ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Абоненты «Интертелеком» потребили 55 000 терабайт 3G интернета

2015 год стал для оператора рекордным по объему скачанного 3G
Для украинских пользователей мобильной связи ушедший год прошел под знаком 3G интернета. Внедрение 3G во всех мобильных сетях стало новым этапом для украинского телеком-рынка. Для «Интертелеком», который по-прежнему занимает первую позицию по территории покрытия 3G сети, это стало стимулом для совершенствования и повышения качества услуг. Решения, предложенные оператором в 2015 году, оптимально отвечают рыночным трендам и удовлетворяют потребности пользователей.
Все больше абонентов предпочитает иметь «бесшовный» доступ к контенту и информации с нескольких устройств (смартфона, планшета, ноутбука) для более удобной работы. Исследование среди абонентов «Интертелеком» показало, что более 75% пользователей для потребления 3G пользуются двумя и более устройствами. Также Украина поддерживает глобальную тенденцию потребления трафика мобильного интернета. Основная доля приходится на видео-контент — youtube и другие сервисы потокового воспроизведения, доступ к которым с 3G интернетом стал более простым и удобным.
В сети «Интертелеком» также наблюдался рост потребления трафика. Объем потребленного за 2015 год 3G трафика составил более 55 000 терабайт — на 7% больше, чем в 2014 году. Такие показатели стали возможны именно с «Интертелеком», который предлагает пользователям наиболее доступные и выгодные безлимитные 3G тарифы. Каждый пользователь может подобрать предложение с подходящим объемом высокоскоростных мегабайт — от 3 ГБ всего за 20 грн в месяц с тарифом «Супер 3G планшет 40» до полного безлимита в тарифном плане «Супер 3G безлимит». С последним пользователи мобильного 3G интернета получают равные возможности с пользователями проводного доступа. Наибольшей популярностью «Супер 3G безлимит» пользуется в Киевской, Одесской и Херсонской областях.
Большие пакеты высокоскоростного 3G можно с комфортом использовать на нескольких устройствах — и для этого «Интертелеком» предложил новые выгодные условия на мобильные Wi-Fi роутеры. С таким гаджетом можно раздавать интернет до 8 устройствам единовременно, не переплачивая за 3G (ведь используется только один тариф на самом роутере), обеспечивая доступ для любых девайсов с поддержкой Wi-Fi и пользуясь при этом полной свободой перемещений по Украине. Спрос на коробочные решения в 2015 году по сравнению с 2014 м увеличился на 46%. Абсолютным хитом продаж с долей более 40% стал мобильный Wi Fi роутер Huawei 5321 (EVDO Rev.B), а к концу года продемонстрировал рост и роутер Huawei 5220 (EVDO Rev.A), стоимость которого снизилась до 699 грн.
В течение года «Интертелеком» системно модернизировал свою сеть для поддержания высокой скорости доступа 3G абонентов. Делать это в первую очередь там, где нагрузка больше всего, помогло взаимодействие с пользователями в рамках проекта «Интертелеком-Speedtest». Измеряя скорость интернета, абоненты составили целую базу данных, по информации из которой специалисты компании планировали и проводили модернизацию сети.
Стать ближе к пользователям «Интертелеком» помогла и социальная активность. В течение года оператор на партнерской основе принимал участие в проектах и мероприятиях, посвященных бизнесу, образованию, развитию IT-индустрии, здоровому образу жизни и музыке. Кроме того, «Интертелеком» продолжил активно развивать свою национальную программу интернетизации страны. Совместно с УЖСК бесплатным высокоскоростным Wi Fi доступом были обеспечены поезда класса «Интерсити» и «Интерсити+». Более 600 единиц общественного транспорта в разных городах Украины обеспечены Wi Fi доступом. Во второй половине года тестирование интернет-доступа стартовало на поездах «Укрзализныци».
Такие масштабные проекты возможны для «Интертелеком» благодаря территории покрытия 3G сети, которая охватывает более 14 000 населенных пунктов и основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения. По итогам 2015 года «Интертелеком» лидирует в этой сфере с огромным отрывом, обеспечивая «ковровое» покрытие 3G интернета в Украине.
________________________________
Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 283 тыс. абонентов.

Регулярные новости можно получать через официальные источники:
intertelecom.ua
facebook.com/intertelecom.ua
vk.com/intertelecom_com
twitter.com/intertelecomua
youtube.com/user/TheIntertelecom

За дополнительной информацией
обращаться к Алене Кульбабе,
специалисту по связям с общественностью
компании «Интертелеком»
+38 048-787-0105 +38 094-947-3105
+38 048743-1132
pr@it.od.ua

Контактное лицо: Алена Кульбаба (написать письмо автору)
Компания: Интертелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 17:51, 13.01.2016
Количество просмотров: 715
Страна: Украина

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
130
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
100
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
101
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
42
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
31
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
28
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
29
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
30
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
23
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100