ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ARBYTE President – профессиональная работа

20.04.2010, Москва – Группа ARBYTE представила новую модель профессиональной рабочей станции – ARBYTE President 1500A на базе набора системной логики и процессоров АMD новейшего поколения. Мощная двухпроцессорная система предназначена для инженерных и научных расчетов и, наряду с другими «плюсами», очень привлекательна по цене.

ARBYTE President построена на базе набора системной логики AMD SR5690 и процессоров AMD Opteron 6100 серии. Каждый процессор имеет по 12 независимых вычислительных ядер, что позволяет приложениям в полной мере использовать вычислительную мощность рабочей станции в сложных и ресурсоемких проектах. Внутренняя шина Hyper Transport 3.0 (HT3) обеспечивает высокую пропускную способность не только для центральных процессоров системы, но и для вспомогательных устройств - графической карты. В рабочих станциях ARBYTЕ President возможно применение графических адаптеров профессиональных серий FirePRO и FireGL, это обеспечит пользователю качественную обработку графической информации и ее идеальное отображение на экране монитора.

Основные преимущества ARBYTE President 1500A:
1. Тихая работа. Малошумная система охлаждения процессора, вытяжной вентилятор увеличенного размера с низкой частотой оборотов, корпус с улучшенными характеристиками шумоподавления – эти и другие решения ARBYTE использует во всех высокопроизводительных системах, добиваясь уровня акустического шума не выше, чем у обычного ПК. Низкое тепловыделение новых процессоров AMD при работе системы упрощает задачу минимизации акустического шума.
2. Возможность установки большого объема оперативной памяти без ущерба производительности. Встроенные в процессор контроллеры памяти позволяют использовать до 128ГБ оперативной памяти типа DDR3 с поддержкой 4х-канального режима работы, такая возможность ускоряет работу в приложениях, требующих больших объемов RAM.
3. Цена. Стоимость ARBYTE President 1500A на 20% ниже по сравнению со стоимостью других систем аналогичной производительности.

Технические характеристики ARBYTE President 1500A:

Форм-фактор Tower (5U Rack)
Процессоры 2 x Opteron 6172
Системная память 32GB, до 128 GB DDR3 REG ECC
Дисковая подсистема 4 x 146GB SAS 15K RAID10, до 12 HDD hot swap
Графическая подсистема FirePRO & FireGL
Сетевой адаптер 2 x GbE server controller
Источник питания 700W, 620W (схема 1+1), до 1200W
Операционная система Windows/Linux

О группе ARBYTE
ARBYTE – разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, основан в 1991 году. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.

Больше о компании вы можете узнать на сайте http://www.arbyte.ru.

Контактное лицо: Канова Любовь (написать письмо автору)
Компания: ARBYTE (все новости этой организации)
Добавлен: 13:00, 21.04.2010
Количество просмотров: 918

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
288
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
294
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
284
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
288
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
286
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
285
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
298
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
298
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
295
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
296
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100