ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая линейка SUPER UHD телевизоров LG на CES 2016

Новые модели HDR телевизоров 2016 года с 4K – это улучшенное качество изображения и мощные функции.
Новейшие инновационные телевизионные продукты LG Electronics были представлены на Международной выставке бытовой электроники 2016 г. (CES) в Лас-Вегасе. В линейке IPS телевизоров компании представлен 65-дюймовый UH9500 и 86-дюймовый UH9550, а также 65-дюймовый UH8500 и 75-дюймовый UH8550. Все эти модели SUPER UHD телевизоров оснащены функциями улучшения изображения и качества звука, в том числе HDR (расширенный динамический диапазон) и имеют притягательный сверхтонкий дизайн LG.
Оба флагмана линейки LG – UH9500 и UH9550 – могут похвастаться наличием передовых IPS экранов и такими инновациями, как True Black Panel (по-настоящему черная панель) и Contrast Maximizer (усилитель контраста). True Black Panel – это запатентованная технология, минимизирующая отражения и повышающая контрастность для более комфортного просмотра, а Contrast Maximizer дает большую глубину и контрастность за счет разделения объектов и их фона.
HDR Plus – это технология, которая позволяет UH9500 и UH9550 отображать 4K HDR изображения, как они и должны отображаться. Более того, технология ULTRA Luminance от LG значительно повышает контраст между темными и яркими областями, усиливая эффект HDR. Используя HDR-совместимые порты HDMI и один конвертор SDR-to-HDR, зрители могут наслаждаться почти HDR качеством с любого стандартного источника.
Для повышения качества цветопередачи с помощью технологии ColorPrime Plus от LG расширяется диапазон цветов, которые могут быть отображены на экране. Здесь используется расширенный цветовой спектр для отображения более широкого диапазона тонов и оттенков, что создает реалистичные изображения с большей глубиной. Еще одно новшество – технология Billion Rich Colors (миллиард насыщенных цветов) – использует 10-битную панель и 10-битную вычислительную мощность, чтобы модели UH9500 и UH9550 могли отображать один миллиард возможных цветов. А за счет поддержки BT.2020 – стандарта следующего поколения для транслирования и распространения – эти модели телевизоров не потеряют актуальности со временем за счет более высокой частоты цветовоспроизведения.
В UH9500 используется концепция нового дизайна LG, за счет чего телевизор стал еще тоньше, чем его предшественник. Из-за уменьшения зазоров между панелью и задней крышкой корпуса, ультра-тонкого 6,6 мм экрана и практически невидимого обрамления, создается впечатление, что телевизор парит в воздухе. И UH9500 не имеет аналогов, когда речь заходит о звуке. Новая функция LG Magic Sound Tuning (магическая настройка звука) измеряет и анализирует помещение, в котором находится зритель, и настраивает звук в соответствии с определенными условиями помещения.
Как и в UH9500 и UH9550, в моделях UH8500 и UH8550 также имеются функции ColorPrimePlus, Billion Rich Colors, ULTRA Luminance и Contrast Maximizer в несколько иной конфигурации. LG также рассекретил свой первый готовый к производству 98-дюймовый SUPER 8K UHD телевизор, начало поставок которого запланировано на вторую половину 2016 года.
«Мы уверены, что наши новейшие SUPER UHD телевизоры с поддержкой HDR в 2016 году вызовут большой восторг не только в отрасли, но и у всех потребителей в целом, – сказал Брайан Квон, президент и генеральный директор LG’s Home Entertainment Company. – Мы являемся единственной компанией с двойной стратегией, которая направлена на использование технологий OLED и IPS телевизоров, и это доказательство того, что мы не отдаем предпочтение одним экранам по сравнению с другими».
SUPER UHD телевизоры с поддержкой HDR от LG были представлены в конференц-центре Лас-Вегаса (Las Vegas Convention Center). Для получения дополнительной информации о продуктах компании LG на выставке CES 2016, посетите сайт www.LGnewsroom.com/ces2016 .

Контактное лицо: Ермакова Александра (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 15:24, 11.01.2016
Количество просмотров: 745
Страна: Россия

АО «ПРОГРЕСС» представил бренд «ФрутоНяня» на международной выставке Gulfood-2026 в Дубае, АО «ПРОГРЕСС», 17:13, 05.02.2026,
45
АО «ПРОГРЕСС», ведущий российский производитель детского питания, принял участие в крупнейшей мировой выставке пищевой промышленности Gulfood-2026. На национальной экспозиции «Сделано в России» компания представила линейку флагманского бренда «ФрутоНяня» - фруктовые пюре, каши, соки и снэки.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия
54
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:21, 28.01.2026, Россия
395
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


ООО «ВОДОМЕР» представит современные решения для учёта ресурсов на международной выставке Aquaflame 2026, ООО "Водомер", 21:16, 28.01.2026, Россия
55
Компания «ВОДОМЕР», ведущий российский производитель приборов учёта воды и тепловой энергии, примет участие в крупнейшем отраслевом событии этого года — Международной выставке Aquaflame 2026.


На выставке AGRAVIA «Мираторг» впервые представл семена картофеля собственной селекции, Мираторг, 21:24, 27.01.2026, Россия
68
«Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, впервые представил семена картофеля собственной селекции на Международной выставке технологий производства и переработки для профессионалов АПК AGRAVIA.


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:34, 20.01.2026, Россия
293
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:30, 20.01.2026, Россия
191
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:14, 17.01.2026, Россия
336
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


Выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 15:10, 17.01.2026,
326
С 3 по 17 февраля 2026г. представлена выставка картин Светланы Беловой в Культурном Центре Москвич. Большая часть живописных произведений – портреты. Художница нашла уникальный в своей выразительности художественный язык, неожиданно сочетающий в себе реалистические традиции неоклассики и яркую сюрреалистическую образность. Вход свободный. КЦ Москвич м.Текстильщики.


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
390
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100