек данных, устранить уязвимости в ИТ-инфраструктуре и обеспечить непрерывность бизнес-процессов.


«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве, Syssoft, 00:35, 26.04.2024, Россия
41
«Системный софт» объявляет о начале сотрудничества с компанией «Айготта», разработчиком low-code платформы Scalaxi. Партнерство позволит компании «Системный софт» предоставить своим клиентам простой и доступный способ разработки приложений, порталов и систем автоматизации.


ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024», Деснол Софт, 00:28, 26.04.2024,
27
Проект управления сервисом и активами торгового холдинга «Аникс» на базе Service Desk Итилиум, разработанного «Деснол Софт», одержал победу во всероссийском конкурсе «ITSM-проект года 2024». Лауреатами также стали проекты компаний Яндекс, Сбербанк, «Газпром нефть», «Русал», «Уралхиммаш», «Азот».


Иннофест 2024! Скоро! В Тюмени!, Альянс СОНКО, 00:28, 26.04.2024, Россия
39
На следующей неделе в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдёт III Фестиваль будущего «Иннофест 2024».


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:14, 26.04.2024, Россия
27
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100