 |
В Москве прошла конференция «Базальт-2015», посвящённая развитию российской базальтовой отрасли
3 декабря 2015 года в Москве состоялась конференция «Базальт-2015», организованная Группой Компаний «Базальтовые проекты». В конференции приняли участие руководители различных организаций и ведущих компаний российской базальтовой индустрии.
Представители активных игроков отечественного базальтового рынка обсудили ситуацию, складывающуюся в профильном сегменте композитной отрасли, использующей базальтовое волокно и материалы на его основе, основные направления деятельности для становления базальтовой отрасли в России. Участники конференции поддержали идею развивать отношения в плане объединения усилий для развития производств базальтовых волокон и связанных с ними технологий.
Максим Анатольевич Черных, генеральный директор ОАО «Базальтовые проекты», открыл мероприятие вступительным словом и представлением ГК «Базальтовые проекты».
Михаил Юрьевич Князев, президент Союза Предприятий Базальтовой Индустрии «Союзбазальт», сосредоточился на целях и задачах объединения.
Были заслушаны спикеры, подготовившие доклады на актуальные для базальтовой отрасли темы, в том числе выступили:
Евгений Владимирович Матвеев, генеральный директор ООО «Рекстром-К»; Александр Геннадьевич Новицкий, генеральный директор ЗАО «Минерал 7»; Татьяна Ткаченко, административный директор Института Финансового развития бизнеса; Алина Анатольевна Хованских, НПЦ Базальтовых технологий; Семен Борисович Оренбах, руководитель Научно-промышленного центра базальтовых технологий ОАО ЦНИИмашдеталь, директор ООО МНТЦ «Текма».
Тематика конференции позволила охватить широкий спектр вопросов, имеющих отношение к нынешнему состоянию и направлениям дальнейшего развития отрасли. Мероприятие, как и планировали организаторы, стало площадкой для активной и конструктивной дискуссии ー участники делились собственным опытом и планами в области производства и применения базальтовых продуктов, определяли проблемные места и рассматривали способы их преодоления.
Организаторы выразили надежду, что мероприятие станет регулярным и будет проводиться ежегодно.
Контактное лицо: Лыско Александр (написать письмо автору)
Компания: ГК «Базальтовые проекты» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:48, 03.01.2016
Количество просмотров: 932
Страна: Россия
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026, |
189 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
|
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия |
183 |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
 |
|
 |