ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интертелеком не останавливается на достигнутом: итоги модернизации сети

Самая широкая территория покрытия 3G в Украине продолжает развиваться
«Интертелеком» остается оператором с самым широким 3G покрытием в Украине: оно охватывает более 14 000 населенных пунктов во всех областях, а также основные автомобильные и железнодорожные пути сообщения. Свобода путешествий со стабильным и качественным высокоскоростным 3G интернетом обеспечивается 2 099 базовыми станциями оператора.
Это значительное для стандарта CDMA количество БС обеспечивает работу самой широкой 3G сети в стране благодаря тому, что диапазон сигнала одной базовой станции CDMA охватывает большую территорию по сравнению со станциями других популярных стандартов связи. Технические замеры в сети «Интертелеком» показали наличие устойчивого сигнала на расстоянии до 45 километров от базовой станции.
Потребление трафика в сети «Интертелеком» постоянно растет. Безлимитный 3G интернет во всех тарифных планах и большие пакеты высокоскоростных мегабайт позволяют абонентам не ограничивать себя в загрузке трафика. Возможность без проблем скачивать и делиться большими объемами данных пользователям обеспечивает высокая скорость технологии Rev.B — до 14 Мбит/с. Карту покрытия Rev.B можно увидеть на сайте оператора.
Для поддержки и увеличения скорости передачи данных в сети, а также улучшения качества покрытия оператор системно ведет работы по модернизации оборудования. Постоянный автоматизированный мониторинг сети позволяет выявлять наиболее загруженные зоны и оперативно осуществлять модернизацию базовых станций. Оптимизировать процесс помог сервис «Интертелеком-Speedtest», благодаря которому специалисты компании сопоставили внутреннюю статистику и внешние абонентские данные и использовали их для более точного планирования модернизации с учетом потребностей абонентов.
Так, за 2015 год модернизации подверглось более 280 базовых станций. Прирост скорости после завершения технических работ в среднем составляет 27%.
«В течение всего года мы наблюдали рост потребления мультимедийного контента. В ответ на эту тенденцию мы инвестируем в повышение качества сети, увеличение средней скорости и возможность передачи больших объемов данных. Таким образом, подключаясь к «Интертелеком», пользователи могут потреблять и делиться контентом на наиболее выгодных условиях практически в любой точке страны», — подчеркнул генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов.
________________________________
Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 283 тыс. абонентов.

Регулярные новости можно получать через официальные источники:
intertelecom.ua
facebook.com/intertelecom.ua
vk.com/intertelecom_com
twitter.com/intertelecomua
youtube.com/user/TheIntertelecom

За дополнительной информацией
обращаться к Алене Кульбабе,
специалисту по связям с общественностью
компании «Интертелеком»
+38 048-787-0105 +38 094-947-3105
+38 048743-1132
pr@it.od.ua

Контактное лицо: Алена Кульбаба (написать письмо автору)
Компания: Интертелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 15:20, 11.01.2016
Количество просмотров: 814
Страна: Украина

Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:20, 11.04.2026, Россия
129
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


PharmaDATA запустила сервис «Управляемые отчёты» для аналитики и продвижения на фармацевтическом рынке, АО "Спарго Технологии", 22:20, 11.04.2026, Россия
126
Компания PharmaDATA представила сервис «Управляемые отчёты» — платформу аналитики и маркетинга для производителей фармацевтической продукции.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:19, 11.04.2026, Россия
132
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» компания поставила более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


CESCA победила в номинации «Лучший проект в сфере ТЭК» на Связь 2026, CESCA, 22:15, 11.04.2026,
131
Компания CESCA заняла первое место за проект построения ядра системы унифицированных коммуникаций для оператора единой национальной электросети


В Москве пройдет V Всероссийская конференция для специалистов по закупкам, Гарант, 22:14, 11.04.2026, Россия
33
Организатором конференции выступает компания «Гарант». Регистрация открыта.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 22:13, 11.04.2026, Россия
37
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 22:12, 11.04.2026, Россия
39
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 22:12, 11.04.2026, Россия
35
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 22:12, 11.04.2026, Россия
37
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 22:11, 11.04.2026, Россия
39
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100