ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лаборатория Касперского» и «Астерит» повысили уровень защищенности информационных систем мобильного оператора МОТИВ

Вот уже 10 лет МОТИВ обеспечивает защиту своей ИТ-среды программным обеспечением «Лаборатории Касперского». Рост бизнеса, расширение спектра предоставляемых услуг явились катализаторами для корректировки стратегии информационной безопасности компании.
Поставленная задача
Работа в динамично развивающейся телекоммуникационной отрасли предъявляет ряд требований к мобильным операторам, в том числе – к регулярному усовершенствованию их информационных систем, расширению функционала и возможностей. Всё это ведет к усложнению ИТ-инфраструктуры и повышению рисков возникновения инцидентов информационной безопасности.
Вот уже 10 лет мобильный оператор МОТИВ обеспечивает защиту своей ИТ-среды с помощью программного обеспечения «Лаборатории Касперского». В течение всего этого периода в компании не зафиксировано ни одного серьезного случая нарушения безопасности, которое являлось бы следствием воздействия вредоносного ПО.
Рост бизнеса мобильного оператора, увеличение численности сотрудников, расширение спектра предоставляемых услуг явились катализаторами для корректировки стратегии информационной безопасности компании. Необходимо было при сохранении высокой степени работоспособности ИТ-инфраструктуры обеспечить ее многоуровневой защитой с возможностью централизованного управления.
Оптимальное решение
Специалисты службы информационной безопасности МОТИВ обратились за помощью к компании «Астерит», обладающей наивысшим статусом производителя — Kaspersky Enterprise Partner. В техническом задании был описан необходимый функционал подбираемого ИБ-решения, такой как наличие инструментов системного администрирования, мониторинга уязвимостей и установки исправлений, инструментов контроля рабочих мест, шифрования данных, контроль и защита мобильных устройств, многоуровневая защита от вредоносного ПО для ПК, ноутбуков, файловых серверов.
Ввиду того, что в компании МОТИВ порядка 10 лет успешно эксплуатировались решения «Лаборатории Касперского», и сотрудники были обучены администрированию данного программного обеспечения, специалистами «Астерит» было предложено рассмотреть защитное решение этого же производителя, но уже более высокого класса – Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный.
После тестирования и проверки на соответствие всем заявленным в тех. задании требованиям, оператор связи МОТИВ утвердил переход на новое решение. Поставка лицензий была осуществлена специалистами компании «Астерит» в минимальные сроки с предоставлением всей необходимой консультационной помощи. Благодаря чему специалисты службы информационной безопасности смогли оперативно развернуть ПО на 1 300 рабочих станциях и избежать перерывов и сбоев в работе внутренних сервисов.
Результаты проекта
Благодаря переходу на новое решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный, оператору связи МОТИВ удалось достичь запланированного уровня информационной безопасности и обеспечить проактивную защиту своей ИТ-инфраструктуры.
«Внедрив новое решение «Лаборатории Касперского», мы значительно укрепили и усовершенствовали систему информационной безопасности нашей компании, поднялись еще на одну ступень в обеспечении надежной защиты собственной ИТ-среды от современных киберугроз. Мы надежно защитили файловые серверы и рабочие станции компании от вредоносных программ, в полной мере используем контроль программ, контроль доступа к устройствам и веб-ресурсам. Единая консоль управления позволяет администраторам наблюдать за соблюдением политик безопасности и вовремя реагировать на нарушения и прочие инциденты», - рассказывает о проекте Александр Новоселов, заместитель ИТ-директора по вопросам информационной безопасности ООО «Екатеринбург-2000».
«Для коллег из службы информационной безопасности МОТИВ первоочередными задачами всегда были гарантия бесперебойности работы сервисов компании и обеспечение сохранности данных. Ведь от этого напрямую зависит качество предоставляемых услуг связи, и, как следствие, процветание и успех компании. Мы подобрали и поставили решение, которое позволило закрыть максимально широкий спектр вопросов по обеспечению комплексной информационной безопасности и противостоянию современным угрозам», - комментирует результаты проекта Михаил Буранов, ведущий специалист отдела корпоративных продаж компании «Астерит».
О заказчике
Компания МОТИВ (ООО "Екатеринбург-2000") основана в 1996 году. Лицензионная территория оператора простирается от южных границ России до берегов Северного Ледовитого океана. МОТИВ предоставляет абонентам услуги мобильной связи и Интернета 4G на территории Свердловской и Курганской областей, ХМАО-Югры и ЯНАО. Сегодня связью МОТИВ пользуются почти 2,5 млн. абонентов.
МОТИВ уже долгое время является лидером рынка в Свердловской области по числу абонентов – доля оператора в регионе составляет 53,5% (по данным информационно-аналитического агентства INFORM-S, 2015). А в 2012 году МОТИВ стал крупнейшим в стране оператором связи по удельной глубине проникновения и получил награду «ComNews Awards – 2012». В 2002 году МОТИВ провел первое в России «народное тестирование» сети GSM-1800. В 2003 году МОТИВ первым из операторов обеспечил связью станции и перегоны Екатеринбургского метрополитена. В 2004 году МОТИВ первым из российских операторов перешел на рубли в тарификации услуг связи и отменил плату за входящие звонки.
Осенью 2014 года МОТИВ начал предоставлять абонентам услуги передачи данных в сетях четвертого поколения связи (4G), а в августе 2015 оператор сделал скоростной мобильный Интернет своей основной услугой и первым в стране отменил плату за исходящие звонки и SMS внутри домашнего региона.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года «Лаборатория Касперского» создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. «Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира; ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.
О компании «Астерит»
Компания «Астерит» (www.asterit.ru) с 2001 года работает на рынке решений для обеспечения информационной безопасности и является одним из крупнейших поставщиков решений и услуг для построения эффективной и безопасной IT-инфраструктуры предприятия.
Направления деятельности:
1. Поставка и внедрение:
1.1. Систем управления и обеспечения безопасности IT-инфраструктуры
1.2. Решений для эффективного использования IT-ресурсов
1.3. Систем антивирусной защиты
1.4. Систем защиты от нежелательных почтовых рассылок (спама)
1.5. Систем фильтрации интернет-контента
1.6. Систем предотвращения несанкционированного доступа
1.7. Систем предотвращения утечек информации (DLP)
1.8. Сертифицированных продуктов и решений согласно Федеральным Законам, ФСТЭК и ФСБ
2. Легализация используемого программного обеспечения
3. Реализация комплексных проектов по защите конфиденциальных/персональных данных
4. Обеспечение технической поддержки силами сертифицированных специалистов компании

Контактное лицо: Евгений Евсюнин (написать письмо автору)
Компания: ООО «Астерит» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:15, 25.01.2016
Количество просмотров: 636
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
53
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
47
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
47
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
50
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
50
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
46
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
51
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
50
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
47
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
37
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100