ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ держат на контроле вопрос сноса строений в поселке Новосинеглазово

Представители отделения ОНФ в Челябинской области инициировали и провели встречу с представителями АО «Транснефть-Урал».
Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Челябинской области разбирается в правовой коллизии, сложившейся в садоводческих товариществах «Факел» и «Политех». Общественники планируют провести встречу с участием всех заинтересованных сторон.

Истоки конфликта уходят в 2012 г., когда южноуральское подразделение ОАО «АК «Транснефть» заявило о своих правах на 100-метровую санитарную и 25-метровую охранную зоны вдоль нефтепровода. В данный участок попал ряд домов садоводов. Многие владельцы построек имеют свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество, то есть являются собственниками домов на законных основаниях. Тем не менее, по решению суда они должны снести все постройки и вырубить деревья за собственный счет. В настоящее время дочернее предприятие «Транснефти» выиграло иски у пяти ответчиков.

Пытаясь разобраться в ситуации, активисты регионального штаба ОНФ в Челябинской области неоднократно выезжали в садовые товарищества, проводили заседания с участием представителей власти и местного населения.

«Сегодня мы столкнулись с тем, что есть законное решение суда, которое необходимо исполнять. Мы прекрасно понимаем, что часть садоводов, зная о существовании нефтепровода, незаконно строили дома, что администрация Сосновского района, а затем и Челябинска знали об этом, но не реагировали на факты самовольных застроек. Между тем среди истцов есть люди, являющиеся добросовестными покупателями – у них есть законно оформленные документы, «зеленки», а для одной из семей дом, подлежащий сносу, – единственное жилье», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Арсен Унанян. Он добавил, что вопрос можно решить только путем диалога всех заинтересованных сторон – владельцев домов, представителей власти и нефтетранспортной компании.

На встрече с представителями челябинского штаба ОНФ сотрудники АО «Транснефть-Урал» опровергли информацию о самовольном переносе нефтетранспортной компанией трубы ближе к участкам дачников. Кроме того, они сообщили, что садоводам опасаться нечего – претензий к другим постройкам на спорной территории у компании нет.

«Наша задача не поймать и наказать кого-то, а сделать все возможное, чтобы невинные люди не пострадали и было найдено разумное решение проблемы. Без участия «Транснефти» это невозможно», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

После новогодних каникул в региональном отделении ОНФ состоится четырехстороннее заседание с участием представителей власти, нефтетранспортной компании, владельцев домов и общественников.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:34, 29.12.2015
Количество просмотров: 722
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
46
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
51
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
48
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
53
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
37
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
36
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
38
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
40
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100