ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Polycom представляет новую программную инфраструктуру для совместной работы Polycom® RealPresence Clariti™ с возможностью переноса нагрузки в облако

• Polycom® RealPresence ClaritiTM реализуется по упрощенной модели оплаты в зависимости от числа пользователей, с помощью которой можно снижать входной порог и выполнять массовое развертывание видеосистем совместной работы в организациях любого размера
Сотрудников, работающих удаленно, становится все больше. Каждый из них хочет трудиться в условиях бесперебойной связи и использовать все возможности совместной работы в любое время и в любом месте. Это повышает требования к корпоративным сетям, которые должны эффективно работать в локальных, облачных и гибридных средах. Продолжая успешно разрабатывать решения, которые позволяют клиентам создавать рабочее пространство будущего, компания Polycom, Inc. (NASDAQ: PLCM) представила первое в отрасли ПО, которое предоставляет компаниям любого размера простую и мощную технологию для совместной работы с поддержкой переноса нагрузки в облако.

Polycom® RealPresence ClaritiTM — это простая и мощная программная инфраструктура, оптимизированная для облачных сред. Она поддерживает самый широкий набор экосистем совместной работы и предоставляется по упрощенной модели лицензирования, в которой наряду с бессрочными лицензиями теперь можно выбрать оплату по подписке. Клиентам будет доступно несколько вариантов развертывания решения RealPresence Clariti, среди которых локальные, гибридные и серверные среды IaaS, предлагаемые партнерами, а также непосредственное развертывание в собственной облачной сети заказчика.

Быстрое и эффективное развертывание по простой модели с оплатой по числу пользователей делает решение RealPresence Clariti доступным для широкого круга заказчиков, представляющих как крупные компании, так и малый бизнес. Также это позволяет создать высокопроизводительное и гибко настраиваемое рабочее пространство. Решение RealPresence Clariti поддерживает технологию Polycom® RealConnectTM, с помощью которой пользователи Skype for Business и других платформ связи могут легко поддерживать контакт друг с другом, сохраняя привычный способ взаимодействия.

«В области совместной работы с привлечением визуальных средств связи намечается качественный рост требований к подключению, — рассказывает Ашан Вилли (Ashan Willy), старший вице-президент, отвечающий за управление продуктами и международное подразделение системного проектирования в компании Polycom. — Сотрудники ожидают, что подключение будет доступно в любое время, из любого места и с любого устройства. Решение RealPresence Clariti — это простое и удобное программное средство для совместной работы, которое не менее рентабельно, чем облачные продукты, и добавляет к набору мощных инфраструктурных решений Polycom возможности развертывания в облаке и работы в гибридном облаке».

RealPresence Clariti — это первая программная инфраструктура для совместной работы, которая поддерживает возможность переноса в гибридное облако (предлагается по модели IaaS). Дополнительная облачная служба обеспечивает устойчивую связь во время плановых и внеплановых пиков нагрузки на видеосистему совместной работы. Если текущих ресурсов сети станет недостаточно для обеспечения бесперебойной и комфортной работы, участники совещания будут автоматически переведены на защищенные облачные ресурсы Polycom без прерывания сеанса.
Компания Polycom также объявила о том, что в новом решении Polycom Sandbox расширится поддержка для разработчиков. Эта виртуальная лаборатория предоставляет доступ к широкому набору API-интерфейсов и пакетов SDK Polycom. С помощью Polycom Sandbox клиенты, партнеры и независимые разработчики программного обеспечения могут создавать приложения и внедрять функции визуальной совместной работы непосредственно в свои рабочие процессы. Компания Polycom предлагает полный спектр инструментов поддержки, в том числе местный справочный ресурс, который призван упростить открытый обмен информацией в сообществе с целью разработки инновационных приложений и интеграции рабочих процессов.

Сервис Polycom® RealAccessTM снабжает заказчика аналитической информацией, от которой напрямую зависит успешность бизнеса. Она собирает подробные данные о рентабельности и предоставляет системным администраторам ценные аналитические данные о том, как сотрудники пользуются решением RealPresence Clariti. Компания Polycom делает технологию RealAccess доступной во всем спектре облачных решений RealPresence, чтобы снабдить организации диагностическими данными, которые помогут эффективно управлять всей системой по обеспечению совместной работы.

Программная инфраструктура для совместной работы Polycom RealPresence Clariti будет доступна в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в первом квартале 2016 года, служба переноса нагрузки в облако (Cloud Burst), предлагаемая в рамках модели IaaS, - во второй половине 2016 года. Решение Polycom Sandbox станет доступно на странице разработчиков Polycom в первой половине 2016 года. Дополнительную информацию о решении RealPresence Clariti можно получить на сайте www.polycom.co.uk.

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: Polycom (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 02.02.2016
Количество просмотров: 729
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
142
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
143
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
149
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
143
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
142
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
137
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
143
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100