ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» реализовал проект «Мастер-класс» в одной из гимназий Глазова

Ростелеком по заказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации реализовал первый этап экспериментального проекта «Мастер-класс»
в одной из гимназий города Глазова в Удмуртии. Целью проекта является техническое сопровождение модернизации педагогического образования в России.
Проект «Мастер-класс» предусматривает наполнение специально созданного портала «Видеонаблюдение в школах» лучшими практиками педагогического мастерства для использования в системе подготовки студентов педагогических вузов и повышения квалификации работников системы образования. Материал для портала планируется собирать с помощью камер видеонаблюдения «Ростелекома», установленных в школьных классах и ведущих трансляцию и запись контента во время занятий.
Доступ к онлайн просмотру возможен только для зарегистрированных пользователей портала – к нему могут подключаться директора школ, завучи, учителя-предметники, заведующие кафедрами пединститутов, члены методических комиссий, научные руководители, родители, ведущие курсов повышения квалификации педагогов. Техническое решение проекта предусматривает для наблюдателей возможность переключения между камерами при просмотре.
В ходе реализации первого этапа проекта Рособрнадзором были определены пилотные площадки – школы в Москве, Липецкой области и Удмуртской Республике. В Удмуртии экспериментальной пилотной площадкой по реализации проекта «Мастер-класс» стало муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №6» г Глазова, являющееся пунктом проведения Единого Госэкзамена (ЕГЭ). Научно-методическое обеспечение проекта осуществляет Глазовский государственный педагогический институт. Технические специалисты «Ростелекома» установили в гимназии камеры панорамного видеонаблюдения с встроенными микрофонами, обеспечивающие высокое качество изображения и звука. Для реализации проекта «Ростелеком» задействовал собственную сетевую инфраструктуру, специально созданную ранее для организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ.
Директор филиала в Удмуртской Республике ПАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг прокомментировал: «Наш филиал не в первый раз участвует в «пилотах» масштабных социально-значимых телекоммуникационных проектов. На этот раз нам доверили реализовать проект «Мастер-класс», который в перспективе позволит объединить организационно-управленческие и технические условия для распространения опыта лучших педагогов России, заложит основы для широкого применения приёмов дистанционного прохождения педагогической практики и разработки других новейших педагогических технологий».
«Ростелеком» обеспечит полную сервисную поддержку проекта «Мастер-класс» в период с декабря 2015 года по март 2016 года включительно.

Контактное лицо: Алексей Пентегов (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 10:51, 25.01.2016
Количество просмотров: 692

OkoCRM подключила сервис для интеграции с мессенджерами Whatcrm, Телфин, 04:38, 18.12.2024, Россия
67
Команда OkoCRM подключила к системе виджет Whatcrm для интеграции с мессенджерами в рамках создания единого омниканального решения связи, объединяющего голосовые и текстовые коммуникации внутри CRM.


BSS создала бота-инспектора, который контролирует работу виртуальных ассистентов, BSS, 04:31, 18.12.2024, Россия
24
Система контроля, разработанная компанией BSS, представляет собой бота, который имитирует действия реальных пользователей и проверяет работоспособность голосового помощника. Это помогает в режиме реального времени отслеживать возникающие проблемы и оперативно информировать об этом ответственных лиц.


mClouds представил новую облачную GPU-платформу для работы с AI, BIM и CAD на базе высокочастотных процессоров AMD EPYC и видеокарт NVIDIA, mClouds, 04:30, 18.12.2024,
27
mClouds запустил новую GPU-платформу на базе AMD EPYC 9374F и видеокарт NVIDIA L4, L40S и A16.платформу для высоконагруженных задач, таких как машинное обучение, анализ данных, проектирование и 3D-рендеринг.


Галэкс поддержал хакатон по робототехнике и программированию «СибРобоФест – 2024», Галэкс, 04:29, 18.12.2024, Россия
24
Компания Галэкс выступила одним из партнеров мероприятия, предоставив памятные подарки для награждения участников и победителей, поддерживая тем самым развитие подрастающего поколения в области робототехники и программирования.


Общими усилиями к устойчивому будущему ИБ: сотрудничество «Газинформсервиса» и Positive Technologies в 2024 году, ООО "Газинформсервис", 04:28, 18.12.2024, Россия
23
Компании «Газинформсервис» и Positive Technologies продолжают стратегическое партнёрство, сосредоточенное на подготовке квалифицированных кадров и обмене передовым опытом в области кибербезопасности.


DION занял второе место в рейтинге лучших ВКС-платформ, ИТ-холдинг Т1, 04:28, 18.12.2024, Россия
24
Платформа корпоративных коммуникаций DION (ИТ-холдинг Т1) заняла второе место в рейтинге российских ВКС-решений, опубликованном ИТ-маркетплейсом Market.CNews. Рейтинг был сформирован на основе балльной системы оценки по ряду критериев. К ним относятся функциональные возможности, максимальное число участников видеоконференции и аудиозвонка, продолжительность тестового периода, общее количество пользователей и стоимость лицензии на решение.


Сбер обучил МГСУ работе с искусственным интеллектом, C3 Solutions, 04:27, 18.12.2024, Россия
27
«Школа 21» обучила сотрудников МГСУ работе с ИИ


В сервисе ТУД появился новый удобный подбор полномочий, Такском, 04:25, 18.12.2024, Россия
22
Сервис «Такском – Управление Доверенностями» стал ещё удобнее: создание машиночитаемых доверенностей теперь занимает меньше времени благодаря обновлённому интерфейсу и улучшенной системе подбора полномочий


На участке федеральной трассы Р-21 «Кола» ускорили интернет, МегаФон, 04:24, 18.12.2024, Россия
21
МегаФон увеличил зону покрытия и улучшил скорость мобильного интернета на 20% для абонентов на участке федеральной трассы Р-21 «Кола» под Мурманском.


Вышло обновление 5.1 платформы «Триафлай», Триафлай, 04:20, 18.12.2024, Россия
21
В новой версии конструктора прикладных аналитических решений компания «Триафлай», продолжает развивать подход self-service, снижая зависимость бизнес-аналитиков от ИТ-отделов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100