 |
«Швабе» оснастил микроскопами МИМ-340 ведущие вузы страны
Москва, 23 декабря 2015 г. Пресс-релиз Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, оснастило в декабре ведущие вузы Республики Мордовия, Свердловской и Томской областей интерференционно-модуляционными лазерными микроскопами МИМ-340.
Предприятие Холдинга - АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э. С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ») заключило соглашение о сотрудничестве с Национальным Мордовским исследовательским университетом им. Н.П. Огарева, Уральским федеральным университетом им. Б.Н. Ельцина и Томским государственным университетом. В рамках данного партнерства АО «ПО «УОМЗ» осуществил поставку микроскопов МИМ-340 на апробацию.
«Мы заинтересованы в сотрудничестве с ведущими вузами страны. В ходе нашего взаимодействия на базе данных учебных заведений был проведен семинар «Инновационные методы лазерной интерференционной микроскопии. Технологическая платформа МИМ-340». Уверен, что наша инновационная разработка окажет российским ученым неоценимую помощь в их научной деятельности», - рассказал временный генеральный директор АО «ПО «УОМЗ» Анатолий Слудных.
Лазерный интерференционно-модуляционный микроскоп МИМ-340 обладает одним из лучших показателей в мире по разрешающей способности. С его помощью можно осуществлять различные исследования в медицине, оптической и полупроводниковой промышленности и других областях науки. Для проведения анализа какого-либо объекта необходимо сделать всего несколько манипуляций: загрузить образец материала в контейнер, запустить программное обеспечение прибора и через доли секунды получить точный результат.
В течение 2015 года АО «ПО «УОМЗ» в рамках соглашения о сотрудничестве оснастил микроскопами МИМ-340 в общей сложности более 10 учреждений России. Инновационный прибор «Швабе» сегодня активно помогает в работе ученым из Казанского федерального университета, Нижегородской медицинской академии, Пермского национального исследовательского университета, Хабаровского государственного университета и других.
Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:00, 23.12.2015
Количество просмотров: 825
Страна: Россия
| Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия |
59 |
| Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР |
 |
| Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия |
634 |
| 18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии. |
|
| «Швабе» и Центр Алмазова будут вместе развивать технологии медицинского приборостроения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:20, 15.06.2026, Россия |
63 |
| В рамках XXIX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Научно-техническое сотрудничество будет направлено на развитие исследований и разработку высокотехнологичной медицинской продукции. |
|
| К Дню здорового питания нутрициолог назвала ошибки, из-за которых “правильный” рацион не дает результата., Нутрициолог, 20:51, 21.05.2026, |
90 |
| 2 июня, в День здорового питания, нутрициолог Надежда Шутенко рассказала, почему даже культовое «ПП» не всегда улучшает самочувствие. Проблема часто не в отсутствии силы воли, а в том, что здоровое питание люди воспринимают как набор запретов, а не как систему восстановления организма. |
|
|
 |