ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Около трети заемщиков планируют погасить кредит в течение 3-6 лет

Эксперты департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» решили изучить, готовы ли заемщики досрочно погашать ипотеку в текущих экономических условиях. Как показал опрос, лишь единицы будут выплачивать кредит в течение всего обозначенного срока. Остальные планируют как можно скорее выполнить свои финансовые обязательства перед банком.
Больше всего заемщиков, около 35%, намерены погасить задолженность в период, составляющий до 7 лет. Подобный подход позволяет существенно уменьшить расходы, связанные с выплатами по ипотеке. Следом идут заемщики (25%), которые поставили задачу рассчитаться с банком за 7-10 лет.

Среди тех, кто обладает достаточными накоплениями для досрочного погашения долга, следует выделить 21% опрошенных, которые готовы закрыть кредит в течение первых трех лет с момента заключения договора. В таком случае объем переплат будет минимальным.

Доля заемщиков, планирующих погасить ипотеку за 10-15 лет, составляет 16%. Последние 3% приходятся на тех, кто будет выплачивать ипотеку согласно утвержденному изначально графику платежей.

- Как мы видим, текущая ситуация не сказалась на финансовых планах заемщиков. Как и раньше, люди стремятся как можно скорее выплатить кредит. Согласно опросу, необходимые средства для этого есть, или, по крайней мере, заемщики готовы прогнозировать их наличие в ближайшем будущем, - говорит руководитель департамента ипотеки и кредитов компании «НДВ-Недвижимость» Кристина Шульгина. - Погашать ипотеку досрочно очень выгодно, ведь размер переплаты в этом случае существенно сокращается, и экономия очевидна.

Банки в основном предлагают аннуитетную схему кредитования, что подразумевает под собой равные ежемесячные платежи от месяца к месяцу. Однако в первые годы большую долю платежей составляют проценты, и лишь незначительная часть средств приходится на основную сумму займа. По этой причине эксперты советуют осуществлять досрочные и частично-досрочные выплаты в течение первой трети срока жизни кредита.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: НДВ-Недвижимость (все новости этой организации)
Добавлен: 13:31, 23.12.2015
Количество просмотров: 623
Страна: Россия

Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
260
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
259
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
48
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
34
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Внутренний туризм как драйвер роста для девелоперов, Прайм Лайф, 17:15, 07.06.2025, Россия
133
Перспективы развития внутреннего туризма в России открывают перед девелоперами новые возможности для диверсификации бизнеса, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках круглого стола «Новые форматы недвижимости: что позволит сохранить устойчивость бизнеса после 2025 года?», прошедшего 4 июня в Москве.


Эксперт Жилфонда: снижение ставки приведет к лавинообразным изменениям на рынке недвижимости, Жилфонд, 17:14, 07.06.2025, Россия
126
Директор Жилфонда Александр Чернокульский отмечает, что рынок находится в состоянии своеобразной метастабильности, при котором даже незначительное снижение ставки может привести к очень резкому повышению цен.


«Пересвет Подольск» провел масштабные работы по ремонту и благоустройству в Подольске, УК "Пересвет Подольск", 14:34, 02.06.2025, Россия
255
На этой неделе управляющая компания «Пересвет Подольск» выполнила комплексный ремонт и обслуживание многоквартирных домов в городе. Работы затронули инженерные системы, фасады, подъезды и придомовые территории.


«Тис1» модернизирует инженерные системы в жилом комплексе «Липовый парк 10/4»: комплекс работ повысит надежность теплоснабжения и энергоэффективность здания, УК "Тис1", 14:25, 02.06.2025, Россия
251
Управляющая компания «Тис1» завершила плановые работы по обслуживанию и модернизации оборудования в жилом комплексе «Липовый парк 10/4».


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 14:25, 02.06.2025, Россия
255
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


ЖК Will Towers: гармония природы в сердце города, Центр-Инвест, 12:55, 02.06.2025, Россия
74
Погрузиться в атмосферу загородного отдыха, не покидая пределы мегаполиса, можно в семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers, возведенном в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Новостройка полностью готова и введена в эксплуатацию, ключи возможно получить в день покупки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100