ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За строительством кунашакской автодороги следят активисты штаба ОНФ в Челябинской области

Несмотря на прокурорскую проверку, неблагоприятные погодные условия и видеосъемку общественников дорожники укладывают асфальт в снег
В рамках проекта ОНФ «За честные закупки» экспертами штаба Общероссийского народного фронта в Челябинской области выявлен факт неэффективного использования бюджетных средств – чиновники приняли и оплатили еще недостроенную дорогу регионального значения. Работы ведутся несмотря на прокурорскую проверку, неблагоприятные погодные условия и видеосъемку общественников.

Еще в августе 2015 года инспекция Общероссийского народного фронта «Оценим качество дорог» признала неудовлетворительным качество региональной дороги Усть-Багаряк до Кунашака. Изучив ситуацию активисты ОНФ в Челябинской области выяснили, что региональным министерством дорожного хозяйства в марте 2015 года был проведен электронный аукцион. Тендер стоимостью почти в 23 млн. рублей выиграло ООО ЧСК «Альянс», которое должно было построить автодорогу Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк. Однако компания не выполнила взятых обязательств, в ноябре контракт был расторгнут.

1 декабря 2015 года Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заключило новый договор с ЗАО «Южуралавтобан», предусматривающий завершение работ по строительству проблемной региональной трассы. Согласно контракту, подрядчик должен был ввести в эксплуатацию объект не позднее 20 декабря 2015 года. По данным чиновников работы были произведены без замечаний, в установленный срок, в полном объеме и даже оплачены. Между тем, представители кунашакского общественного движения и активисты регионального отделения ОНФ в Челябинской области 28 декабря 2015 года зафиксировали, что строительство автодороги Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк продолжалось. При этом допущены грубые нарушения нормативов дорожного строительства и до настоящего времени в полном объеме работы не выполнены.

«Проводя мониторинг ситуации мы пришли к выводу, что условия контракта изначально были невыполнимы в условиях декабрьских морозов. Так, вырубка деревьев не могла быть осуществлена в полном объеме по причине промерзания грунта и невозможности выкорчевки, асфальтно-бетонное покрытие кладется на замерзший грунт (подтверждением тому является видео), что является нарушением технологии и не может привести к качественному выполнению работ, земляные работы по отсыпке грунтом не могли быть проведены по причине замерзания грунта и невозможности его равномерного распределения. И это только основные замечания, которые нами были обнаружены», – сообщил член штаба ОНФ в Челябинской области Владимир Брижанин.

О выявленных нарушениях активисты регионального отделения Народного фронта сообщили в прокуратуру Челябинской области в конце декабря 2015 года. Однако по словам местных жителей, работы на автодороге Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк продолжаются по сей день. В связи с этим, «фронтовиками» принято решение весной проверить качество уложенного в снег асфальта. К тому времени областная прокуратура даст оценку действий должностных лиц, проводивших аукцион, заключавших госконтракт и подписавших документы о приемке недостроенной автотрассы без фактического выполнения работ.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Валерий Шагиев отметил, что в подписанном контракте установлен гарантийный срок устранения подрядчиком дефектов, возникших на объекте. Поэтому все выявленные весной «фронтовиками» недочеты должны быть ликвидированы, в противном случае средства выделенные из федерального бюджета «растают» вместе со снегом. Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга. www.onf.ru Проект ОНФ «За честные закупки» – это открытая сеть для борьбы с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств в сфере государственных, муниципальных закупок и закупок госкомпаний. Проект объединяет более 5000 активистов со всей России. За время работы проекта активистами ОНФ было выявлено сомнительных закупок на сумму 167 млрд. руб. В 2015 году активисты проекта «За честные закупки» выпустили 2 «Серые книги», в которых описаны схемы мошенничества в госзаказе и способы его предотвращения. www.zachestnyezakupki.onf.ru

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:14, 18.01.2016
Количество просмотров: 715
Страна: Россия

ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
57
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
47
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
384
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
52
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
256
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
61
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
59
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
107
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
189
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
337
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100