 |
Более 2,6 миллионов рублей благотворительный фонд «Врачебное братство» выделил на помощь врачам в 2015 году
Благотворительный фонд «Врачебное братство» подвел итоги 2015 года 2 623 567 рублей. Такая сумма за 2015 год была направлена врачам, которым была необходима помощь в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами. Ведь каждый день врачи оказывают помощь пациентам, но кто поможет им самим?
Благотворительный фонд «Врачебное братство» подвел итоги прошедшего года: за год в фонд поступило более 80 заявок от медиков с просьбами о помощи. По 30 из них была оказана материальная помощь, большую часть которой предоставил учредитель фонда, старейшая московская частная клиника «Медицина». По многим из заявок была оказана гуманитарная помощь или помощь в лечении и диагностике.
Среди тех, кто получил помощь фонда – пятеро медиков Хакасии, полностью лишившихся имущества во время стихийных пожаров, медики-ветераны, которым выделялись средства на покупку медикаментов и оплату счетов и продуктовых расходов, а также помощь была оказана ребенку одной из медсестер, чей диагноз требовал дорогостоящего диагностического обследования и многие другие.
Подводя итоги работы фонда, председатель совета, академик РАН Г.Е. Ройтберг отметил удовлетворенность совета проделанной работой, и заверил, что в 2016 году фонд планирует продолжить оказание помощи медика, которые попали в сложную жизненную ситуацию, прежде всего тем, кому ресурсы фонда дадут возможность пережить трудный период и вернуться к работе на благо пациентов.
Фонд «Врачебное братство» благодарен всем, кто принимал участие в работе в 2015 году, и особенно, попечительскому совету, в который входят профессор кафедры МГМСУ, д.м.н., Заслуженный деятель науки РФ, академик РАН В.К. Леонтьев, заведующий отделением Сосудистой хирургии Института хирургии им. А.В.Вишневского академик РАН А.В.Покровский, юрисконсульт ОАО «Медицина» Заслуженный юрист РФ, к.ю.н Г.С.Пономарев, Заведующий кафедрой скорой медицинской помощи и интенсивной терапии УНМЦ, д.м.н., профессор Л.Л. Стажадзе.
Благотворительный фонд «Врачебное братство» также хочет поблагодарить всех, кто жертвовал деньги на помощь врачам в беде в 2015 году. Сделать это можно через онлайн сервис https://vmeste.yandex.ru/fond-medicina
А для получения материальной помощи необходимо заполнить заявку на сайте fond.medicina.ru. Связаться с сотрудниками фонда можно по тел.: 8-495-775-71-40, доб. 19-45 или по e-mail: fond@medicina.ru.
Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Медицина" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 26.01.2016
Количество просмотров: 942
Страна: Россия
| Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026, |
231 |
| Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба
МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы. |
|
| МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия |
270 |
| Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии. |
|
|
 |