|
|
 |
|
|
 |
BCC выступила официальным спонсором круглого стола CNews «ИКТ в финансовом секторе»
BCC Group выступила официальным спонсором круглого стола CNews «ИКТ в финансовом секторе: пути оптимизации инфраструктур». Представитель BCC прочел доклад, посвященный техническим аспектам перевода филиалов банков в статус операционных офисов и виртуализации рабочих столов сотрудников финансовых организаций.
Современный финансовый бизнес немыслим без ИТ: банки, страховые и инвестиционные компании используют информационные технологии в гораздо большем объеме, нежели другие отрасли экономики. Значительно меняется роль банковских ИТ-специалистов — они превращаются в бизнес-технологов, специалистов по развитию банковского бизнеса и выстраиванию новых высокотехнологичных бизнес-процессов.
Новая роль CIO как бизнес-архитектора становится особенно актуальной в свете решении задачи повышения производительности труда в финансовой отрасли, где бизнес-процессы еще далеки от оптимальных, особенно в области управления филиальной сетью. Сегодня банки содержат в регионах множество сотрудников по обслуживанию бэк-офиса, чьи функции могут быть сокращены при централизации ИТ-систем в масштабах всей финансовой организации.
Как было отмечено участниками Круглого стола CNews, развитие возможностей мобильных устройств и современных средств коммуникаций находит новое отражение в бизнес-процессах дистанционного обслуживания клиентов, рождая новое качество банковского бизнеса.
Частью оптимизации бизнес-процессов финансовых организаций является оптимизация ИТ-инфраструктры. Здесь, в свете задач, стоящих перед банками, компания ВСС предлагает универсальный рецепт создания эффективной ИТ-инфраструктуры современной финансовой организации. Он состоит в интеграции приложений и данных, централизации аппаратного обеспечения (в виде корпоративного ЦОД) и организации доступа к приложениям в терминальном режиме со всех видов клиентских рабочих мест операционных офисов (виртуализации приложений и рабочих столов). Централизация ИТ-систем — это магистральный путь создания единых средств дистанционного обслуживания (в т. ч. единого Call-центра) и инструментарий вывода новых продуктов и услуг на региональные рынки.
Виртуализация приложений позволяет всем сотрудникам территориально-распределенных финансовых организаций работать с единым набором приложений и данных в режиме реального времени. Все данные хранятся в ЦОД главного офиса и благодаря виртуализации значительно снижаются затраты на владение ИТ-инфраструктурой. Одновременно существенно снижаются риски от кражи конфиденциальных данных и использования устаревших сведений по счетам и операциям.
В своем докладе в рамках круглого стола, Борис Королев, ведущий технический специалист ВСС, в очередной раз позиционировал компанию как поставщика сложных комплексных решений для финансовых организаций. Было подчеркнуто важное конкурентное преимущество ВСС — проектная экспертиза в области обеспечения непрерывности бизнеса финансовых организаций при внедрении новых ИТ-систем и модернизации существующей ИТ-инфрастурктуры.
В фойе конференции BCC развернула стенд, где участники круглого стола могли получить дополнительные консультации и обсудить имеющиеся у них вопросы по построению комплексной ИТ-инфраструктуры применительно к специфике своих финансовых организаций.
Контактное лицо: Денис Игнатов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 21.04.2010
Количество просмотров: 1014
| 86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия |
172 |
| Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня!
На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег. |
 |
| 26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 22:09, 19.05.2026, Россия |
48 |
| Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан. |
|
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия |
775 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
 |
| PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026, |
55 |
| 25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург. |
|
| Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026, |
1062 |
| ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|