ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экстремизм: Черная кошка в черной комнате?

28 января 2016 года Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского приглашает принять участие в научно-практической конференции «Практики применения закона «О противодействии экстремистской деятельности» (бизнес-центр «Олимпик»)
Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского 28 января проведет научно-практическую конференцию «Практики применения закона «О противодействии экстремистской деятельности».
Представители юридического сообщества, эксперты в вопросах правоведения, политики и ученые дадут оценку тексту федерального закона, его работе на практике и определят возможно ли противодействие экстремизму с помощью других правовых механизмов.
Экстремизм - один из ночных кошмаров современного общества. Под ним понимается приверженность крайним взглядам и методам действий, таким как терроризм и провокация беспорядков. Юридически понятие «экстремизм» определено в федеральном законе «О противодействии экстремистской деятельности», однако его точность и однозначность вызывает сомнения не только у обывателей, но практикующих юристов и экспертов в сфере законотворчества. Не секрет, что неопределенность закона может стать стимулом для коррупции и профанации правоохранительной деятельности, поэтому обсуждение опыта применения закона является одним из необходимых способов выявления его слабых мест для последующего их устранения.
В современном мире, в век свободного распространения информации, на первый план выходит борьба с экстремизмом в интернете. Однако внесение интернет-ресурса в Единый реестр запрещенных сайтов часто только подстегивает интерес общественности к нему. Участники конференции обсудят эффективность данного механизма учета запрещенных сайтов и проследят их судьбу после внесения в реестр.
В конференции примут участие депутат Государственной думы Иванов Ю.П., директор информационно-аналитического центра «Сова» Верховский А.М., специалист по правам человека Султанов А.Р., адвокаты Ершов Ю.Л., Аграновский Д.В., Комаров В.С., вице-президент Ассоциации политических экспертов и консультантов Нагорный А.А., эксперт в сфере антикоррупционной экспертизы законотворческой деятельности Лукашонок Т.А., политолог Обрежа В.В., доцент по кафедре юридической психологии Метелёв А.В., эксперт-психолог Петренко А.И., доктор филологических наук Борисова Е.Л., практикующий юрист по делам об экстремизме Найда А.А., писатель-публицист Авдеев В.Б.

Место проведения: г. Москва, Олимпийский проспект, 16 стр.1, бизнес-центр «Олимпик»
Время проведения мероприятия: 15:00 – регистрация участников, 15:30 – 18:30 Круглый стол
Зарегистрироваться в качестве участника можно отправив заявку в произвольной форме по электронной почте: sav@expertsud.ru и на сайте http://expertsud1.tilda.ws/
За более подробной информацией обращайтесь в Оргкомитет по телефонам: +7 (495) 684-91-02, 8-800-100-51-71 – Лазаренко Наталья, +7 (917) 577-20-00 – Черевко Ирина
http://www.expertsud.ru

Контактное лицо: Костикова Елена (написать письмо автору)
Компания: ООО «Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:29, 28.01.2016
Количество просмотров: 822
Страна: Россия

Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:21, 28.01.2026, Россия
85
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


ООО «ВОДОМЕР» представит современные решения для учёта ресурсов на международной выставке Aquaflame 2026, ООО "Водомер", 21:16, 28.01.2026, Россия
21
Компания «ВОДОМЕР», ведущий российский производитель приборов учёта воды и тепловой энергии, примет участие в крупнейшем отраслевом событии этого года — Международной выставке Aquaflame 2026.


На выставке AGRAVIA «Мираторг» впервые представл семена картофеля собственной селекции, Мираторг, 21:24, 27.01.2026, Россия
40
«Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, впервые представил семена картофеля собственной селекции на Международной выставке технологий производства и переработки для профессионалов АПК AGRAVIA.


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:34, 20.01.2026, Россия
271
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:30, 20.01.2026, Россия
169
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:14, 17.01.2026, Россия
327
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


Выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 15:10, 17.01.2026,
306
С 3 по 17 февраля 2026г. представлена выставка картин Светланы Беловой в Культурном Центре Москвич. Большая часть живописных произведений – портреты. Художница нашла уникальный в своей выразительности художественный язык, неожиданно сочетающий в себе реалистические традиции неоклассики и яркую сюрреалистическую образность. Вход свободный. КЦ Москвич м.Текстильщики.


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
383
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
630
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Индустриальный партнер Алтайского ГАУ подарил современное оборудование университетскому Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:00, 23.12.2025, Россия
136
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100