ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новогодняя «Космическая история» от компании «Эталон-Инвест»!

«Космическая история» от компании «Эталон-Инвест» в мкр. «Изумрудные холмы» в декабре 2015 получила свое новое развитие - школьный музей «История космонавтики» стал лауреатом смотра музеев, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
«Космическая история» от компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») в мкр. «Изумрудные холмы» в декабре 2015 получила свое новое развитие - школьный музей «История космонавтики» стал лауреатом смотра музеев, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Музей открылся в новой школе №18, построенной компанией «Эталон-Инвест», в сентябре 2015 года, и за прошедшие четыре месяца принял участие в большом количестве культурных мероприятий. Не менее активно действует и созданная при музее команда школьников-исследователей «Энергия», которых своим примером вдохновил легендарный летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов.
Алексей Архипович Леонов принимал участие в торжественном открытии новой школы в микрорайоне «Изумрудные холмы» 1 сентября 2015, именно тогда он подарил только что созданному музею космонавтики фотографии, альбомы и боевой листок из своего личного архива, а также поделился воспоминаниями о своем выходе в открытый космос, который стал событием для всего мира, а для него самого - личной победой.
Ребята из команды «Энергия» также стремятся побеждать. В ноябре 2015 они вернулись с победой с молодежного культурно-образовательного форума «Виват, Санкт-Петербург!», а в декабре заняли призовые места в слёте «Время Героев», приуроченном ко Дню Неизвестного Солдата, и в молодежной патриотической игре «Наука побеждать».
В феврале 2016 команду «Энергия» пригласили представлять всю Московскую область на Первом спортивно-образовательном военно-патриотическом слете «Олимпийская зарница. Сдаём ГТО» в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России» в Сочи.
И такие успехи ребят вполне оправданны. Ведь компания «Эталон-Инвест» активно занимается воспитанием и просвещением подрастающего поколения, организуя интересные мероприятия и встречи с легендарными людьми. Так что, космическая история микрорайона «Изумрудные холмы» будет только продолжаться.
К слову, совсем скоро, в апреле 2016 года компания «Эталон-Инвест» торжественно откроет уже второй космический корабль на Бульваре Космонавтов - в честь 55-летия полета Юрия Гагарина здесь будет установлен макет корабля «Восток». В марте 2015 года здесь был установлен макет в натуральную величину космического корабля «Восход» - именно с него Алексей Леонов совершил свой выход в открытый космос. Макет этого корабля в миниатюре также занял свое почетное место и в школьном музее.
А пока музей «История космонавтики», как и все в стране, готовится к Новому Году. В преддверии самого долгожданного зимнего праздника здесь появилась настоящая «космическая» елка - с космическими игрушками, выполненными детскими руками. Еще один достойный экспонат!

Контактное лицо: Светлана Судакова (написать письмо автору)
Компания: "Эталон-Инвест" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 31.12.2015
Количество просмотров: 645
Страна: Россия

Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
53
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
36
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
53
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
270
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
369
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
170
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
74
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
270
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
260
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
405
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100